🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

(1)
средний ценник в Европе на 851N = 800-900 евро.
все что ниже - попадалово разного рода, с высокой вероятностью.
часто встречаются на вторичке в продаже в Германии, Англии, Финляндии.
(2)
в штатах они на 120В, правда видел картинки с красным переключателем сети сзади.
однако на фото того что за 500долл - переключателя не видно.

2 лайка

У меня пять лет работает 24/7

Стремно, да.

У меня тоже MyCloud на 8 тб. Давно. Работает как часы. Главное преимущество - его не слышно, вообще. Он сам засыпает, просыпается, когда надо. Ну и особо почти никаких настроек не требует - только twonky надо указать отдавать картинки альбомов медиатеки в полном разрешении, и все. В одной из тем я писал, как это делать.

Короче советуете:)

Был у меня 851N, оочень понравился после DENON 730. ND5ХS была следующая ступенька на лестнице от Хайфая к Хайэнду. Звук у последнего сразу показался более взрослым (если это так можно охарактеризовать).

1 лайк

Cambrige 851N хорошо строит сцену , но она плоская , глубины вообще нет .

Это смотря с чем сравнивать. Если CD-траспортом, то да. А за сотку рублей, с комплектным ЦАП, с предом, с экранчиком, тучей входов\выходов - предложение хорошее.

ИМХО, его надо в первую очередь рассматривать как хороший комбайн.

3 лайка

Да я не спорю , но сцена плоская , я и товарищам и в магазины по продаже музыкальной техники носил на прослушку , вердикт один сцена плоская

недавно был в туре linn klimax renew и 851N, думаете там сцена глубже была ? ИМХО, это судьба файлокомбайнов за 100-150тыс…

Согласен с вами , у знакомого такой же Линкс , он к нему прикрутил Luxan DA06 , у меня китайский комбайн Shinrico SHD20 , сцена глубокая , но узкая , у Кембриджа была шире но плоская .

Народ, у меня очередной глюк с 851N, приложение на телефоне StreamMagic перестало видеть CA 851N. Запускаю приложение, смотрю вкладку Устройства а там нет CA, в итоге запускаю TIDAL а звук “вывести” не куда:( Помогите решить данный косяк.

(1) закройте приложение (выгрузите из памяти) и заново запустите
(2) перезагрузите 851N (клавиша выкл - сзади)
(3) проверьте что ваш телефон (планшет) в одной сети с 851N
(в доме бывает 2 сети - допустим 2,4 и 5)
(4) проверьте что сеть доступна на 851N - при управлении с панели / пульта он играет, например, интернет радио или Tidal или что-то еще.
(5) Тупо музыка / iPhone (или ютуб) - airplay - выбор устройства - 851N виден ?
(6) загрузите mConnect Lite (она бесплатная) - она видит 851N ?

PS> девайс часто бывает НЕ ВИДЕН если (1) подключение по Wi-Fi и при этом (2) сила сигнала менее 75% - это можно посмотреть прямо в меню аппарата есть такой пункт.

1 лайк

Oracul

  1. Телефон перезагрузил, приложение заново запустил
  2. 851N выключил тумблером сзади, включил
  3. У меня одна сеть дома и все к ней подключается MGTS, плеер по сети, телефон по WI-FI
    Не понял как это в доме две сети? У меня лично MGTS Я знаю как сеть называется к ней и подключаюсь
    4 Включил 851N, радио через инет все играет все ок, запустил TIDAL все играет все ок, в настройках посмотрел выбрано ТОЛЬКО ПРОВОДНЫЕ.
    5 На телефоне (телефон подключен по WI-FI к домашней сети) при запуске приложения StreamMagic, TIDAL работает, по поиску треки находятся но при нажатии на трек пишет:
    Устройств не найдено
    6 Загрузил и поставил на телефон mConnect Lite, нашел треки на телефоне нажал в программе на значок Play to и она нихрена не видит ничего
    Не понимаю почему все пропало, все играло было супер.

Именно как комбайн вполне себе норм , он тем хорош для неискушенного человека что берешь готовое решение , очень удобно не нужно заморачиваться отслушивать разные источники и подбирать к ним массу разных цапов согласовывая их , пошел взял купил и слушай на здоровье , звук выдает очень приличный для современных поделок , он мне немного больше Lumin D2 понравился как полный плеер , а функционал точно на порядок выше , ни у кого не видел пока лучше .

2 лайка

У вас в квартире роутер - к нему приходит интернет от провайдера. Роутер раздает сеть по проводам и по WiFi. Именно он может раздавать 2 сети - если имеет такую фукнцию.
Кстати, именно в нем может быть проблема - настройки слетели например.

Неплохо бы зайти с домашнего компьютера, в панель управления роутера, посмотреть какие устройства “видны”, также “попинговать” 851N но думаю проблема не в нем, раз он сам по себе играет Радио по сети.

Уважаемый, как посмотреть в панели управления роутера какие устройства “видны”?
Сейчас залез в настройки CA 851N сменил в настройках проводную сеть на WI-FI (Выбрал только Wi-FI) ввел пароль, взял телефон и смотрю приложение StreamMagic сразу увидело плеер и все играет. Блин ну раньше все играло нормально и сеть была выбрана в CA. Как сделать чтобы при выборе СЕТЬ все работало?

с компьютера набрать сетевой адрес роутера, ввести логин / пароль.
Дальше уже в зависимости от роутера, пункты могу быть разные.

то есть если только Wi-Fi = все работает, а если только проводная - приложение девайс не видит? При этом в обоих случаях сам по себе 851N (управление с панели) играет интернет радио ? Тогда проблема точно не в нем.

Подумайте - что поменялось - само собой оно врядли.
Роутер перезагружали?
Роутер - он предоставлен провайдером или вы его покупали?
Если не ваш - провайдер может иметь к нему удаленный доступ…

Поищите рядом грамотного в настройке роутера и сети.

Да, если только Wi-Fi в настройках выбрать все работает. Если выбрать только проводная то приложение установленное на телефоне не видит 851N, а если управлять пультом то все работает. Получается проблема не в 851N.

1 лайк

Роутер представлен провайдером, может провайдер что-то и менял, иногда когда инет дома не работает я звоню провайдеру МГТС они там настройки видимо сбрасывают. Ничего не менял вроде.

1 лайк