💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

В теории не должно такого быть, да и в практике. Сам переживал, красивое слово native не было активным.

1 лайк

Правильно переживали)
А вообще тема большая и думаю не для этого столика.

Так… как же инфу нарыть? :thinking:

Надо рыть, но суть в общих чертах, насколько я понял, что в DoP добавлены биты информации о формате файла, музыкальная информация не затронута.

Гуланул,

У меня сейчас возможности перечитать нет, возможно вам будет интересно.

2 лайка

Нарыть инфу за DENAFRIPS ARCE :joy:
За DoP мне не ннадо)

Обсуждали эту тему в ветке Eversolo:

Рекомендую послушать Holo Red - настоящий Native DSD Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

3 лайка

Ну скоро узнаете, владельцев побольше станет. Вроде зависит от usb преобразователя в ЦАПе, обычно стримеры на линуксе, есть ли в линукс поддержка драйвером преобразователя вашего ЦАП?

Не смог услышать глобальной разницы, правда у меня другие ориентиры.

Виндовый родной драйвер от цап выводит Native.

1 лайк

Виндовые все выводят, а вот линукс не все.

1 лайк

Саша, еще не получили?

1 лайк

в январе надеюсь доставят. ближе к февралю, скорее всего.

Спойлер

1 лайк

пока едет несколько отзывов от владельцев.

2 лайка

Голова кругом
Eversolo, ifi, Cambridge, wiim, nad….
И это только малая доля
А пока напрямую от телефона в усилитель и целых 5 пластинок виниловых)))
Как жить….

Взять виим.

Ну, или малиношляпу.

2 лайка

та же тема! :slight_smile: пока слушаю блютуз aptx с телефона прямо на усь. смотрю на Eversolo А6 мастер и на НАД С658. Цена за новые +/- схожая, у обоих отличный софт. В последнем привлекает наличие дирака, которым очень неплохо можно подправить нижний диапазон.
Коллеги, может кто слушал (не обязательно прямое сравнение) и А6 и 658 ? Что скажете? Если брать по звуку кто из них нарядней? Или там +/- паритет и разница в нюансах на уровне показалось?

Если жить собираетесь долго и счастливо, то нужно подумать над тем, чтобы сразу взять максимальный для вас вариант, даже если придется для этого взять кредит. Решить при этом, хотите ли вы отдельные стример и ЦАП, или всё вместе (комбайн). Если раздельно, то сначала купить стример. В усилке пока есть ЦАП.

Иначе может получиться более затратно, в итоге. Как у меня. Купил малиношляпу, потом вырос из неё. Перепробовал ещё несколько подобных, включая бигля с berkeley usb (это ваще треш), и в итоге взял auralic. Потерял на продажах всего примерно как он и стоит. Нет чтобы сразу…

Потолок зависит от того, как далеко вы готовы пойти.

8 лайков

не мне, но все же отвечу. у меня еще есть такой момент - я не уверен, что услышу разницу за которую придется заплатить. услышу ли - и в рамках своей системы, и своими ушами, ибо да, я признаю, что далеко не златоух :slight_smile: послушать и сравнить - негде. или даже если услышу - то будут ли эти нюансы для меня стоить эту разницу. поэтому выбор идет из признанных лидеров средне-бюджетного сегмента. и хочется одну коробку - и цап и транспорт и стример, в идеале еще чтобы видео отлично показывал, но такого наверное не найти… а Ауралики с ЦАПом - там уже ценники, которые меня давит отдавать лютая жаба. и опять же - услышу ли…

2 лайка

Все опрелеляется бюджетом. Для меня так вопрос (про услышу ли) не стоит вообще, я всегда априори считаю, что услышу. А вот будет ли эта разница стоить трат, определяется только бюджетом.

Ну ещё мои предубеждения. Я их называю критическим мышлением, но это не точно )

К ним относятся всякие вундервафли с usb. И стримеры на базе компового железа. Думаю, там бюджет впустую улетит.

Zidoo Neo Alpha