Шири-хари, сбалансированный небаланс и баланс несимметрии, прогулки по натянутым проводам

По мне, если ухудшение качества и если без этого ни как, то от источника к усилению.

Если логически рассуждать, то как раз нет. Межблоки должны быть, с одной стороны, согласованы с темы устройствами, которые соединяют, а с другой - со всей системой в целом. Так как в вашем случае они соединяет разные пары устройств, правильнее их все же подбирать с учетом конкретной пары.

Вот чесно – не понял))))

1 лайк

Тож не понял…
Что значит согласованы??
Вот мне нравится межблок цап-пред
А если пред-усь другой то он изменит звук предыдущего кабеля…
А если такой же как и цап- пред поставить на пред-усь то общее звучание сохранится
Так???

Есть балансные Цап, пред, моноблоки.
Есть балансные кабели, два за $400 метр и один за $1000 метр.
Ставим сначало по 400.
Меняем после преда на 1000 доллоровый. Разница есть, определённого характера.
Меняем обратно и ставим этот 1000 доллоровый после цапа. Разница ощутимая, сильнее чем от замены между предом и мощником. Возможно игра входных-выходных сопротивлений, но у меня вот так.

1 лайк

Да щас понятно…
А если все три по 1000$???
Тогде везде круто и одинаково…

Не, ну надо то два. )
Наверное, но мне нужен определённый характер звука, который даёт кабель за $400, без него ни как. ))

Разные входные/выходные сопротивления. Разный сигнал в одном и другом случае (со своими, в том числе, частотными и динамическими особенностями) и т.д.

Пусть два
Пусть все одинаковые и топовые и все нравятся…
Тогда это и будет круто…???
Зачем перемешивать звук разными кабелями???
Можно сказать тонкая настройка…
Но должны быть в идеале одинаковые кабели…

Не, не всегда. )
Можно с синегерией не угадать. )

1 лайк

Как не могут одинакового подходить одинаковые сетевые кабели к разным компонентам, так же и с межблочниками…

Хорошо
Допустим
У меня щас 5 балансный межблоков
Вот один мне супер зашёл
Все я на нем остановился
Другие 4 по каким то причинам в звуке не нравятся
Мне щас нужен межблок пред -усь
И какой мне ставить???
Если из тех 4 х мне никто не зашёл
Первое что приходит на ум поставить такой же как тот что понравился…
Правильно ведь???

Игорь, это как монобренд собирать.
Есть фирменный окрас, соединяем три компонента и получаем фирменный окрас в кубе, возможно это уже лишнее. ))

1 лайк

Совсем нет. Если, например, один межблочник добавил яркости, то второй - такой же - ее усилит и, возможно, избыточно. Поэтому вторым может лучше подойти нейтральный.

1 лайк

Юрий, мы синхронно пишем одно и то же! :wink:

1 лайк

Вот…
Т.е. в идеале на пред-усь нужен чистый нейтральный кабель…))))
Вот это я и хотел у вас выяснить…
Спасибо!!

И последний вопрос )))
И какой же кабель взять???
Чтоб чисто ровный был
Первый у меня Акустик Зен референс мк2
Понятно сложный вопрос))))
Мож у кого есть мнения

Игорь, как не крути пред ухудшает сигнал по прозрачности(это потеря), но улучшает по объёмности звучания и красоте тембров (это приобретённое).
Прозрачность полностью уже не вернуть, но и последнюю тоже потерять не желательно.
А если ещё потеряется объёмность (сцена) и тембристость то вообще всё коту под хвост.
Тут как говорится палка о двух концах, яркий кабель сохранит остатки разрешения и детальности на верхах и середине, но может убить объёмность низких частот (если она Вам нужна), тёмный кабель всё сделает наоборот. ))
Нужно пробовать, брать под залог и пробовать.
Я вот например, не знаю, что для Вас главное, а что второстепенное. ))

3 лайка

А какие, если не секрет?

Саек4000
Кимбер херо
Хиндак вс1
Гармоник технолоджи
Вот каждый из них по отдельности хорош в своём звуке
Точнее у каждого есть что понравится
Но пазл общий сложился с АЗ…
Сейчас правда поменял юсбишный и вот опять думаю попереставлять…чет сцена убежала…