Широкополосная акустика — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

(Юрий) #281

Markaudio MAOP 10

(Соловьёв Сергей) #282

Широкополосники Rullit на подмагничивании, без оформления!

Впечатлило очень, вот и ко мне забрела идея с шириками, но сыграются ли они с двухтактом в небольшой и не совсем оформленной для звука комнате.

(Юрий) #284

У меня так и играют, а какой усилитель им все равно.

(Андрей) #285

Я слышал несколько лет назад универсальные ширики. У Дмитрия @Demograf в Балашихе. Играли все от Клавдии Шульженко до Gojira. И весьма убедительно. Но меня универсальность не интересует. Мне ширики нужны для “палка два струна” и рока типа Ника Кэйва, к тому же рок я слушаю в колонках очень редко. Для всей остальной жести у меня наушники.

🔊 Компактные широкополосные напольники AudioStandArt — ЗАВЕРШЕН
(Кирилл) #286

Тоже слышал ширики Демографа у его соседа по Балашихе. Металл играли здорово.

(Владимир) #287

(Сергей) #288

А у меня такие были) Здорово. Слушал все, а гостей развлекал барабанами Ondekoza
ad735259fa2830185be604e16a6

Особый шок присутствия ощущался на афильных записях

(Rustem) #289

Можно еще подробностей, интересно узнать о них

(Сергей) #290

На динамиках 4A32-У4 с пропиткой и доп. Настройкой. Задняя стенка перфорирована.

(Vadim) #291

это закрытый ящик? есть детали? хотябы объем…

(Сергей) #292

Есть только архивные фото моей прежней системы. Ящик “Полуоткрытый”

Но здесь это оффтоп.

Сам я себе сейчас тоже делаю мини напольники на полнодиапазонном драйвере, поэтому тур нахожу интересным и с удовольствием наблюдаю.

(стерео бармен) #293

Пока Демограф не даст в тур ЦАП, я буду все это удалять.
Это шантаж.

(Сергей) #294

Дима, он не похудеет)

(стерео бармен) #295

Ну тогда к пастве на Докторхед.

(Юрий) #296

Вам нужно послушать широкополосник подключенным напрямую, без фильтра, а туровый не отвечает этому параметру.

(Сергей) #297

С 2006 года фанат широкополосников Lowther, но сегодня я им изменил. Не так чтобы целиком, но уже на 50%

это что музыка? конечно меня прошу извинить… но я такое слышу каждое воскресение в окно… но чтобы слушать такое на стереосистеме…

ИМХО высшая степень аудиодрочерства

(Петр) #300

Я такие слушал - низа нет вообще, как и верха. Одна середина, покрытая вуалью.

(Сергей) #301

Вчера у Сергея Ефимова слушал с 300B.
Очень понравилось. Давно не слышал такого атмосферного звучания и наполнения комнаты.