💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Уже нет Auralic Aries G1 за 1000 - 1200$ .Самый дешевый - 1500 $ . Доставка , таможня , ценник , выходит в районе 150 000 руб . Не так и привлекательно .
Вот этот стример на Авито за 150 000 руб .https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/auralic_aries_g1_2618458932?slocation=621540

1 лайк

Если речь идёт о сумме уже до 150к, посмотрите Тeac NT-505, около 120к в среднем, желательно ищите с ЦАП от АКМ 4497. В таком бюджете врят ли что-то найдете интереснее…

2 лайка

Я в Украине, предложения на авито - мимо. Поправил исходное сообщение.

Спасибо, почитаю за этот Тик

это же не отменяет возможности появления другого баргина, не правда ли? :upside_down_face:

его в германии можно найти как раз в указанный бюджет, но вот как доставить - вопрос открытый

вообще никаких проблем с доставкой из Европы, занесут прямо в двери квартиры :slight_smile:

2 лайка

тогда вот:

1 лайк

правда вот с этим пунктом могут быть вопросы))

  • неглючное удобное ПО, желательно с мобильным приложением (у Нода с этим вроде полный порядок)

надо долго привыкать
либо переходить на Roon

Может такое посмотреть? Но без цапа.

Смотри, что есть на AliExpress! HOLO аудио красный сетевой плеер цифровой плеер, на основе raspberry pie core module за 59 520,90 руб. - уже со скидкой 10%

2 лайка

mconnect решает все проблемы :wink:

или создает новые

mconnect насколько помню - стримит с твоего устройства (аля телефон) на устройство приемник

  1. мне не нравится звук, как результ в сравнении с родным приложением
  2. есть зависимость на устройство передатчик, выключил приложение на телефоне - музыка встала

родное приложение работает иначе, сам плеер - который играет, внутри тика, а приложение это просто аля пульт

У меня для этого планшет, не важно с него он стримит или из приложения, разницу в звуке не замечал. Если воспроизводить альбомами или плейлиста и то с родного можно запускать, в остально конечно убогое приложение. Зато звук весьма и весьма даже в ценовой категории выше.

вы имеете в виду стриминг с планшета по вайфай? Тик видит его как источник?
я просто пока в отсутствие источника слушаю Тайдал и файлы прямо с телефона по aptx блютузу прямо на Ротель, но меломаны говорят, что это не тру )))

Не совсем так, по протоколу upnp, но все равно играет с сервера, но список не запоминает, если приложение выключить, то доиграет только текущая песня, это если через мконнект. Через родное сразу с интернета грузит весь список воспроизведения. Но родное приложение очень не удобное, в нем нет рекомендаций, ежедневных подборок, что есть в родном приложении тайдл или в мконнект.

1 лайк

Согласен с советом по поводу Teac NT505 на АКМ,хороший звук за свои деньги ,цап будет однозначно повыше классом чем в Rotel ,а если еще и хороший силовой добавишь будет вообще отлично.В этом бюджете мне кажется, лучше вариант сложно найти .Единственное МConnect для меня был не самым удобным,но так как в основном использовал Roon ,проблем не было.

1 лайк

Вася, посмотри ещё NAD C658 Used Nad c658 for Sale | HifiShark.com. Управляется тем же приложением blusound, только по звуку всё намного лучше, чем в BS Node, а по жизни и эмоциям в музыке лучше, чем NT505.

2 лайка

Из новинок стримеров в этой ценовой категории открыт предзаказ Volumio Rivo , 989 евро. Чистый транспорт, без цапа. Для себя вижу один минус, нет встроенного бланка питания. Кто что думает, за этот аппарат?

Если хочется БлуОС, а это реально лучшее решение по управлению после Рун, можно посмотреть nad m50. Там не надо переплачивать за ненужный цап, транспорт гораздо лучше всех нодов и диски играть и грабить умеет. У меня стоит и вроде в текущей конфигурации и не нужен, а рука не поднимается выставить на продажу.

1 лайк

Копеечные стримеры

https://audiophilestyle.com/ca/reviews/a-tale-of-two-streamers-r1159/
(нужен VPN)