🧊 Стриминговый усилитель — устримитель стриминг модуль, ЦАП, пред и мощник: играет Tidal, Qobuz и Roon из сети сразу на акустику

Кто-нибудь заимел уже С700?
https://www.audiophonics.fr/en/streamers/nad-c700-bluos-amplifier-streamer-hybriddigital-ncore-dac-es9010-2x100w-4-ohm-24bit-192khz-mqa-p-15747.html

1 лайк

Сетевые NAD как то без хайпа идут.

Не заметил, что он уже и на “наших авитах” водится по приемлемой цене. Заимел можно заменить на приобрел.

Добрый день всем :slight_smile:
Перечитал всю ветку :crazy_face: Для себя составил мнение, что покупать аппараты из вышеозначенного списка пока рановато. По моему мнению - неоправданно дорого за них просят для того функционала, что несут они на борту.
Во - первых - у нас уже есть хай-фай, и у многих не плохой :wink:. Что нам предлагают - поменять его на класс D? А зачем? Еще раз денег заплатить за то же самое?
Во вторых - взять тот же Matrix Element P - это 220 тыс руб в ритейле. Обалдеть просто :dizzy_face:
Весь его функционал покрывают:

  1. Magnat MMS 730 (FM+DAB+стример+флэш+ бла-бла) - 48 тыс. руб.
  2. ЦАП SMSL Sanskrite 10th v2 на АК 4493 - брал на али за 9 тыс. руб. в магазине SMSL
  3. Усилитель класс D 3еAudio на ТРA 3255 100 W на канал+USB+BT - брал там же за 7 тыс. руб.
    Все соединил, все играет и работает, и еще как! И это цены на новую технику.
    Да, это три коробочки, а не одна. Но общая сумма затрат - 64 тыс. руб. Не 220, а 64 - в 3,5 раза меньше!
    В третьих - опять же ремонтопригодность. Если в этих Matrixax, Lyngdorfах или NADах что-то сломается - чинить его никто не будет, так как планарный монтаж микросхем на многослойных платах не починишь просто так. Да и сгоревшие сборки ТРА в классе D наверняка починке не подлежат. И получите вы кирпич за 220 тыс. руб.
    А в предложенной мною альтернативе - ну сгорел усилитель - так и Бог с ним, другую коробочку купил, с еще более крутой микросхемой - да и все.
    И в четвертых - эти стриминговые сервисы развиваются так стремительно, что через 2-3 года наверняка потребуются аппараты с новыми встроенными функциями, которых нет в Matrix Element P :slight_smile:
    Поэтому, по моему мнению, - рановато их брать. Вот будут они по 50 - 60 тыс. стоить - тогда да, есть резон. А пока нет, спасибо :slight_smile:
    Все ИМХО, исключительно мое мнение, никому его не навязываю.
7 лайков

В обозримом будущем не будут. имхо

1 лайк

Добрый день, но это вывод из какой-то другой темы. Возможно её даже в баре нет. А хотя нет, есть Анти-хайп или не покупай китайское

Если вы хотите походить по дну техники, то есть варианты ещё дешевле и лучше

  1. Raspberry Pi + плата 502DAC
  2. Усилитель Sure TA2024.
  3. Акустика JPW Minimonitor.

За все около 25 рублей, играет на 300.

12 лайков

В чём сложность-то?

Сложность может быть в цене ремонта. У меня когда-то сгорел постгарантийный цифровой NAD, при цене покупки 1100 евро и на момент поломки уже заметном удешевлении нового, за ремонт официалы предложили заплатить 700 евро, ибо менять плату. Дальше пытаться чинить не стал, может быть где-то бы кто-то его и смог реанимировать, ну или может официалы тут наглые, у меня была и другая история с ними, когда хотели пол цены девайса за ремонт. Пока производителю не написал (но там был более отзывчивый производитель)).

1 лайк

Они всегда такие, а тип монтажа деталья на плату, тут совсем ни при чём. В конце концов, bga, едва ли не единственный тип монтажа, при котором необходимо спец. оборудование. Во всех остальных случаях, достаточно нижнего подогрева, фена и паяльника. :grinning:

Это понятно, но что делать? Кустарно не все можно починить, не все чипы в рознице просто доступны, а в некоторых случаях после замены еще и прошивку может потребоваться заливать. В каких-нить А/В усилителях обычно поменять можно что угодно.

