Сетевые плееры Linn Klimax, Akurate, Majik, Select, Sekrit, Sneaky DS/DSM/Katalyst — ветераны цифры

Долго не менял, исходная устраивала. но потом что-то у них сдвинулось в лучшую сторону.
Сейчас стоит последняя (для моего аппарата), 4.79.383. Нравится. Это, на самом деле, дважды исправленная 377-я :slight_smile:

2 лайка

Планирую сравнить общепризнанную лучшей - 4.67.262 с обновленной 4.79.383.
Благо заменить прошивку через Linn Config очень просто.
Отпишусь по итогу.

4 лайка

Появилась 4.79.385…

1 лайк

Linn Sekrit DS-I кто - такой ? Может или маркетинг ? Вот, что хотелось-бы спросить у ветеранов …

Интересно :wink:

А как поставить старую?

Идём на
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/linn-artifacts-firmware/index.html

Кликаем Bucket в правом верхнем углу и чечез несколько секунд видим все имеющиеся прошивки. Или ищем поиском нужную. Скачиваем.

Открываем Linn Konfig

Видим версию уже установленного софта в разделе Software Version.

Переходим на вкладку Advanced и можем выбрать файл firmware через Browse и жмём Update.

При перепрошивке на экране Linn появляется значёк

После происходит рестарт и в Konfig можно увидеть какая версия установлена теперь.

Весь процесс занимает пару минут.

8 лайков

Саш, привет! Очередной раз спасибо, попробую откатиться на намоленную прошивку.
По присланному гайду, я бы дополнил, что искомая прошивка ищется под “софтовый вариант” аппарата. У меня например он Fw911.
Найти это можно здесь:

2 лайка

Кто использует рум оптимизацию в своем линн?
Можете подсказать как правильно использовать?
Вбил значения (метры, двери, окна и пр), применил.
Но не оч понял ввод значений идеальное/практическое. Практическое допустим как у меня сейчас стоит. А что тогда идеальное? И потом, когда вылезает график, под ним есть выбор каких-то фильтров. Они тоже влияют или это просто для отображения? Тогда что я применяю после того, как вбиваю значения (выше)?

Из чего все же собран этот renew ds? Что это за уровень/поколение/цена у линн? Оно вообще на каких цапах работает?

Всем спасибо, заранее))

1 лайк

тоже хотелось бы услышать немного ликбеза.

Это самое первое поколение выпускаемое с 07 по 11 год. Называется DS/0. Отличительная черта renew в том, что используется простой корпус и упрощенное питание (что очень сказывается на уровне самого аппарата). То есть, учитывая отзывы владельцев можно сделать вывод, что renew версия значительно проще оригинальной. Такие дела

1 лайк

А как они появляются в природе ? Покупатель делает себе апгрейд платы, отсылает старую плату LINN, они втыкают ее в новый простенький корпус и обратно в продажу как renew ?

Т.е. от DS/0 отличается только корпусом? Звучит так же? А после DS/0 что еще появилось? Это же все климаксы (жуть какая), топы типа?

Эта программа апгрейда давно сошла на нет. А было так: отсылаете через авторизированного дилера в Linn свой аппарат, например Klimax DS/0, платите деньги за апгрейд, через некоторое время вам возвращали ваш аппарат с новой платой внутри DS/1, например (там единственная моно плата и импульсный БП), а старую плату вам возвращали в пакетике или в отдельном корпусе с собственным БП (это как раз Linn Renew DS) в зависимости от вашего желания (вторая опция требовала больше денег для апгрейда). Само собой аппараты Linn Renew официально никогда в продажу не поступали, а выставлялись владельцами на вторичке после совершенного им апгрейда основного аппарата. Также иногда поступали в продажу отдельно платы, но Linn очень скоро прекратили практику возврата старых плат владельцу, если тот отказывался от помещения их в отдельный корпус с доп. оплатой.

3 лайка

Очень много чего, все и не перечислишь. А DS/0 - это уже глубокая древность, аппарат давно морально устарел по железу и соответственно по качеству звука.

Linn Klimax DS/1 Renew на hi fi shark от 2000э.
DS/0 значит дешевле должен быть ?

С ценами на эти renew кто во что горазд…

Нашел раздел Sold

:flushed: не верю что это реальные цены. У нас дешевле 450 никогда не продавались((

Да-да, на quoke покупай!