💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

слышал такое мнение. И считают что это зло. Но моему глазу приятно :slight_smile:
и, да, объективно с трёх метров мало что видно
Поэтому и написал, что не обязательное, а желательное требование

1 лайк

и я подозреваю, что в этой реализации форумчан
https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/strimer_transport_-_analog_ultramicrorendu_2178152256
подобная же реализация - проблема в том, что выше версии приложения Tidal 2.64 Tidal Connect с ними уже не работает

Очень долго искал тоже с Tidal connect, в итоге оказалось что технология далека от идеала, лаг большой в управлении, в итоге переполз на Roon. Но это плюс денежка
Это я к тому, что часть из девайсов Roon могут не поддерживать, и с заделом на будущее, лучше тоже учесть этот фактор:)

Цветные дисплеи через пару лет (а то и сразу) выглядят безнадёжно устаревшими. Лучшие — VFD, потом идут led.

1 лайк

Пропустили ещё Holo Audio Red :red_square: стример/DDC - красно-малиновый хайп — ТУР ИДЕТ - Стерео-ТУР - DA Stereo - но тоже без экрана, зато с возможностью вывода по i2s и USB до DSD 1024 и PCM 1.5Mhz

3 лайка

Если нужен дисплей - это к корейцам из HiFi Rose, самый большой сейчас наверно в HiFi. В их плеере RS250 есть и поддержка DSD, и TC и usb выход.
Да и в туре он был, можно отзывы почитать

1 лайк

Lumin U2 Mini и DSD &USB .Экран вообще не включаю . У меня U1 Mini . Был Cambroge 851N , тоже отключал дисплей .

  • А зачем Connect если есть Roon, там тидал интерфейс лучше тидала.
  • А зачем USB если есть i2s и куча цапов понимающих любой DSD по нему.
  • А зачем цветной дисплей, когда он есть в вашем телефоне. :slight_smile:
    Soundaware D300 посмотрите.
2 лайка

Слушайте, и правда. Спасибо! Согласен. Я заметил, что идёт тур, но, видимо, невнимательно пробежался по описанию и пропустил информацию о Tidal Connect!

Ну что же. Отлично! ЦАПы Holo многие уважают. У них очень добросовестный подход к изготовлению. С железом более менее понятно - там все на высоком уровне. Не изучал как у них дела обстоят с глючностью софта. Надеюсь, подход тоже добросовестный.

1 лайк

Софт у них от тутошнего @ppy Павла Погодина, тч можно сразу к нему :slight_smile:

1 лайк

В Tidal есть рекомендяции My Daily Discovery, рекомендации на основе созданных плейлистов - список рекомендаций можно рефрешить постоянно. Подозреваю, что в Roon этого нет.
Да, интерфес Roon возможно красивее, но у Tidal мне не кажется, что хуже (если брать врасчет пользование только Tidal)

ЦАП я менять не собираюсь в ближайшие пару лет точно.

ну в телефон я тоже смотрю. Ну дисплей - это больше ради эстетики (на мой вкус)

не нашел упоминания, что есть Tidal Connect. DSD64. DSD128 не поддерживается уже

1 лайк

по i2s до 256 (может и 512 уже) но тут пункт 2(

Х-м-м… Очень интересно! А Tidal Connect тогда у них с официальными сертификатами?!

тут D300-High Performance Professional PCM-DSD Network Digital Music Transport-南京享声音响有限公司 написано только DSD64

2 лайка

Не очень понятно только где там аудиофильский саунд.

2 лайка

Это на вход юсб в режиме конвертера.

https://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d300-338.html

64-128 точно, 256 вроде потом добавили, не ставил, у меня таких файлов не было :slight_smile:

рекомендации и “радио” в рун, работают много лучше Tidal:) Уже много раз мне рун в конце альбома предлагал похожее и интересное, а Тидал говорил мол радио нет) особенно для “ру” альбомов
Но рун стоит денег…

2 лайка

Странно, я проблем именно с Tidal Connect не наблюдаю. С чем встречался:

  • когда только появился в распоряжении у меня (в CA 851N в октябре 2020) - было много глюков. CA всё исправили к сентябрю 2021
  • провайдер блокирует доступ к серверам аутентификации и конекта - пустил через VPN
  • раньше бывало (сейчас очень редко) - приостановки стриминга

лаг в управлении как по мне приемлемый - примерно полсекунды play/pause, примерно секунда на включение Tidal Connect
Что реально не очень - это обнаружение устройств из-под Windows - стандартный файрвол всё время забывает разрешения. Касперский по умолчанию наследует политики из стандартного. Для стабильной работы надо вручную в нём разрешать.
практически всегда пользуюсь с планшета или телефона, не с компа

все познается в сравнении:) попробовав Roon к Tidal connect возвращаться не захотелось) Поэтому и говорю, что на будущее - стоит учесть этот фактор, just in case