💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Лично мне известен только один стример где Roon бесплатен - Elac Discovery

1 лайк

Единственный наверное правильный вариант :ok_hand:.

1 лайк

Огромное спасибо!!!

Железка интересная, но в ней урезанный Roon…продолжаю поиски

1 лайк

@svg А чего вам в урезанном не хватает?

Там и стриминг есть и все что нужно

ELAC Discovery Music Server или “у моей девочки есть такая маленькая штучка”! - Цифровые источники - DA Stereo
тут разобрали его по косточкам, как я понял в обрезанном руне не выводится тракт, а это важно. Как тогда файл настроек акустики ему подать

1 лайк

Что значит не выводится тракт и что такое файл настроек аккустики? Много лет пользуюсь Рун, а такие определения слышу впервые. :thinking:

В Рун можно загрузить curve из REW, например. Параметрический эквалайзер. Я пробовал… хрень, имхо

Вкладка Signal Path все там и файл из REW там вставить

Всем привет. Прочитал чуть выше,разговор завели про транспорт. Я лично перешёл с люмина на стриммер Льва(на Авито собирает). За 40к отличный транспорт. Сам поженил с платной аудирваной. Стримминг,внутреннее хранилище по папкам - все работает как часы. 40к(!). Да,иногда зависает стриммер,но,во-первых это лечится перезагрузкой в три секунды с браузера компа/терефона, во-вторых, я предполагаю,что косяк не в устройстве,а в работе ноутбука,поэтому хочу купить отдельно миникомп в корпусе akasa и туда переставить аудирвану.
П.С. Сразу уточню,что ситуацию спасают уникальные в своем роде АС dunlavy. Имбовая акустика. Всем бы такого звука!

4 лайка

Мониторный звук на любителя, мне не хватило музыкальности и баса.
Ссылочку на Льва выложите пожалуйста.

За бас отвечает музыкальный REL Stadium II. Невероятный бархатный бас,который можно регулировать как вздумается. Включил/выключил. Настройка по НЧ от 22 до 100гц с шагом в 2дб. Миллион степеней свободы,в отличие от напольников,у которых ничего не изменить. А про музыкальность? Она обалденная. Может вы в своё время не достаточно послушали эту АС?

Я так и понял, что он спасает.

1 лайк

Да,но в 30% звукового материала можно и без него слушать. Бас есть,не очень явный,но даже его нередко вполне хватает)

Я хочу попробовать установить Roon Rock в виртуальную машину на своем сервере где крутится Homeassistant и посмотреть как это все заиграет

А поясните, уважаемые господа, что значит Roon бесплатен на Elac Discovery?

Это значит за него не надо платить :grin:

2 лайка

То есть ставлю Roon сервер, ставлю управлялку на смартфон, включаю Elac и радуюсь?

Еще вопрос: можно ли в Roon на Elac Discivery выставить принудительно вывод через coaxial 16 bit / 58 kHz?

Я понимаю это именно так, но сам этим устройством не владел. Утверждать не буду.

По выводу в принудительном ресемпле не скажу. А вам оно точно надо?
Я сам слушаю исключительно 16/44

1 лайк