🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Я не так чтобы много его слушал - 2 часа у хозяина и 2 вечера у себя.
И отличия, на мой взгляд, в характере / нюансах, Azur не спасовал.

Сразу оговорюсь - у себя я НЕ крутил настройки помещения / акустики - дабы не портить жизнь хозяину, оставил все как есть.

Так вот, звук Linn легка отстраненный, на мой ух, другие назовут это словом более ровный. Но и все :slight_smile:

Кембридж звучит более эмоционально, может чуть более детально, другие назовут это выпяченной серединой. Звук одного инструмента на одном треке нам обоим не понравился.

В моей комнате акустика Triangl немного ярчит = и на нее звук Linn лег очень хорошо.

У хозяина стримера акустика Spendor 1/2 - на мой вкус она немного темновата, и Linn подчеркивает это. Вокал Высоцкого в комбинации Azur / Spendor был прекрасен.

В целом я бы наверное купил Linn, если бы он не стоил как два кембриджа, что новый что б/у.
Но не из-за звука, а лишь только из-за вылизанного софта :slight_smile:

3 лайка

Идиотизм какой… Ладно, посмотрю в инструкции.

Согласен, у Linn явно больше вложились в приложение и в целом, в возможность гибкой настройки.

Видишь ли, Артем.

Я сейчас пытаюсь изучить вопрос приложений к подобным девайсам, и пока получается что куда ни посмотри - везде они так себе :slight_smile: или плохие.

Пример, Mytek Bridge за 3000 долл / евро: родного приложения нет, в инструкции написано:
“While using NAS you need to have compatible controller app like mConnect to stream music from it”

Это приложение стороннего разработчика, со всеми вытекающими.

Я пока не очень понимаю, как в СТОРОННЕМ приложении делать специфические настройки конкретного девайса, или, например, играть файлы с подсоединенной к нем флэшки. Пытаюсь разобраться, смотрю обзоры.

Читаю отзывы о “родных” приложениях, пытаюсь вычленить правду от шелухи. Непросто.

1 лайк

Заводи тему по сравнению софта :wink:

1 лайк

Надо набрать материал, я у каждого своего девайса на это обращаю внимание.

Тему заводи, а там и наберем.

Так пойдет? Заголовок поправить можно по вкусу.

4 лайка

Ахха)))

1 лайк

Всем привет! Читал тур 851го, читал эту ветку, и не выдержал - решил зарегистрироваться и кинуть свои 5 коп про этот очень достойный аппарат. Итак, потенциал в 851N заложен большой, но его надо уметь раскрыть правильным подбором кабелей. Я являюсь владельцем 851го уже 2 года, перебрал кучу разных кабелей, и лучше всех из сетевых кабелей 851-му подошел MPS M-7 mk2 длиной 2м с вилками MPS Hercules. Именнос этим кабелем он приобрел недостающую глубину сцены, усилилось разделение планов и КИЗы стали еще гораздо более осязаемые. Межблоки он также любит яркие и дорогие, можно даже моножилу. У меня стоит небалансный Xangsane SP-8001Сu с коннекторами Viborg VR109. С такой обвязкой 851й играет четко, динамично, обьемно и очень музыкально. Буду рад, если кому то эта информация будет полезной.

5 лайков

при том, что оснащение у азура получше наверное ? :wink:

а схематичный экранчик 505 можно даже не сравнивать.

В Тике экранчик для другого, чисто настройки. По оснащению, примерно паритет, вроде, в обоих есть всё, что нужно, но в Тике точно есть выход на наушники не самый плохой, в Кембридже такого не помню.

По наушникам согласен.

У Teac явные преимущества в многоформатности и в наушниковом выходе, зато у 851го преимущество в звуке и общем юзабилити.

Не был бы так однозначен, если Тик с внешним клоком.

Дело привычки. А с Roon, оно вообще одинаково всё.

Особо тоже не воспринимал бы, как преимущество.

Надо оба слушать у себя, если из них выбирать или любой из них и если понравиться оставить))). А так, что Тика, что Кэмбридж могу смело рекомендовать, как отличный сетевой плеер за свои деньги.

Почему бы и нет? Вот мне не хватает в 851-м возможности воспроизводить DSD128 и выше, а также DXD. Приходится чудить через pi2aes по AES/EBU. Цены бы ему не было, если бы все форматы мог.

Миш, я просто не знаю: Teac умеет паузить и перескакивать с трека на трек с пульта или с мордочки при подаче очереди с Roon?

Серёжа, это как с экраном :man_facepalming:t2: Тик с пульта умеет только настройки менять. Управление воспроизведением из приложения или из Roon только. Но, это дело привычки, хотя сознаюсь, когда Тика активно юзал, иногда возникали ситуации, когда очень хотелось, чтобы на паузу можно было с пульта.

1 лайк

Понятно. Мне этот момент в азуре очень нравится: звонок и не надо скакать с гаджетами, просто на паузу даванул и ответил.

2 лайка

Проверил. Без проблем.

изображение

По wi-fi ?