🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Evo 150 с этой акустикой?
А потом что, перестал рубить и уехал?

Да собственно такой и был план именно с а6
Но
Тут вспомнил про эво

Древние 804 очень тугие, с новыми будет попроще

Уехал т.к. нужны были ср-ва на более важные вещи, чем музыка :man_shrugging:

Вадим, вам не понравился evo 150?
Не пойму я вашу позицию по нему
Про gato понятно

Главное чтобы он вам нравился. И вы четко понимали цель.
Пока со стороны это выглядит как метания без цели.

Вы купили Копланд. Он нравится, если я верно понял.
Нужен стример. Ну так ищите стример.

Извините если это неуместное замечание. Не хотел вас обидеть.

2 лайка

Не не, какие обиды
Просто интересно ваше мнение

Мой выбор вы знаете. Evo у меня был. Приятный аппарат. Можно с ним жить. Зависит от целей и требуемого уровня.

Человек который купил у меня комбайн Гато - устраивал дома его сравнение одновременное и очное с Evo 150 и Lyngdorf 1120. Результат вы знаете.

Но у каждого своё понимание вкусы уши и тд

4 лайка

Товаришчи!
Слаб в функционале и возможностях коммуникации, по сему вопрос - вот если evo 150 не зайдет как полное устройство, можно ли его как стример с цапом прикрутить к Copland 405a в качестве источника?

А почему бы и нет? Там линейный выход есть RCA

Поменял силовой на cxn2 на белден 19364, 2й день греется, разница в звуке слышно хорошо, так что реагиует на кабель схн

1 лайк

Привет всем!
Мне сейчас стрим мэджик сказал что выпущен новый cxn100. На официальном сайте можно почитать.
Хромкаст сохранили, что радует.
Вольфсон заменили сяброй)))

1 лайк
5 лайков

Есть даже некий обзор на Мурзилке. Цена £899 / €999 / $1049.

выжимка

На первый взгляд CXN100 выглядит идентично CXN (V2). Он имеет тот же гладкий алюминиевый корпус с «парящим» дизайном и имеет фирменную отделку Cambridge — лунно-серый цвет, которую можно увидеть в других продуктах компании.

Однако если присмотреться, в новую модель внесены некоторые усовершенствования. Цветной экран на передней панели теперь немного больше — 4,8 дюйма (дисплей предшественника имел размер 4,3 дюйма), вокруг экрана меньше кнопок с более простыми ярлыками меню, а порт USB типа A перенесен на заднюю часть. Изменения незначительны, но они приводят к более чистой и минималистской лицевой панели, которая выводит на передний план красочные обложки альбомов и информацию о песнях.

Более существенные изменения были внесены в регулятор громкости. Теперь он имеет 100 шагов по сравнению с 30 у CXN. Регулятор громкости встроен в ЦАП, и в сигнальной цепи теперь меньше компонентов.

В комплект поставки CXN100 не входит пульт дистанционного управления. Cambridge Audio заявляет, что это решение было принято для того, чтобы снизить затраты для клиента и принести пользу планете.

На задней панели имеются как несимметричные выходы RCA, так и балансные стерео выходы XLR, оптические и коаксиальные входы и выходы, порты USB типа A и USB типа B, а также порт Ethernet.

Присутствуют все обычные возможности потоковой передачи, которые вы ожидаете увидеть здесь: Wi-Fi, совместимость с UPnP, поддержка AirPlay 2, Bluetooth 5.0 (стандартные кодеки) и встроенный Chromecast. Вы получаете преимущества Tidal Connect и Spotify Connect, а также доступны Deezer, Qobuz и интернет-радиостанции — все они доступны через приложение. Максимальное поддерживаемое разрешение файлов достигает 32 бит/768 кГц PCM и DSD512, а также позволяет воспроизводить треки качества MQA. CXN100 также может работать в качестве предусилителя (вы можете установить настройки в приложении StreamMagic) и поддерживает Roon Ready.

В его основе лежит потоковый модуль StreamMagic последнего (четвертого) поколения, который вы также найдете в стримере MXN10 и потоковых усилителях Evo 75 и Evo 150.

Внутри находится новый чип ЦАП — ESS ES9028Q2M SABRE32 — который был выбран специально для его качества звука и заменяет 24-битные ЦАП Wolfson WM8740, используемые в CXN (V2).

По правде говоря, в целом звучание CXN100 не слишком отличалось от звука CXN (V2), который мы слышали на протяжении многих лет.

4 лайка

А как же акм, звук вельвет?) Хотя 851 сетевой еще не обновили

1 лайк

Смысл тогда в новом, если от прежнего в звуке без изменений? :man_shrugging:t2: Странно, работа выходит псу под хвост.

Это не я писал :slight_smile: и потом «не слишком отличается» это все же означает что какие то отличия таки есть :slight_smile:

Ни в коем случае :slight_smile: бизнес это постоянный выпуск новых изделий. Прибыль понимаешь надо обеспечивать.

А иначе бы все ездили на прекрасном мерине 124. Но как видишь после него выпустили уже 100500 якобы лучших, хотя они довозят до подъезда ничуть не лучше. А могли бы до сих пор выпускать 124. Но для этого пришлось бы договориться со всеми другими производителям и заморозить статус кво.

Увы нет. Каждый из них продолжает двигать свои фигуры вперед, на пути к победе. Все мечтают о ней, ну и заботятся о потребителях, «совершенствуют свой продукт», по крайне мере на словах. Хотя уверен что многие если не все предпочли бы новый 124, за его ту еще цену, против нынешнего, в разы более дорого, зато с экранами во всю торпеду. А так да, они по сути своей «не слишком отличаются» от 124. Так же ездят. Те же 4 колеса.

Та же история с телефонами хотя самый новый и крутой по прежнему звонить умеет не лучше Моторолы стартак.

А вспомните первый вертак Техникс 1200? Что новый сильно отличается чем то кроме цены в разы выросшей ?

Все новизна это рюшечки лишь для зарабатывания денег, по крайней мере для акционеров.

Надеюсь понятно мысль донес.

2 лайка

Да я знаю что не Вы :slight_smile: нужно было как-то обозначить текст вот и воткнул в цитату.

1 лайк

Насколько я помню у него нового поколения не будет (то ли читал где-то, то ли в поддержке отвечали)

1 лайк

его никто обновлять и не собирался :slight_smile: