Shanling M3s - новый giant killer ожидается в октябре 2017

Кто знает :slight_smile:

Да нет, убивцы в других ветках живут, тут мирные…

Тут тихо мирно зарежут ))

Плеер уже в продаже. В Киеве .

А m2s на уровне каких плееров звучал? Судя по некоторым отзывам звук там среднячок.

Как раз в размышлениях чтобы взять портативного.
мб aune m2 pro? но управление и прошивка жуть.
Смотрел даже в сторону мобильных с чипами meizu, vivo, htc, alkatel, lg и прочее.

Может кто даст дельный совет - музыкальный мобильник/ плеер/портативный ЦАП в пределах до $300-400. можно б.у.
Жанр - в основном не тяжёлые направления/ не современная электроника .

Да вот, я тоже был в размышлениях. По наводке @Chsas75 ,решил взять Hidizs AP200

мб aune m2 pro? но управление и прошивка жуть.

Хороших плееров много, но тут надо выбрать для себя баланс и определиться, какие функции нужны. Мне, например, важно присутствие в плеере: Андроид - для стрима с Tidal, двойной блютус - для управления плеером дистанционно и использования беспроводных ушей и колонок. Двойной ЦАП в режиме моно на каждый канал - убедился ранее, что это вносит позитивный вклад в качество звука. Более-менее приличный усилитель, сенсорный экран, и, наконец, дизайн и, конечно же, не заоблачная цена. Пришел к выводу, что все это богатство в совокупности по приемлемой цене имеет Hidizs AP200. Shanling M3s не стал брать, так как в нем нет Андроид. А так аппарат весьма привлекательный по соотношению функционал\дизайн\цена. Судя по всему, будет у Шлангов модель 5s… вероятно, на чипах АК4497 и уже с Андроид.

1 лайк

Тут еще от наушников зависит. Я новый потратив никогда не брал, т.к. на вторичке цены гораздо гуманнее, само собой. Из б/у в этой вилке могу посоветовать эти плееры. То, что сам слушал.

  1. Cayin n6 - на вторичке в районе 25 т, дизайн стремен, акваланг - как есть, но звук очень серьезный, на 2хPCM1792A.
    2.QLS 360 - тоже очень хороший вариант, прим. 20 тысяч. CS4398, четкий такой, во всем. Это касается и звука и, что немаловажно, юзабилити. Все просто и по олдскульному понятно.
    Можно еще Colorfly С4Pro послушать- тут как повезет, если звук зацепит, то полено будет радовать вас очень долго, тысяч 16-20 в зависимости от состояния, комплекта и везения, но QLS как-то пободрее во всем. Я бы выбирал между ним и Кайном.
    Наверняка есть еще варианты, более современные, на всех этих АК и Сябрах, но я уже поостыл к портативу и не держу руку на пульсе. Посоветовал то, что слушал.
    Еще вариант - тело на андроиде и Моджу, "но это не точно"©
4 лайка

Но это как посмотреть, М1 вообще только wav играл :slight_smile:

1 лайк

Почти решился.
Плееры пока в топку.
Centrance dac portable + meze 99 classic. Источник - смартфон андроид.
Не совсем мобильно получается - на улице мезе великоваты, но если звёзды не изменятся, то завтра…

2 лайка

Как они, кстати?

А кстати да. Я портабл не слышал, только мини м8 и дакпорт с макбуком, но они были хороши.

Слушал в магазине meze 99 - звук чистый, но не поразили сразу до глубины. После них надел ат м50х, чуть не сорвал с себя - настолько грязными по звуку показались после мезе.

В магазине ещё “молодцы” - нет нормальной демо флешки, дали с записями не очень .(

П.с.
Слушал на fiio x5 2 или 3 - очень скучно звучало
cayin 5i - поинтереснее
Уши He 400і - отложил в сторону сразу - прожорливые и не интересно показалось

1 лайк

Centrance не слышал - ориентируюсь только на прекрасные отзывы.
Негатива так и не нашел))

Это кстати была страшная, долгая и мучительная дилемма - какую сторону силы принять)

Либо акустический стационар либо портатив.
Тянуть финансово оба направления - " боливар двоих не вынесет")

Весы качнулись было в сторону стационара ( плейстейшОн 1 - провокатор ))), но оценив масштаб последующих трагедий, все же портатив ))

Ну, портатив нынче развивается как на стероидах, что радует. Можно взять отличный плеер с очень хорошими наушниками и уложиться в 500-600 долларов.

Ну да, почти такой бюджет … Чуть дороже 700

П.с.
Господа - простите за постепенный уход в оффтоп, но для новой темы материала не много)

А как же наушниковый стационар? Вот уж где раздолье. У ушного пути есть одно неоспоримое преимущество - полная независимость от помещения, хоть в бетонной коробке слушай.

не, сейчас в приоритете получить просто качественный звук на портативе.
Строить дорогие системы не планирую, по крайней мере наушниковые и сейчас.

П.С.
Ночь проспал и теперь сомнения по поводу Мезе - а не великоваты ли они для поездок в городе? ((
сомнения самое мерзкое что может быть при покупке)))

Я от полноразмеров отказался вообще. Напрягает их на шее таскать, а если не на шее, то постоянно на голове или в футляр складывать. Только для неспешных прогулок в парке где-нибудь.

Я вот эти взял, отличная вещь!

И еще заказал себе блютус-провода :slight_smile:

1 лайк

Для себя уже определил формулу успеха. Одни динамы (Trinity Audio Phantom Sabre,) одни арматуры (MyST Nail 2x2). Айфон и мужик с мигельмодом. Мои довольно обширные интересы в плане музыкальных жанров этой могучей кучке по силам. Были мотики - продал…но куплю их вновь, уверен в этом практически на 100%. )))