💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Если с ЦАП-ом то тогда уже Вегу - но это дороже)

а так да,
lumin u1 mini / Auralic aries g1
lumin u2 mini / Auralic aries g1.1

мнений много разных, кому-то заходят больше Auralic, кому-то lumin

1 лайк

Вот, “дороже”, точно не надо!))) Ещё и на цап денег надо… (

Комбайн Ауралик Альтаир G1.1 это аналог Люмин Д2, но уже с линейным питанием и с более продвинутым ЦАП. Но это компромиссное решение, т.н. Входной билет в Ауралик, но вполне имеет место быть. Но нет цифровыхода и как транспорт использовать нельзя.

Да, про выход цифровой, грусть-печаль… А что из недорогих цапов к u2 и g1. 1 можете рекомендовать(до 70, а лучше до 50т.р.)? Или свой minidsp пока юзать?

Я летом с помощью форума (десяток скринов, советы знающих) пытался заставить малину с Moode «увидеть» свою музыку на NAS Synology. Решение которое помогло - продать Малину :slight_smile:

2 лайка

Я смотрю у вас в системе mini dsp, т.е. рум коррекцией не гнушаетесь. Обратите внимание на ниже приведённую тему. Там вам стример, цап, рум коррекция, полностью цифровое усиление, сбалансированно и по уму.

На моё предпочтение Хорд Кутест, Шииты искать на вторичке, реально звучат аппараты.

2 лайка

Года три - четыре назад, когда увлекался малинками, точно помню, вообще без проблем Moode с Synology у меня музыку брала.

Тут вот какое дело. В теме мне отвечали 2-3 владельца остальные без NAS живут. Владельцы писали о прописывании доступов на NAS и прочие тонкости. При этом любая из управляющих программ почти десятка разных «all in one» которыми я владел просто видела NAS. Абсолютно без каких либо танцев и настроек. Ткнул в нужный раздел - увидел музыку. Вот такой вот опыт у меня. И забыть его я не могу.

Не совсем так.) Mini dsp у меня остался с тех времëн, когда я пытался адаптировать неподходящую АС для своего крохотного помещения. Сейчас коррекцию не использую. Да и цифровых усилителей пока избегаю. Но, спасибо, все равно!

1 лайк

Поглядываю на u2mini и g1. 1. А с каким планшетом лучше использовать lumin ? Андроид, или мак? Покупать тоже придëтся. Кстати в люмин черный фон приложения есть?

Слышал мнение, что часто, с флешки, прямо в плеер, звук лучше. Типа, наводки там всякие по витой паре. А у люмин, если я правильно понял, наоборот, по сетке интереснее. Как так? У меня nas нет, но могу выделить на это пк под вин7. Внесите ясность для чайника.

плейлист в смысле последовательность треков, есть в любом случае, даже на сд. А плейлистами в смысле их какого-то там особенного построения, сборники там люди составляют и т.д. — не пользуюсь, слушаю альбомами, меломан.

Lumin U1 Mini действительно звучит лучше с НАС , чем с флешки . При хорошо сделанной сети , разницы между Qobuz , Tidal и НАС практически нет . Он играет из кеша .

3 лайка

Чёрная тема есть, Андроид или Мак на вкус и цвет, приложение на сейчас однотипное для любой ОС.

2 лайка

Буду заказывать у некого Олега (Москва). U2mini.

Никто с ним не работал?
Надеюсь, всë будет хорошо. Предоплата 20т.р. , срок, -две недели.

Такой ещё вопрос по u2mini: если я правильно понимаю, пульта в комплекте нет(он за совсем отдельные деньги) , никто не пробовал обучаемый/программируемый пульт использовать? Или, там сделано всë, чтобы ничего другого не подошло?))

Была информация, что вот так можно:

3 лайка

Про клавиатуру читал, конечно. Я про пульт классический спрашивал. Кстати, беспроводная клавиатура будет работать?

С пультом идёт внешний ИК приёмник, там штатного нет. Конечно можно эксперементировать с универсальными навесными пультами, подбирая код, но вопрос, а надо ли это. Мне достаточно иметь встроенную управлялку на смарте, а если уж нужно пульт то купить оригинальный, красиво,эстетично и работоспособно.

3 лайка