Сетевые фильтры Nordost QRT

так у тебя там наверное уже динамики хрипят или паразиты акустические комнатные а ты про электричество.

А почему тогда фильтры улучшают звук в сранении с ними / и без них, если у меня проблемы якобы в другом?

Все так, главное, чтобы одновременно фильтры не забирали прозрачность и “воздух”.

А если подходить к этому вопросу так,
было з@япис, а стало ещё лучше. )

Так и есть, просто от каждого маленького улучшения, на радостях кажется что стало прям небо и земля. :grin:

2 лайка

Юрий, а у вас харвестры ПС Аудио куда/где подключены и сколько их у вас?
Каким вам от них эффект слышится?

Выделенка на Лайтспид 4000, по середине выделенке, в коридоре, розетка для бытовых нужд, вот в ней две штуки.
Было три, но поэкспериментируя с одной до трёх, остановился на двух. )
На плотно записанной музыке, лучше разделение инструментов, не сильно, но я слышу.

У Лайтспида наверно выходные розетки не объединены вместе поэтому в него смысла нет ставить.

Не, не имеет смысла, там на каждую розетку своя трубка фильтр.
Да и моргает он сильно, постоянно его на ночь вытаскивать нет смысла, а в коридоре как то вроде и не мешает.

А у меня равномерно 7 штук по всей квартире разбросаны, иногда так бурно по ночам моргают, что соседи наверно из окна смотрят и о""евают )) Удивляюсь почему при проектировании этих харвестров не предусмотрели какие нибудь заглушки на лампочки чтобы их моргание спрятать.

Qv2 я пробовал достаточно давно уже не помню какой был тракт. Все что я услышал это - субъективно звук стал тише, просела динамика, ну вот и все наверное. На этом игры с ним закончились и он до сих пор валяется в тумбочке.
Надо будет попробовать его еще раз, правда понадобиться переходник так как розетки сменились на другой стандарт.

Продайте мне, за недорого. :blush:

У меня тоже сильно по ночам моргают, соседи уже говорили, типа коротит там что то.
Я успокоил их, сказал что ионизатор воздуха. )

3 лайка

Хорошая отмазка, возьму на вооружение.

Надо глянуть почем они сейчас…

Сейчас очень дорого конечно - https://www.audiomania.ru/garmonizator_pitaniya/nordost/nordost_quantum_qv2.html

Однако…

Заклеить изолентой и нет проблем.

Пишите в ЛС, если захотите продать.

Она сильно выпирает всю не заклеить, с боков всё равно светит. )

1 лайк