🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

Как то не очень, только купили , а полного восторга нет. Обычно сначала вау , а потом начинают к мелочам придераться . Но надеюсь с прогревом , будет все супер .

1 лайк

Просто тут смотря с чем сравнивать. Я шёл на некий осознанный даунгрейд, когда брал all-in-one.
Конечно, комбайн за 200к не переиграет по части усиления отдельный усилитель за 200к.

Тогда понял , вы неосознанно сравниваете , с чем было , так то оно видимо хорошо играет.

1 лайк

Друзья, есть ли, по прошествии времени, здесь те, кто поюзал вдоволь Arcam SA30? Тоже появилось желание сократить количество устройств и кабелей в стойке. Как звучит устройство, сам не слушал. Но описание и опции манят. Roon ready вновь завезли, но надолго ли, вопрос? Куча проблем с прошивкой (реально глупых и досадных) по ссылке выше описанных, устранили ли в прошивках актуальных?
Вижу в продаже не мало б/у вариантов, это тоже настораживает. Стоит ли входить в эту реку? Или найти другую, советов выше масса.
П.С.: слушаю только Roon, важна опция end point для устройства. Сейчас связка комп подготовленный с ЛБП, ЦАП Fostex и усь Roksan K2. Акустика Focal Aria 926, её менять не планирую. Бюджет до 200. Боюсь даунгрейт звука получить и ещё больше - плясок с бубном вокруг комбайна. Буду рад рекомендациям.

Посмотрите этот форум по SA30, может быть найдете какие-то ответы.

Общался с BIGtv, говорят никому не будут его советовать, звук - вата.

Свежачок!
СалонАВ обозрел свежачок: Cambridge Audio Evo 150
https://www.salonav.com/arch/2021/08/setevoj-integralnyj-usilitel-cambridge-audio-evo-150.htm

4 лайка

Ни одного плохого обзора, это радует!

Это совершенно точно НЕ относится ко всем комбайнам.

Где-то здесь я уже рассказывал свою историю с SA30. Купил по совету друзей, впечатлившись заявленными возможностями. Сразу словил глюки приложения Google home, отваливается или вообще не коннетится. Забил и слушал через mconnect. Аппарат ко мне прибыл после 21 сентября прошлого года, поэтому уже без Roon-ready. Юзабилити очень специфичное и не интуитивно. Пульт, на мой взгляд, перегружен функциями. Так и не смог победить такой баг- при включении усилителя с пульта одновременно включался телек. Ну самое обидное -это звук. Как ни старался, не смог подружить его со своими АС. На форумах буржуйских у людей те же траблы. Короче, продал его без особой потери в деньгах. Купил Hegel h390, и больше об аркаме не вспоминаю. Советовать не буду его к покупке. Но решать, конечно, Вам. Говорят сейчас рун реди и приложуху починили.

1 лайк

Спасибо за развёрнутый ответ) А с какими АС пытались подружить Аркам? Жаль, но Hegel попал в немилость к Roon и как конечная точка работать не будет. :frowning:
Вообще, это подстава и похоже на вселенский заговор: мы становимся зависимы от сетевых сервисов. Покупаешь устройство, ожидая от него определенных опций и функционала, а тут бац, что-то пошло не так и вот тебе уже нужно новое устройство, на замену этому или доп к нему. Грустно.

Локальные файлы и CD — спасение.

2 лайка

А если электричество отрубят? Патефон, вот надежный вариант!

1 лайк

В то время были полки Focal aria 906 и напольники МА silver8. И там и там звук ватный и плоский

Электричество не отрубят, а заморский интернет - запросто.

Немного тюнинга для Element P.


И дополню свой отзыв: То ли замена штатного сетевого кабеля дала такой результат, то ли это совпало по времени с прогревом, но сейчас аппарат вышел на свой уровень и этот уровень очень неплох! Пропало желание искать чего-то большего. На данном этапе все устраивает.
Как это описать я не знаю, но факт есть факт). Система до предела минималистична и функциональна. Играет :hugs:

10 лайков

Больше всего на это повлиял хороший сетевой кабель.

3 лайка

Тоже склоняюсь к этому. Потому что при первом же включении все кардинально поменялось в лучшую сторону.

2 лайка

Олег, а у подставок ISOAcoustics снизу из чего основа? Намертво на столе фиксирует девайс или скользит? ( планирую под колонки брать со временем )

Так под колонками уже стоят и они работают!

Снизу что-то типа силикона, есть эффект присосок, стоит намертво.

Сори за оффтоп😎

4 лайка