🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

ИМХО чем такой дисплей добавлять, лучше вообще не добавлять. Чтобы видеть, что на нем, надо вплотную подходить. А если взглянуть на цену, которую взяли за добавление дисплея…

1 лайк

Или вычесть ее из цены :slight_smile: а заодно всякие HDMI и прочие свистелки на «сдачу». И что осталось - это на звук.

Вопрос в другом. Неужели NAIM добавили дисплей в ущерб звуку?! :exploding_head:

найм добавили в угоду красоте маркетингу и своему пониманию «потребностей» целевой аудитории. И не только они. Отсюда и плясать.

3 лайка

Да мож и не в ущерб. Но например в Атоме таакой странный дисплей. Как будто древний какой то. Мож он не просто так такой у них, а потому, что другие будут в ущерб ?

А скорее всего

Так как на нем сложно что то разобрать. Картинка бледная, цвета зернистые, как будто смотришь на девайс середины 2000-ых, шрифты тонкие и мелкие

Вот аурендер - это я понимаю дисплей. Без излишеств, все четко видно. Крупный шрифт

Но опять же Atom - больше про удобство, юзабилити в первую очередь, а не про звук. Его нельзя брать в пример.

Сомневаюсь что на NDX другой дисплей стоит. Стриминговая плата например в них одинаковая, мне говорили продавцы Найма

Ещё раз повторю: сетевой усилитель со стримингом all-in-one создан для удобства в первую очередь, можно сказать lifestyle. И требовать лучшего звука в ущерб функционалу здесь не правильно, имхо. Хотя каждый в праве выбирать, что для него важней.

Все верно, для удобства. для того, чтобы к нему просто подключить колонки.
Но сложно найти покупателей этой ниши, которые не хотели бы к удобству еще и приличного звука.
И отсутствие дисплея с картинкой альбома сложно назвать ущербом функционала )
Приятно видеть что играет не спорю. Но микрокартинка съедающая полэкрана не нужна

А вот это совершенно верно )

1 лайк

Всегда должно быть право выбора, где например картинку можно убрать. У EVO это реализовано.

Да? Я этого не заметил там. Только ярче тише и выключить. Но справедливости ради у Эво дисплей довольно приличный и читаемый даже с картинкой

Можно так:


И так:

Или просто обложку.

2 лайка

Странно, я не заметил такого в приложухе. Видно потому, что больше звуком беспокоился ) Но сути не меняет - все равно криво сделано - картинку убрали а толку? Шрифт больше не стал и место тупо пропадает справа

3 лайка

Вот та же картинка с Naim Atom.
Не сказал бы, что дисплей у него некачественный. Нюансы есть, но дисплей вполне хорош


Кнопкой с морды. И с пульта. В приложухе - не помню.
Но площадь экрана глупо использована.

Ну конечно я утрировал, все таки не музыкальные центры по 200 баксов Найм клепает. Но мне их дисплей не понравился. На Ево лучше. Даже у вас на нижней фотке посмотрите какие засветы по краям. Потому я и написал - чуть ли не лампочками подсвечены. Потому что там с краю как будто подсветка пробивается. Так было на древних устройствах раньше. Но это впечатления годичной давности. Так что мог подзабыть и что перепутать.

Ааа ну тогда понятно - я морду не трогал и пульт не вынимал

Как по мне вот пример отличного читаемого дисплея

5 лайков

А давайте их всех поделим по экранчику на стример со встроенным усилителем и усилитель со встроенным стримером. И все встанет на свои места.

2 лайка

А как же случай взаимного проникновения стримеров и усилителей?

Отличный способ :grinning:

Сетевой плеер с усилителем или Сетевой усилитель со стримингом

:thinking: