💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Неужели ни кто не поделиться советом в выборе?

1 лайк

U2 mini будет интересней N100h даже на стоковом питании, в том числе по стабильности работы и качеству ПО.

3 лайка

Спасибо за совет

2 записи были перемещены в эту тему: :mechanical_leg: ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные :mechanical_arm:

Да, интересно. Особенно, если цена у нас будет близко к западной.
Для сравнения похожий китаец Matrix i2 почти в два раза дороже.
При этом в Матрице один мобильный 9038, нет цифрового выхода,
слота для SSD и… фейковых стрелочек.

Друзья,посоветуйте сетевой транспорт б/у до 200к. Для коммутации с внешним цапом по aes/ebu или коксу (usb отсутствует)

Не довольны Люмином?

Можно Aurender N100C
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/aurender_n100c_4tb_1840579510

1 лайк

Да,что-то не впечатляет. Думаю выставить на продажу

1 лайк

А в сравнении с чем не впечатляет? Я тут почитал в ветке про люмины и думал не кандидат ли это, чтобы победить мой nad m50, а тут вдруг не впечатляет.

Сложно сказать. Уши то у всех свои. Как с ноутбука играет. При том,что лбп хороший,аудиофильский свитч с опторазвязкой. А разницу с простым компьютером не слышу)))

4 лайка

Это просто уничтожающий отзыв какой то. А как вы к нему фарад подключаете хотел спросить. Там же вроде внутренний блок питания без разъемов для подключения внешней альтернативы?

А с другим каким ЦАП пробовали послушать и сравнить на нём с компом?

У Farad есть специальный комплект для Lumin, когда внутренний импульсный БП вынимается и подключается плата с инлетом под классический линейный БП.

1 лайк

По spdif/aes лучше использовать внешнюю “звуковую карту”, пользуясь компьютерной терминологией (ведь все цифровые источники по сути компьютеры). А именно - usb конвертер (или как теперь стало модно называть - DDC). Потому что все люмины, аурендеры и т.д. используют для вывода spdif/aes интегрированные в системную плату звуковые карты (или по-другому - звуковые контролеры), а иногда даже интегрированные в ЦП (это т.н. SoC - “малинки”, бигли и прочие нано пи). Соответственно все эти звуковые контролеры весьма подвержены мощным помехам от ЦП.
Более того в хороших современных DDC как правило применяются хорошие клоки в отличие от люмин, аурендеров и прочее, в которых таковые имеются если только в топовых продуктах, которые весьма недешевы :frowning: .

Хотя бы такой на вскидку. И используйте его со своим ноутом по usb. Или даже со своим Lumin, только по usb.
Или такой - там уже встроенный БП.

1 лайк

Люмин лучше всего играет как конечная точка/рендер Рун или Аудирвана по сети в РААТ/ДЛНА. По звуку переигрывает соло-режим через приложение Люмин. Особенно хорош эксклюзивный режим РунОнли.

А вот новинка, сетевой транспорт: хороший клок, оптические LAN и USB - Rose RS130

3 лайка

Сильно. Решили не мелочиться:))

Замахнулись на оптический USB, прямо как у MSB), что ж к нему подключать по такому интерфейсу

Видимо, там переходник будет в комплекте, ну или отдельно продавать будут.