💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Бридж серавно фсех порвет))

Спасибо, так стало понятнее. Как уже ответили Auralic Aries G1 и G2 разнятся по звуку достаточно сильно, это отмечают все, кому доводилось сталкиваться с обоими аппаратами.
Кроме того, в G2 можно поставить диск и он будет работать музыкальным хранилищем, чего с G1 сделать невозможно.
Если CX был чуть получше, чем G1, то каков он будет в сравнении с G2 уже вопрос и вполне возможно, что результат будет другим.

я вот планирую, по возможности, найти точный ответ на этот вопрос. один компонент уже есть :wink:

1 лайк

GG2 новый вполне можно взять в пределах 10к евро, я так собственно и сделал.

я перед покупкой прочитал множество западных форумов и как раз понял что никакой принципиальной разницы по звуку между ними нет, может быть процента 4-5 грубо. поэтому решил взять G1, хотя изначально был настроен именно на G2. как раз читал людей кто имел опыт с обоиим. у нас в стране таких тупо нет, у нас это очень редкий зверь, он до недавнего времени вообще сюда не поставлялся, я свой из америки привез. но говорят какой то дилер все же объявился недавно. правда с конскиим ценниками естественно. я свой брал с дисконтом от американской цены и продал его тут через 3 месяца в общем за те же деньги что и купил. покупатель вроде был страшно им доволен и хотел к нему докупить вегу и даже лео)

напрямую СХ чисто как проигрыватель я не сравнивал. могу сказать одно. Ауралик прилично поднял уровень моей системы, но покупка СХ вообще ее революционировало. ауралик все же играл от компьютера, а СХ дал возможность отвязать Roon от мака и это дало просто оргомную прибавку в уровень звучания всей сситемы. ауралик такого прироста не дал, и думаю тут вообще не важно G1 или G2 - там нет руна и значит это просто проигрыватель, не больше. приложение ауралика lightning кстати неплохое, рабочее, но до руна понятно как до луны. так что избавился от него с чистой совестью и ни разу не пожалел. и очень рад что не выкинул деньги за g2 - его продать за цену покупки тут было бы куда куда сложнее))

вы про Directstream? я очень всегда любил и уважал компанию PS Audio, очень серьезная компания. но по моим тестам у меня дома DS проиграл терминатору в свое время, поэтому больше их продукцией сейчас не интересуюсь. говорят скоро уних выйдет новый революционный цап который может быть порвет вообще все - но стоить он будет говорят от 20к(

Нет, речь про dCS Bridge.
А в этой теме обсуждаем сетевые источники цифры.

ну вот а я читал совершенно другое, что разница между первым Auralic Aries Femto и G1 невелика, а между G1 и G2 она очень заметна и соответствует разнице в цене почти в два раза.

вы выбрали свой путь, ваше право, вам нравится Антипод - ок, но зачем гнать на другую марку?
Aries G2 дал бы вам такую же возможность уйти от мака, как и СХ.
вы же пишите, что читали много про разницу G1 и G2, странно что очевидное различие в том, что G2 может быть музыкальным сервером вы упустили.
про поддержку рун - она у Ауралика года три как, да и интересна только фанатам руна. я до сих пор не понимаю нахрена вообще этот рун нужен, правда я никогда и не пытался раздавать музыку с компа, понимая ущербность этого пути с самого начала. проигрыватель, как вы пишите, и должен быть специализированным устройством, попытки сделать источник из компа это путь в тупик, в чем вы сами убедились.

последние G2 ушли на вторичке в США и Канаде за цену порядка 3К USD, вполне ликвидная цена пока

1 лайк

не понял вопроса, но я точно не про PS Audio )

всем. если мы про источник звука.

Ещё раз, я на позапрошлой неделе сравнивал в хорошей системе G1 и G2, первый просто обычный средний плеер, второй лучше значительно, сравнивать их просто смешно. Затем я слушал G2 в своей системе, его высокий уровень подтвердился. Кстати он рунреди.
G2 за 4 т$ можно смело брать в системы высокого уровня.

2 лайка

Ну вроде как грамотная малина обыгрывает комп на раз. При этом крепкий, даже не топовый стример с линейным питанием разрывает малину с линейным питанием в клочья и вполне на равных играет с крепким сиди транспортом. Вот по настоящему топового сд транспорта у меня не было, поэтому тут уж не берусь судить, есть ли ему достойные конкуренты среди стримеров

3 лайка

Меньше обобщений лозунгов, больше конкретных моделей и названий.

2 лайка

Т.к. у меня кое что из конкретных моделей в продаже, стараюсь обобщать. К лозунгам не склонен

Придется называть конкретные названия :wink:

По конкоетным компам названия назвать не могу. Просто никогда в жизни ничего путного при выводе с компа не слышал в принципе. Баловство одно. Версуса не слышал. Малой кровью там не отделаешся в любом случае. Далее крепким транспортом считаю свой Prasound 2000. В моем старом тракте. (который можно найти в обявлениях) стример SimAudio Moon 180 mind играл с ним вровень. Малину с линейным питанием (подробности устройства можно узнать у Senya) этот стример не просто обыграл, а просто в пух и прах. Скоро схожу еще раз, на этот раз послушаем с Мюзом на подаче.

2 лайка

мне не особо понравился антипод, с ним тоже были проблемы, поэтому он у меня был только 3 месяца. но уровень его думаю повыше чем аураликов все же. хотя как рендереры плюс минус близко, но сх это сервер, а ауралик никак от компа мне уйти не давал. и не мог дать, никакой. рун сервером он быть не может увы. но по звуку ауралики хорошее решение я считаю, что g1 что g2, принципиальной разницы между ними нет, все абсолютно одинаково кроме питания.

вы не g1 сравнивали, а старый ауралик, прошлого поколения, не путайте. g1 новее чем g2) или вы в разных постах на разных форумах несете совершенно разную информацию)) то что он рунреди никак увы не позволяет сделать его рун сервером)) поэтому я от него и избавился. но в целом ауралик по сравнению с прошлыми поколениями сделал огромный шаг вперед - с этим я полностью согласен.

1 лайк

Посмотрел фото, действительно сравнивали не G1, видимо предидущая модель. Но в любом случае G2 очень серьёзный транспорт, который играет очень близко по качеству к рендереру в СН, который у меня обыграть пока никто не смог.

Вот lumin u-1 mini . На полтинник дешевле , чем у нас .


А если ещё поторговаться …