💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Да, наверное вы правы…

Категория Аптека, шедеврально выглядит :joy: :women_with_bunny_ears:

2 лайка

Hifidacs его ник на сундуке. Созвонился и заказал у него. Только мне захотелось silver и его ждать очень долго. А что делать…

Я купил такой пульт, за 735 руб. Во многих случаях бывает удобнее с пульта что-то быстро нажать - включить, выключить или громкость изменить. Можно любую клавиатуру подобрать на вкус, главное чтобы полноценная клавиатура была и USB-приемник.

2 лайка

Вот ещё инфа HoloAudio Red Network Media Player

Holo Red Streamer + DDC, ядро ​​Streamer использует вычислительный модуль Raspberry Pi 4 в качестве основной оси вычислительного мозга. Не универсальный Pi4.

Отличие от готового Pi 4 есть. Готовый Pi4 разработан для удобства пользователей. Все аксессуары готовы. Все конфигурации вокруг ядра были установлены. Например, USB-линия. линии электропередач и т. д. Изменить настройку невозможно. Так что звуковые характеристики комплекта Pi4 невысокие.

Chinei — это набор Pi Compute Module 4, который представляет собой набор основных модулей. То есть только мозг. Руки и ноги окружающих линий несут отдельно. Можно обрезать все, что не имеет ничего общего со звуком. Сделайте хорошую линию, которая хороша для звука. Оснащен линейной линией питания LPS. Также имеется отличная конфигурация DDC. Кроме того, настроить собственную программу Holo. Стример + DDC 5~6k цена. Можно использовать Roon Bridge, Spotify, Tidal и т. д. Потоковое вещание. Высокая стоимость производительности. Рожден для удобства + акустика.

Джефф Да, менеджер Holo Audio:

Raspberry Pi в основном имеет хорошую поддержку программного обеспечения, и для него есть различные бесплатные программы. Аппаратная часть Raspberry Pi действительно не очень хороша, поэтому мы используем основной модуль Raspberry Pi, чтобы периферийные цепи и питание могли быть обеспечены качественными схемами. Полный и в то же время совместимый с различным программным обеспечением Raspberry Pi.
Мы не используем весь Raspberry Pi! Просто используйте его ядро!

2 лайка

Да, уже начался предзаказ. Скоро будут первые обзоры.
Цены ~800$
Всю новую продукцию Holo Audio, кроме цапов, обсуждаем здесь

2 лайка

Интересно будет сравнить с биглем на пюре.

1 лайк

Я поддержу впечатление @serge1000rr об Альтаире. Я сначала слушал его в своей системе, звук не произвел впечатления, а у Сергея в системе это был epic fail по звучанию, причем мы поменяли 2 пары акустики и 3 усилка, но не спасло.

1 лайк

Все бывает, я когда в лоб сравнил Auralic Altair G2.1 и Lumin T2, был удивлен, насколько невыразительно и плоско играл Lumin, но многим он нравится и вполне допускаю, что у кого то он играет как надо.

я смотрел аппараты попроще и поуже
Auralic aries G1 и Lumin u1 mini

чисто как транспорт

Аурлик красил звук, добавляя яркость и добавлял жира на нч
lumin играл ровно детально, без преукрас, за что и был вбран

6 лайков

Совершенно согласен, поэтому не сужу в целом о продукте, всегда надо учитывать вписанность в систему. У Сергея и у меня совсем не вписался, увы, было отчетливо слышно цифровой звук в худшем сябровом исполнении.
А вот что меня убивало объективно, так это загрузка и интерфейс на самом аппарате. Долго, медленно, уныло и мелко.

Есть ли у кого такой стример?
munich-m1t

Какие отзывы?

1 лайк

На Soundex про него писали , тестировали .

1 лайк

Там обзор был, может есть реальные владельцы?

:joy: @Apollo вам же пишут

1 лайк

Там вроде как невозбрано можно получить прошиву под 4ку

Обзор я видел, интересует мнение реальных владельцев этого стримера

Коллеги, доброго всем дня! Вопрос наверное избитый, но тем не менее. Подыскиваю источник к профильному сетапчику. Изначально был нацелен но новый Нод 130 + приличный силовой кабель к нему. И использование с встроенным в Ротель ЦАП-ом (он там вроде неплохого уровня). Чтение барных рассуждений натолкнуло на мысль об источнике уровнем повыше + тема о поиске выгодных предложений привела меня на Hi-Fi Shark где, просто для примера, я увидел Aries G1 в идеальном состоянии за 1100 евро. Вроде этот аппарат упоминался здесь как достойный источник… Собственно что я прошу - подскажите названия девайсов, за которыми стоило бы “поохотиться”. Требования, конечно помимо хорошего звука:), следующие:

  • бюждет - в районе указанных выше 1000 - 1200 евро за бу
  • умеет играть с основных музыкальных сервисов. Хотя пока я пользую только Тайдал и мне достаточно, так что он в приоритете
  • играть с подключенного хранилища - флешка, SSD
  • неглючное удобное ПО, желательно с мобильным приложением (у Нода с этим вроде полный порядок)
  • было бы здорово наличие ЦАПа, чтобы уровнем наверняка повыше, чем имеющийся в моем Ротеле
    Вот вроде бы и все. Да, чуть не забыл, звук! Звук через чур аналитичный и слишком ровный не люблю. Люблю драйв и энергию в звуке, но чтобы без потери детальности. Т.е. предлагая вариант - немного в общих чертах опишите звучание, ну и возможно иные моменты, требующие освещения. Выбор неспешный, где-то на конец зимы-начало весны (хотя если где-то проскочит супер-пупер предложение - могу и психануть :wink: ). Нод тоже не отбрасывается - его смогу где-то после НГ взять на тест-драйв в стоковом исполнении.
    Сори за несколько сумбурное описание и всем заранее благодарен за помощь.
    П.С. Нахожусь в Украине. авито не катит
1 лайк