Сетевые кабели начала - середина 90-х

Господа, хотелось бы в одной теме собрать и консолидировать информацию по лучшим сетевым кабелям мировых брендов выпуска начало-середина 90-х (1,8-2,0м с евро-вилкой)… На какой из них, на ваш взгляд, следует обратить самое пристальное внимание…? Буду признателен за краткое описание, марку, ценовую категорию по прайсу и на вторичке, а также, по возможности, фото вашего “любимца” или ссылочку на информацию о нём… Современные кабели ввиду необоснованно раздутых ценников не интересуют… Спасибо!

А что, в начале 90-х сильно заморачивались с силовыми кабелями? Это же позже маркетологам мысля пришла в голову…

10 лайков

В 90 по моему вообще не по каеим кабелям не заморачивались, и всё нлрмально звучало…

4 лайка

Monster cables вовсю уже шпарили свои кабели а 90х. А куда сетевики нужны и какие требования?

Для CD & DAC Audio Research 3…

BELDEN「19364」был всегда. :slightly_smiling_face:
У меня им комплектовался KRELL KSA-80 1988 г.в. и свежайший верхний нынешний пред.

2 лайка

Ну можно Transparent старенькие поискать.
Будет вполне себе расово верно.
Если какие-то пожелания по изменению звука-можно и по ним посоветовать.

Ну можно и Belden.
Дёшево и сердито.

Музыка там есть 100%.
Поставил 30-ти летний на KRELL Illusion II, который комплектовался более дешманским, отлично.

1 лайк

Belden отличный правильный бренд!

Полностью перешел на Belden 8428. Вся система обязана данным кабелем. Кроме акустического :wink:

Доволен, как слон.

1 лайк

В 1997 году вроде вышел первый Harmonix Studio Master. Еще Силтеки старенькие G3/G5 некоторые любят

1 лайк

помню на комплектных межблоках к деке акай жыикс9 скромненько было написано - ofc
а это середина 80-х или это было к бобиннику 77, уже не помню точно к сожалению…
но да, маркетологи ещё не оседлали тогда эту тему, это были чисто инженерные решения, как кстати и радиодетали тех лет, которые теперь называют аудиофильскими.

3 лайка

Так на комплектных и сейчас всякая фигня написана. На днях мощник американский приехал 1850 евро или долларов магазинная, не принципиально. Сетевой в комплекте китаец. Никто вам на халяву ничего сверхестественного не отсыпет. А вот несъемные кабели нормальные фирмы уже в 70е подбирали. Но это другая история.

1 лайк

Так и есть,где должна быть медь туда и ставили,без всяких хитроплетений и прочего маркетинга. У меня в Торенсе 76года рождения, в тонарме проводка до сих пор как новая выглядит и менять её как то рука не поднимается.

Подбор сетевой лапши это сильно!

Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

1 лайк

Почему вы считаете что она случайная?
В ямахах 73 года в сетевиках абсолютно конкретный кабель стоит.

Слову"случайная" Можно разный смысл придать… В моём посте такого слова нет.

Да чего это я? Конечно же отслушаная консилиумом экспертов,изготовленная по конкретной технологии очистки!

И в спецификации указано что стоит именно тот кабель что полностью раскрывает звучание аппарата,атаку,послезвучия,края диапазона и прочее? Думаю в те годы об этом и не знали,просто,устанавливали хороший медный кабель, как и должно быть в принципе!

MIT уже делал свои кабели в это время

Был в то время Tara Labs какой то силовой, референс серо-красного цвета.
Несколько моножил в проводнике.
Сто бакинских плюс-минус стоил.
На CD не пошёл, на усилитель более-менее.