Самый неприятный момент, согласен. У меня в ротеле, больше полугода флешку с прошивкой меняли. Мне её не где взять было, так бы чёрта с два я к ним обратился.

1 лайк

Предлагаю в тему ремонта не углубляться, тут все-таки надо сначала выбрать :slight_smile:

2 лайка

Да есть сейчас и дешевле - вот например. Я пару лет назад на Али покупал это в виде набора “сделай сам” - плата с антенами и пультом за 67$. Подключил к полочникам Мишн и даже удивился насколько эта маленькая платка хорошо играет и удобно подключается к инетрадио и прочим сервисам при помощи смартфона, пульт можно было и не брать. Ложка дёгтя правда что в одном канале в паузах иногда проскакивали лёгкие щелчки - ну тут уж возможно мне просто не повезло. Заказал потом всевозможных разъемов и хороший блок питания чтобы оформить это всё в законченное устройство, но так и не смог подобрать какой-то симпатичный на мой вкус не большой металлический корпус, так всё и заглохло. Ну тут ещё что у меня и так в квартире разбросано 3 стриминговых логитеческих и один ямаховский девайс и в данном случае был просто чисто “спортивный” интерес и люблю знаете ли что то смастерить собственными руками.

Почему же, уважаемый Александр :wink:
Уже есть - Denon CEOL N10.
Знаток HiFi всея Руси г-н Борзенков считает, что с неплохими колонками он и играет нормально.
Но стоит при этом всего 58 тыс. руб в Пульте.
Так что ожидаю новых устройств в этом ценовом диапазоне и от других производителей.

Уважаемый Дмитрий!
Спасибо Вам за отсылки к темам. Я их почитал, а также некоторые связанные с ними. Честно говоря - ничего в них не понял. Одно словоблудие - ничего конкретно. Кто-то не любит Китай, кто-то любит Китай. Как по мне - это уже не важно, так как по факту - все уже китайское :smile:
Что касается Вашего предложения “походить по дну техники”, то извините, но я ставил перед собой другую задачу. Я хотел как раз купить законченные изделия, в корпусах, имеющие приличный вид, которые хвалят блогеры в своих обзорах (ну, или по крайней мере, не плохо о них отзываются), и сформировать на их базе законченное решение (т.е. просто добавить провода), с тем расчетом, чтобы по цене это было не выше $1 тыс.
Как видите - мне это удалось, причем именно с практической точки зрения. Потому что я купил данные устройства и удостоверился, что данный сетап работает, и работает не плохо. К нему можно еще добавить не дорогой CD/DVD/BD в виде транспорта по коксу через SMSL Sanskrite, и вообще это будет супер “комбайн” :slight_smile:
Что касается покупки платок и тому-подобного рукоделия, то, по моему мнению, это занятие для людей увлеченных, с прямыми руками, у которых есть время для изготовления корпусов, пайки и тп. Такие люди есть, безусловно. Но не думаю, что они ставят именно цель сэкономить. Скорее - приятно провести время.
Еще раз подчеркиваю - все что выше ИМХО.

3 лайка

А вот тут уважаемый Дмитрий, я с Вами не соглашусь, пожалуй. Выбор техники предполагает, помимо всего прочего, еще и понимание, где счастливый покупатель будет ее ремонтировать, если не дай Бог возникнут проблемы.
Любая техника ломается, увы. Поэтому разумный человек, по моему скромному мнению, не станет покупать какой-нибудь экзотический аппарат за 3-4-5-10 килобаксов, если его нельзя, при случае, починить.

Я имею право ошибаться, как и любой человек :man_shrugging:

Самое главное теперь радоваться и не сравнивать ни с чем из отрицаемого списка :slight_smile: Вот это было бы информированный выбор.

Ну это тема про выбор ИЗ комбайнов. Тема про то как «я разумный и экономный потребитель, все то же самое (как мне кажется) купил дешевле» ещё ждёт своего автора.

Все спецоборудование на Малой Арнаутской делается и стоит, в общем-то, копейки))

1 лайк

Ага, и ещё какой-нибудь люкей рядом. :grinning: Ну вот как-то так, если не хочется чужие платы винтом гнуть.