Сетевые плееры Linn Klimax, Akurate, Majik, Select, Sekrit, Sneaky DS/DSM/Katalyst — ветераны цифры

Тоже тидал не работает уже пару дней🤷‍♂️
Но я перестал пользоваться Kazoo а перешел на просто Linn app

3 лайка

Не нашёл в маркете новое приложение.

Тоже вышел из Tidal в выходные…

На местной барахолке появился


Нашел по нему довольно подробный обзор на польском с описанием внутренностей.

4 лайка

Да, сам углубился во внутренности, т.к. было много вопросов - а я не вскрывал, и даже как-то не тянуло.
Выяснилось, что внутри BB1804, что-то от Xilinx, ЦАПы WM8740SEDS, а выход - MOSFET IRFI4019H, в каком-то щадящем режиме. Аналогичные цифровые части применяются в Majik DS (а может и еще где-то). Но Majik - более известен публике, т.к. это чисто сетевик. А Sekrit - это менее презентабельная коробочка, но сетевик + усилитель мощности.
Блок питания изначально Dynamik. Т.к. штука дорогая. Т.е. та опция, которая стоит 50+т.р. там стоит изначально.

Удивило мнение, что Cambridge 851N играет лучше, чем Linn Klimax Renew DS. Была возможность с коллегами послушать и сравнить Cambridge 851N с Linn Akurate DS/1 в паре достаточно дорогих сетапов в режиме слепого прослушивания, Linn Akurate DS/1 звучал лучше. Регулировка громкости на Linn DS обязательно должна быть отключена, иначе она ощутимо портит звучание.

В данный момент являюсь владельцем Linn Akurate DS/1, до него был Linn Majik DS/2.

2 лайка

Кто туры видел, тот мнениям не удивляется :joy:

6 лайков

Linn Majik DS/2 сильно уступает по звучанию Linn Akurate DS/1 ?

По аналогу немного уступает, по цифре MDS/2 мне даже показался интереснее.

2 лайка

Меня аналог просто удивил качеством , по цифре даже желания нет , это что за цап потребуется тогда ему ?

1 лайк

А у Linn есть чисто транспорт по аналогии с DCS Bridge?

Аналог не удивил пока в Linn. Совсем. Katalyst (ADS/3, KDS/3) еще не довелось послушать.
Транспорта нет у них.

Туровый - это Klimax DS/0 только в простом корпусе, а вы пишите про Akurate, да еще DS/1. Некорректно. И про ЦРГ - тоже некорректно, потому что ЦРГ в Klimax и Akurate - две разные вещи, в Klimax гораздо лучше чисто по тех. реализации (в этой теме - не предмет для обсуждения).

На ds/0 регулировка не отключается. Просто стоит на 80%. Думаю на ds/1 так же (но это не точно).

Аналог у Linn Akurate DS/1 ощутимо лучше, чем у Linn Majik DS/2, по цифре у них паритет. Linn Majik DS/0 и DS/1 по цифре были хуже.

Да так и знал , копить надо денюшку !
А может из за баланса разница , так мне он не очень нужен ?

Раскройте сначала MDS/2. Может и не пиридется деньги тратить на ADS.

Тут давеча обнаружил что выход по аналогу требует легких кабелей у линн , кабель который показывал с отдним цапом хороший результат , как будто не пропускал более тонкие послезвучия , а на счет раскрытия , думаю надо дороже покупать , хотя и этот очень достойный по звуку , просто как долгожданный звук который ну ни как не хотел выходить из цапа !

Кажется вот, akurate exakt

1 лайк

Рубрика — мечта за 700

2 лайка