Сетевые плееры Cary Audio DMS-700/DMS-500/DMS-550 — за и против

Скорее всего на других моделях плееров Cary тоже самое. Тогда нет проблем.

А у нас на форуме много владельцев Кери 600-х или 700-х? Вроде нет.

2 лайка

В инструкции к 500-й модели написано следующее:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА (ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПРЕДУСИЛИТЕЛЮ И Т.Д.)

При использовании DMS-500/550/600 в качестве источника и подключении к предусилителю,интегрированному усилителю или ресиверу рекомендуется установить громкость на «Независимую громкость». Параметр «Независимая громкость» позволяет регулировать громкость каждого входа DMS-500/550/600 в соответствии с громкостью на выходе нескольких подключенных источников. Это полезно, если некоторые источники имеют гораздо больший или меньший выход, и вам приходится постоянно увеличивать или уменьшать громкость предусилителя для достижения комфортного уровня при изменении входов DMS-500/550/600. Для максимального улучшения звука рекомендуется установить громкость на 0,0 (2,0 В). Тем не менее, проверьте документацию на связанное оборудование, может ли оно рассчитано на вход 3,0 В. В таком случае вы можете установить уровень громкости на +8.0.

3 лайка

А какие еще варианты были в списке? Что из сетевых ЦАПов рассматривали :mechanical_leg: ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные :mechanical_arm:?

Cary Audio DAC 200ts в списке, возможно более логично туда DMS 600 добавить?!

Увы, это был единственный вариант, который приглянулся. С указанной темой в курсе. В данное время у меня Matrix Element X

1 лайк

У 500-х были проблемы с глючностью.

У меня в пользовании было 2 аппарата 500-х по ним и сужу и по отзывам знакомых Кериводов)) полёт вери гуд)) А так конечно, брак может встретиться в любом аппарате за любой прайс!

У меня тоже был 500й, зависал при переключении режимов воспроизведения. Правда излечилось после нескольких сбросов заводских настроек.
В сети были еще отзывы о глюках 500-х.

Так самое главное излечилось же)) видимо “мозги” аппарата встали на место))

Айбек увы повторюсь тут никто Вам не посоветует ничего внятно по 700 му, хотя знаете вспомнил, ещё один знакомый планировал взять 700й давайте у него спрошу купил или нет!

Не долго пользовался, не знаю что потом было, может опять заглючил…

Приятель сказал что читал отзывы американцев, многие перешли с 600го на 700й, довольны. Сам он его тоже рассматривает.

Хотел внести ясность по выбору Cary Audio DMS-700.
Итак, нужен сетевой ЦАП без встроенного усилителя, кроме стриминга хочется иметь возможность подключать карточки памяти и внешний портабле-диск. Современный, достаточно 32-384, DSD256. Если знаете варианты, напишите. Бюджет 10000 евро плюс/минус

Буду весьма признателен.

1 лайк

Ну хотя бы есть отзывы и мнения о 500-х, можно опереться на них.

1 лайк

А чем подкупил 700? Что в нем особенного?

В шапке уже написал. Если есть иное, - жду подсказки. И да, я любитель последних моделей и флагманов (не абсолютных, а производителя)

С карты памяти хорошего звука не будет, как и с USB разъема на передней панели. К задним портам придется подключать все необходимое, если слушать не для фона

Принял к сведению, спасибо.