💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Раз так, то почему бы и нет. Сама по себе железка-то интересная. Там применена дорогая микросхема цифрового изолятора, и весь девайс построен вокруг неё. По идее, к компу самое оно.

1 лайк

Цель по задумке владельца LHY UIP следующая: сравнить звук связки “Комп+LHY UIP” с INNUOS, или стоит ли тратить в 10 раз дороже на INNUOS.

2 лайка

INNUOS как его понимаю я, больше чем просто про звук. Это вообще сервер, USB в котором на всякий случай. Сравнение будет некорректным. Влиять на результат в большей степени будет приёмник USB в ЦАП.

1 лайк

Считаю что послушать LHY UIP стоит. И не только с АудиоПК, но и с ZENith Mk3 - всё таки там обычный USB выход, без отдельно реализованного модуля или USB платы.

2 лайка

Ой. Серьёзно? Открыл фотку, и вправду, не верится даже. Просто USB с комповой платы. Значит я перепутал его с более другим INNUOS.

Тогда конечно стоит. Хотя и не очень )
Получится, вангую - лучший результат это INNUOS + LHY UIP, потом комп + LHY UIP, т.е. все останутся на своих местах.

2 лайка

Так что там даже и от более простого устройства может быть прирост, к примеру Holo Audio Titanis

1 лайк

Вы правы, но в данном случае вопрос только о звуке!

1 лайк

Как раз наоборот, позиционируется как стример, USB и есть основной выход у него, даже I2S нет.

1 лайк

Айбек, если есть возможность возврата, я бы обязательно протестировал LHY, в связи с обозначенными выше собарниками мыслями :vulcan_salute:.

4 лайка

Ну странный какой-то выход, даже чистого питания на USB не сделали, как в том же Aurender.

1 лайк

Нет, но время ваше, вам решать насколько оно ценно.

Но все что до развязанного Юсб и после все равно прекрасно слышно
:face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Илья, ваши способности слышать через расстояния в чужих системах просто феноменальны. Я так не умею, к сожалению, поэтому если что-то и говорю, то говорю про свои наблюдения. Экстраполировать не люблю.

4 лайка

Да это в любой системе слышно, которая позволяет это услышать, потому что эти развязки не помогают отвязаться, просто снижают уровень помех, но всего лишь снижают

Да, я понял, спасибо.

Кто бы сомневался, только не обязательно повторять везде этот рваный баян.

Тут суть вопроса не в системах, а в том, что одни производители заморачиваются известными техническими решениями для решения вопроса фильтрации помех и влияния источников, а другие - нет. Вот INNUOS, видимо, считает линейку ZENith начальной, и не заморачивается c USB, просто беря его с материнки, хотя есть слот PCI-E на плате. Не говоря уже про кастомный выход. А кто-то заморачивается, чтобы “система позволила это услышать”.

1 лайк

Х.з., цитата:
" Ultra -малошумящий USB-аудиовыход ".
Насколько соотвествует действительности :thinking:, я не очень ( точнее слабо ) разбираюсь в визуальном чтении плат.
Но раз уже у двух ( уважаемых :vulcan_salute: ) собарников Innuos ZEN Mk3 превзошел AudioPC ( при том очень не плохие и дорогие ), что-то в нем есть из рук вон выходящее :star_struck:.

А я этому и не противоречу. Просто по своему опыту знаю, что на определенных этапах действительно можно считать что все развязано и спать покойно, но если так, то почему слышно Юсб шнурок и качество стримера?

Ну а у кого не слышно, действительно может считать, что все развязано и быть в этом уверенным

Вспомните опыт про сетевую часть…

1 лайк

Хороший опыт. Слышно всё, пока не появилась Дюна, которой все эти заморочки просто не нужны. Тот самый ичточник, который обесценивает вложения не в источник :grin:

Вот прям по теме. Можно убиться об эти улучшайзеры, а причина вообще не там.

1 лайк

Он просто спелся с системой, но если пойти дальше, думаю ауралик покажет кто в доме хозяин

1 лайк

Не в коня корм. В моём случае “раскрывать” нужно ЦАП, поиском источника USB. Думаю Аурендер испробовать

1 лайк