🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

это что музыка? конечно меня прошу извинить… но я такое слышу каждое воскресение в окно… но чтобы слушать такое на стереосистеме…

ИМХО высшая степень аудиодрочерства

6 лайков

Я такие слушал - низа нет вообще, как и верха. Одна середина, покрытая вуалью.

Вчера у Сергея Ефимова слушал с 300B.
Очень понравилось. Давно не слышал такого атмосферного звучания и наполнения комнаты.

3 лайка

А Zu Audio кто-нибудь владел?
Довелось в 2016м на выставке послушать по-моему Omen Def с Cary SLI-80. Играла Нирвана и хорошо вроде как играла. Но времени остановиться надолго не было, а потом и забылось как-то.

Фото даже осталось:

1 лайк

Zu окрашивают середину, но делают это так здорово, что в Штатах даже есть сектанты ))) Чуйка высокая, на тихой громкости играют вкусно, вч тож присутствуют. Интересный проект.

Надо брать, бояре

3 лайка


Вспомнилось, просто.

В музее мирового океана, в кениге, есть небольшая экспозиция в виде сферы

Внутри сферы установлено устройство воспроизводящее разные звуки, морских обитателей, капающей воды в пещере, звук сонара подлодки, и еще другие, источник находится в центре сферы, получается очень забавный звук, но неестественный, в любой точке когда один остаешься, можно сказать эй и там такая переотраженка в виде эха, я когда-то тоже подумывал шарообразную акустику запилить на шириках, но так руки и не дошли, а вот в этой сфере находясь внутри понял, что хорошо что этого не сделал.

Вега 319 или 321 такими красовалась. Были у деда:

1 лайк

Звук не помнишь какой был?

Ну какой может быть у деда? Замечательный!

А по памяти, или если сравнить даже со средними полочниками - конечно же никак.
Не помню какая радиотехника 3х полоска рядом звучала лучше

1 лайк

А я извращенец в эту сферу много раз ходил, приносил даже с собой блюпуп колонку, брал взаймы. С телефона звук запускал. В нее бесплатно можно попасть любому посетителю. Дожидался когда никого не будет и запускал. Получается в сфере одна большущая стоячая волна, ну такое ощущение сложилось. Как бы отраженка и как бы ее нет, а эффект блин даже не знаю как описать. Это к тому что шарообразная форма акустики не есть гуд однако для звука, исключительно эстетика.

1 лайк

А чё эт за заглушки в ящиках? Хорошие?

Широкоплечие Орангутенге

На Seas похожи
http://www.seas.no/index.php?option=com_content&view=category&id=56&Itemid=248

Подскажите, что из шириков играет хорошо, стоит недорого, имеет хоть какой-то бас и подойдет к ОТО?

Coral Flat 10.

А размер акустики какой? Я вот сейчас активно прочитываю западные форумы на эту тему. На наших один негатив…

К этим ящики нужны большие.

Есть (если еще актуально) предложение уже с “ящиками”.