💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

За 200 грамм. ))
Практически слиток золота. )

3 лайка

Купил с али такой за 9 т. р, только вилочка неправильная.



А где купили и сколько стоил?

Заказал. Отпишусь по результатам.

1 лайк

что можно посоветовать для отвязки от сети из транспортов/проигрывателей/стримеров? Есть sonore UR, вот можно на него подать сигнал с локального источника (не ПК), либо если качество звучания будет лучше то напрямую через USB или i2s на конвертере/цап. Так же wifi либо ethernet приветствуется для возможности пускать звук с ПК по проколу shairport или airplay и тп…
Моя цель уйти от сети для передачи данных. Стримингами пользуюсь в 5% времени и это applemusic только.

Из ± подходящих мне видится ауралик с апргрейдом до внутреннего накопителя, но он не выводит ethernet дальше
аурендер (наличие только USB), но он не выводит ethernet дальше
melco вроде как всем подходит и даже вроде фильтрует эзернет, пропуская через себя, но не понятно какой там софт и как это работает
Rockna wavedream net - нет вывода ethernet, не понятно как выводит USB, вроде только для ROON, а в моём случае это не подходит. Но есть мнение что это будет хороший апргрейд по звуку после рендю. Наличие i2s

Ну а собственно вопрос в том, что из этих устройств действительно станет прибавкой по звучанию в сравнении с UR. Общался с несколькими форумчанами, но к сожалению прямого сравнения ни у кого не было, как и сравнения в принципе… кто-то голосует за софт и общее впечатление, кто-то по цене и тп…

Если стриминговые сервисы не нужны, то есть смысл у себя послушать альтернативные транспорты, к примеру можно записаться в тур Цифровой транспорт LogoS Audio Design на SD картах с spdif выходом — ЗАПИСЬ В ТУР

1 лайк

спасибо, но только не DIY… и хранение библиотеки в WAV или mp3…

2 лайка

Тогда да, искать способ ауралики и им подобные у себя слушать.



Я давно Prisma np5 на линейный бп перевел. Вроде слитнее и музыкальнее звучит. А так очень стабильный аппарат, кажется ни разу не заглючил. И приложения удобное. Единственное, с Tidal mqa не передает на цап.

2 лайка

А остальной тракт какой?

Вроде как свежая информация по np5

Поддержка обещает свежую прошивку в конце января. Что в ней будет не известно.

У меня с призмой лбп от Сандерса на 5в, отличная прибавка в качестве звука получилась. Причём разница даже в изменении dc кабеля от лбп к призме была слышна.

2 лайка

Другу X32 взяли б/у не давно, доволен вроде. Странно, что не услышали прирост, я на свой node думал тоже апгрэйд сделать питания.

Это версия приложения на телефоне.
Прошивка выглядит так

Актуальная прошивка

Скажите пжл, насколько софт-приложение Prisma стабильное? Не вылетает ли, глючит и т.д. Спасибо.

Вот тут к ней вообще вопросов нет. Вчера впервые остановился звук. С огромным удивлением пошел смотреть в чем дело. Заглючил внешний HDD, как оказалось.

Каждые 4 часа призма сама проверяет есть ли обновление. И если есть, сама обновляется.
Так что если она включена в сеть и подключена к интернету, считай, по умолчанию в ней последняя прошивка.

А сервисы (например Tidal) там интегрированы в приложение Prisma или нужно отдельно их приложения устанавливать и использовать хромкаст?

1 лайк