💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Скоро MQA уберут и везде будет работать

2 лайка

Да нет там никаких тяжёлых требований. И надо не забывать, что connect это одно, а mqa unfold это другое. Вон у меня Cambridge Audio MQA не поддерживает, а connect поддерживает.
А сам connect всего процента 3 в raspberry 3b+ у меня забирал. А первый unfold ещё процента 3-4. Второй и третий уже аппаратно реализуются - как тут с ресурсными требованиями не знаю. В ветке про MQA может быть что-то написано

весь вопрос железа на котором запускается этот софт

оффтоп

вот ответ от разработчиков
https://www.matrix-digi.com/forums/showthread.php?tid=84&pid=554#pid554

вряд ли бы они осознанно отказывались поддерживать, когда в более поздней модели поддержали

1 лайк

Друзья,всем привет. У кого-нибудь был опыт сравнения лоб в лоб люмина с аурендером?

Так вам же надо сравнение исключительно по spdif/aes? Этот выход у не топовых аппаратов явно “на сдачу” по сравнению с выходом usb (я писал выше почему), даже аурендер косвенно (то, что называется “читай между строк”) подтверждает это (из описания N200):

Высококачественный цифровой аудиовыход SPDIF
Аудиовыходы SPDIF отличаются от асинхронных (USB) выходов тем, что синхронизация выполняется изнутри сервера, а не ЦАП. Что лучше? Нужно попробовать это в контексте вашей системы, чтобы знать. Тем не менее, есть много очень эффективных устаревших ЦАП, изготовленных до существования USB, и здесь SPDIF RCA Coax может быть вашим единственным вариантом подключения.

Типа, что с таким устаревшим ЦАП у вас все равно нет выхода, поэтому используйте то, что мы вам предлагаеем :slight_smile: .
А выход есть единственно правильный - использовать с такими “устаревшими” ЦАП внешний USB конвертер (DDC), ссылки я давал выше.

Или тогда уж берите Aurender N20 и выше, у которых spdif/aes выход тактируется встроенным OCXO (у Limun такого нет) - это может заметно улучшить качество этих выходов.

2 лайка

На счёт HiFi Rose RS130.

Красивый девайс. ЛБП, OCXO клок….
Только для тех кому Tidal Connect не нужен - не будет там его в обозримом будущем
Тут в баре в тематическом столике поскидывали пару роликов
Пишут, что летом продажи начнутся.
Хотя в Корее цена уже выставлена. И уж больно кусачая - больше чем в два раза дороже RS250. Это что?! Больше 500 тыс рублей выходит?! Да за такие деньги интерес резко падает

3 лайка

Это разные аппараты, RS250 полный плеер а RS130 транспорт, видимо в скором времени ЦАП планируется.

Как всегда у SW1X…во-первых это красиво

8 лайков

это малинка за 5000 Евро?

2 лайка

Не просто малинка, а с самсунговским ssd и электровакуумными лампами.

Малинка о пяти трансах в питании.

Но при этом она же малинка)))

Потому что софт писать эта мануфактура не потянет.

Хотя могли бы взять плату из Meitner и dCS.

1 лайк

Причём, 5000 евро это начальная упрощённая версия VDT1 без SSD.
Та версия, что на фото, это VDT IV или VDT V - в них микрокомпьютер Raspberry питается уже тремя раздельными линиями, да ещё и ламповыми. Клок тоже ламповый. Плюс Black Gate, меднофольговые конденсаторы и прочее…
И цены на эти максимальные реализации не указаны в прайсе, на третью VDT IIISPX цена 9550 £ без VAT (т.е. 11115 евро по курсу).

4 лайка

В UK тоже. И тоже кусачая - примерно 450 т.р. там у них. Не интересно…

А зачем шляпки электролитов медом намазаны? Причем не всех…

А зачем в стримере электронные лампы?

1 лайк

А как еще поднять цену малинки до такого уровня? :grin:

5 лайков

С лампой любой звук лучше, потому что тепло и лампово, это любому известно.

Это все понятно. Но в каком месте стримера стоят лампы? В БП, в сетевом или usb контролере, в клоке, в аудио карте ? Где?
ps Нашел в описании на сайте производителя.

  • в клоке
  • в spdif
  • в бп