🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Алекс, в баре не принято подобное общение.

5 лайков

звучит так, как если бы я продал вам за большие деньги буклет со своим обзором :grinning:

Попробуйте выбрать в настройках роутера Венесуэлу для диапазона 2.4, откроется 13 канал. Выберите его, скорость и прием должны улучшиться.

Это уже никому не интересно, просто некоторым владельцам 851N стало обидно за слабенький 2.4G вайфай кэмбриджа. Хотя проблемы как таковой не существует: просто переключаемся на провод и все, проблемы нет. Какой смысл бороться за сигнал, фиксировать каналы ? Сегодня зафиксировал, а завтра там уже сосед.
Совсем другое 5G, в той же точке комнаты телек умудряется 200мбит ролики крутить. А тут какое-то там аудио не пролезает…

Он действительно слабоват. да и сам диапазон 2,4 не сахар.
И лучшее решение - провод.

1 лайк

Народ, помогите плиз, не знаю почему возникла данная проблема.
Есть сетевой проигрыватель CA AZUR N851, убирался на днях, отключал все свои компоненты и заново подрубал и тут включаю N851 и он пишет FACTORY RESET, все сбрасывается при включении снова приходится выбирать язык, далее слушаю все ок, причем tidal аккаунт не нужно вводить, далее слушаю, выключаю, включаю и снова Factory reset. Что за фигня? Раньше такого никогда не было. Помогите плиз разобраться. Все время при включении предлагает скачать программу Streammagic app, скачал на телефон, две проги сейчас на телефоне и Streammagic и старая которая всегда была Cambridge Connect. Почему постоянно он сбрасывает настройки после выключения? Может у кого есть данный аппарат, помогите плиз разобраться.
Причем старое приложение работает TIDAL все отлично, в новом не могу зарегить аккаунт TIDAL, мне старое очень нравится но плеер постоянно при включении предлагает QR-код Streammagic app и все настройки в RESET сбрасывает. Что делать как решить проблему?

1 лайк

Полагаю, что могли выключить неудачно, напрмиер в момент обновления прошивки.
Попробуйте после того, как он выполнит factory reset и вы его заново настроите, выполнить проверку обновления прошивки, если есть - обновиться, если нет, выполнить еще раз factory reset, но уже самостоятельно.
Предложения скачать новое приложение выполнять необязательно, работают оба.

1 лайк

Спасибо за советы, но не помогли:(
Точно во время прошивки не выключал, стоял смотрел на него как обновляется.
Включил, настроил, посмотрел обновление (их нет) выключил, включаю снова factory reset.
Блин что делать не понимаю:(

Далее - в сервис логичнее всего.

1 лайк

Может откатиться можно на прежнюю прошивку?

Да последняя - вполне рабочая, таких проблем точно нет. У пользователя нет возможности менять руками прошивку. Это точно надо как минимум в сервис позвонить.
Проверьте версию прошивки, последняя такая (это вид из браузера по ip-адресу):
Screenshot 2020-10-19 at 09.56.48

Да прошивка один в один.

Вот ссылка на видео как у меня сейчас:(

сервис

Народ, не знаю что произошло но чудо случилось, AZUR 851N перестал ресетиться при запуске, забил я заново свой аккаунт TIDAL с самого устройства все работает четко, захожу в новое приложение StreamMagic и нихрена не понимаю где там вбить данные TIDAL чтобы с телефона можно было как и раньше искать и слушать музыку.
В Музыкальных приложениях прога предлагает:
Amazon
Spotify
Deezer
Google play
YouTube
Пока писал нашел в проге значок СМИ и там оказывается Tidal спрятан, жесть, что за СМИ как переводится хоть? И кто знает что значит значек E на некоторых треках?

Еще вопрос в настройках появился класс USB Аудио, можно выбрать USB аудио 1 и USB аудио 2, типа при выборе USB 2 могут потребоваться дополнительный драйвера для устройства. Это что версия USB? 1.0 или 2.0?

гугл-переводчиком переводили :slight_smile:
СМИ==медиа :slight_smile:
человек не знающий русский, подставит любое из этих слов :slight_smile:

это относится к подключению 851N к компьютеру для проигрывания файлов на него.

Кроме приложения StreamMagic = есть приложение Mconnect (или Mconnect HD - для iPad).
Это не родные приложение, они годятся для очень многих устройств, и мне показались несколько удобнее чем родное. Есть бесплатная версия LITE на “попробовать” и если понравится то за 460 руб купите основную версию.

Писал выше:
*Пока писал нашел в проге значок СМИ и там оказывается Tidal спрятан, жесть, что за СМИ как переводится хоть? *
То есть в этом пункте и спрятан был TIDAL, а вы пишите что это относится к подключению 851N к компьютеру:)

это относится к подключению 851N к компьютеру для проигрывания файлов на него.

1 лайк