💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

не было его )хочу готовую без заморочек .

1 лайк

Вопрос аурендероводам конвертор для аурендера нужна если у цапа есть усб вход , цап Eastern electric minimax dac plus. кто пробовал аурендер с конвертером и без ? есть ли улучшение в звуке с конвертером ?

Аурендер играет в своей лиге, но он не работает с Рун и ориентирован на своё ПО. Как стример/муз.сервер/ЦАП/транспорт он очень хорош, с USB выходом у него всё в порядке, а дальше уже от принимающей стороны или использовать кокс. Ауралики все тоже хороши, к звуку и ПО претензии нет, они все Рун Риди устройства и предпочтительней если вы хотите работать с Рун. Так же вы не написали, но имхо нельзя пройти мимо Люминов, достойные аппараты со своим звуком, беспроблемным ПО и Рунриди, про SW сказать ничего не могу.

2 лайка

Metronome DSS посмотрите, продавали недавно по хорошей цене. Или DCS Bridge, тоже продают. Будут точно не хуже вами названных.

2 лайка

Хотелось бы услышать мнение у кого аурендеры , аурендеровцы отзовитесь !

:kr: Корейцы Aurender — продают компьютерные источники задорого или звучат дорого? Aurender W20SE, A30, N10, A10, A100 вы Бар вообще читаете?

Надо хороший брать сразу.

1 лайк

Почти каждый день )

Arcam пополнила линейку HDA «чистым» стримером ST60.
https://stereo.ru/news/arcam-st60-streamer

1 лайк

Это не стример, это сетевой плеер.

2 лайка

Мне вот интересно , а чем вариант сетевой плеер ( Линн например ) + мелко будет ущербнее чем сетевой со встроенным хранилищем ( ауралик Г2 например )

Ауралик интересен кэширущим ссд. И, с моей точки зрения, это будущее комбайнов ЦАП/стример, т.к. упраздняет все заботы о качестве файлохранилища

Это конечно не будущее, но с диска звук лучше обычно всегда

4 лайка

Маркетологам это не понравится, соглашусь. Но купить один прибор, отвязанный от качества сети или вайфая, избавленный от разъемов и межблочников между цапом и стримером - это ли не мечта при должном исполнении и программном обеспечении? Не позволит любителям мудохаться с подбором компонентов и обвязки, конечно, но они его и не купят.

На Ауралике (правда я про Фемто читал) сапорт писал что внешний HDD или SSD и даже USB флешка будут играть хуже чем раздача папки с DNLA сервера через WiFi. Типа WiFi в нашем аппарате сделал прекрасно и не дает никаких помех. А любой подключенный девайс к USB дает свой окрас по питанию. Который может сказываться на звучании.
И да. Кеширует целиком папку. Пробовал на DNLA сервере папку раздал. С Ауралика запустил ее проигрывание. После этого папку сначала удалил с шары DNLA но для надеги и чистоты удалил папку и с диска компа с которого шарилась. Ауралик не заметил потери бойца. Доиграл все песни из папки. И только потом убрал ее из списка доступных.

Это мечта конечно , но дорого

Да почти все играют из оперативы . Но есть странная фигня, которую я не могу объяснить. Дело в том, что диски “звучат” несколько по разному и даже после удаление его физически, когда трек играет из оперативы- разница сохраняетя ,конечно в меньшей степени, но она есть. Даже диски по оптике подключал -все тоже самое. Какое то имеет значение, из чего данные загрузились в оперативку. Понять не могу почему, могу только фантазировать.

3 лайка

Труъ аппараты проводят как минимум одну сверку данных при внесении в кэш (не уверен, есть ли там энергозависимая оперативка в классическом понимании). Поэтому для меня очевидно, что простой сигнал по витой паре или вайфаю проиграет в качестве сигналу из кэша

Разницу в WAV и FLAC слышу на 100%. А вот диски разные не слышу. Ну то есть папка зашаренная с SSD компа и с папки на диске подключенном к тому же компу по USB - не замечаю. Вы папку точно по WiFi раздали? Если сеть проводная то вероятно что то в питании компа пляшет при работе разных дисков и на езернет проводе шумы лишние…
Раздаю по вайфай как рекомендуют разработчики Ауралика.

Ну как бы компы разные бывают!
Бывает вообще ничего не слышно и люди удивляются ,“что за хрень я сейчас прочитал?” ведь разницы они не слышат. У меня комп с 5 линейными источниками с фильтрами в общей емкости в пол фарада , с jcat Femto USB платой, клоком neytron star, разязка дисков, сети, Wi-Fi по оптике через adnaco. Все в усмерть экранировано. Слышно как муха кучу наложила на корпусе.
Собираюсь купить jcat xe c ocxo , пока не продают.

6 лайков