🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

Задумываюсь о приобретении simaudio moon ACE All-in-One. Вам он нравиться и с какой акустикой?

Я его продал. Это у меня был второй Ace. Первый аппарат в баре у @Ivan и акустика у него Dynaudio Special 40. На Ютубе немало примеров сочетаний Ace + Dyn. Но я не фанат динов. Вам решать какая вам нравится акустика.

Акустика уже имеется, Totem Hawk, просто пытался представить что moon может потянуть. Хотя мне для весьма небольшой комнаты хватит впролне.

Он, как ни покажется это странным, для 50вт, неплохо тянет эти Дины.

Спасибо.

1 лайк

Купил на пробу Roksan Attessa. Внешне - приятный, строгий дизайн, WAF тест прошел на ура. Большой экран по мне нафиг не нужен, но вот иконки входов уж очень мелкие, с двух метров уже очень сложно различить. Пульт дешевенький, но в целом удобный. По звуку - напоминает мою предыдущую систему - ЦАП Басона на AD1865 + Малина+502 шляпа + Atoll in 100. Мягко, певуче, аналогово (для кого-то мыльно-)), без сибилянтов, довольно-таки энергично и эмоционально. Тётки, неоклассика, техно, Dire Straits, Amorphis - выше среднего, Rammstein, SOAD - немного не хватает резкости. Слушаю с колонками Клячина они изначально не про аудиофилию, если нужны детальки, сцена по-четче - нужны колонки по-ярче, послушал его с МА Сильвер S2 - здесь уже всё это есть. Слабое место - стример, на уровне Bluesoundа, может немного по-лучше. Ну и конечно BluOS самая удобная система на рынке hi-fi, лучше чем sonos, про остальных вообще молчу. В целом, за 150 тыс вряд ли можно найти что-то лучше и удобнее.

16 лайков

Субботник комбайнера в Самаре :slight_smile:

10 лайков

Поделитесь впечатлениями, как прошел субботник) Особенно интересно как Atessa в сравнении с Lyngdorf, если слушали

1 лайк

Лингдорф детальный звук, но синтетический, не хватает тембра, роксан более живой, середина неплохая, но деталей не хватает, primare вообще что-то не понял, но внешне красив, удивил среди всех arcam sa30, приличный детальный звук, ярковат немного, но запас по мощности хороший, потом был musical fidelity, мягче остальных, хорошая нижняя середина, цельная картинка, но не хватило мне деталей, в целом играет неплохо на свои 100к.

9 лайков

Усилитель тайдл

Когда я впервые услышал Intra в своей системе, я подумал: «Черт, эта штука великолепна, но у нее нет звука; как я буду говорить об этом?»

$28000 в Штатах. Крутовато…

Только это обычный усилитель, там нет ЦАП и сетевого модуля.

Кто-нибудь заимел уже С700?
https://www.audiophonics.fr/en/streamers/nad-c700-bluos-amplifier-streamer-hybriddigital-ncore-dac-es9010-2x100w-4-ohm-24bit-192khz-mqa-p-15747.html

1 лайк

Сетевые NAD как то без хайпа идут.

Не заметил, что он уже и на “наших авитах” водится по приемлемой цене. Заимел можно заменить на приобрел.

Добрый день всем :slight_smile:
Перечитал всю ветку :crazy_face: Для себя составил мнение, что покупать аппараты из вышеозначенного списка пока рановато. По моему мнению - неоправданно дорого за них просят для того функционала, что несут они на борту.
Во - первых - у нас уже есть хай-фай, и у многих не плохой :wink:. Что нам предлагают - поменять его на класс D? А зачем? Еще раз денег заплатить за то же самое?
Во вторых - взять тот же Matrix Element P - это 220 тыс руб в ритейле. Обалдеть просто :dizzy_face:
Весь его функционал покрывают:

  1. Magnat MMS 730 (FM+DAB+стример+флэш+ бла-бла) - 48 тыс. руб.
  2. ЦАП SMSL Sanskrite 10th v2 на АК 4493 - брал на али за 9 тыс. руб. в магазине SMSL
  3. Усилитель класс D 3еAudio на ТРA 3255 100 W на канал+USB+BT - брал там же за 7 тыс. руб.
    Все соединил, все играет и работает, и еще как! И это цены на новую технику.
    Да, это три коробочки, а не одна. Но общая сумма затрат - 64 тыс. руб. Не 220, а 64 - в 3,5 раза меньше!
    В третьих - опять же ремонтопригодность. Если в этих Matrixax, Lyngdorfах или NADах что-то сломается - чинить его никто не будет, так как планарный монтаж микросхем на многослойных платах не починишь просто так. Да и сгоревшие сборки ТРА в классе D наверняка починке не подлежат. И получите вы кирпич за 220 тыс. руб.
    А в предложенной мною альтернативе - ну сгорел усилитель - так и Бог с ним, другую коробочку купил, с еще более крутой микросхемой - да и все.
    И в четвертых - эти стриминговые сервисы развиваются так стремительно, что через 2-3 года наверняка потребуются аппараты с новыми встроенными функциями, которых нет в Matrix Element P :slight_smile:
    Поэтому, по моему мнению, - рановато их брать. Вот будут они по 50 - 60 тыс. стоить - тогда да, есть резон. А пока нет, спасибо :slight_smile:
    Все ИМХО, исключительно мое мнение, никому его не навязываю.
7 лайков

В обозримом будущем не будут. имхо

1 лайк

Добрый день, но это вывод из какой-то другой темы. Возможно её даже в баре нет. А хотя нет, есть Анти-хайп или не покупай китайское

Если вы хотите походить по дну техники, то есть варианты ещё дешевле и лучше

  1. Raspberry Pi + плата 502DAC
  2. Усилитель Sure TA2024.
  3. Акустика JPW Minimonitor.

За все около 25 рублей, играет на 300.

12 лайков

В чём сложность-то?

Сложность может быть в цене ремонта. У меня когда-то сгорел постгарантийный цифровой NAD, при цене покупки 1100 евро и на момент поломки уже заметном удешевлении нового, за ремонт официалы предложили заплатить 700 евро, ибо менять плату. Дальше пытаться чинить не стал, может быть где-то бы кто-то его и смог реанимировать, ну или может официалы тут наглые, у меня была и другая история с ними, когда хотели пол цены девайса за ремонт. Пока производителю не написал (но там был более отзывчивый производитель)).

1 лайк