Сетевые дистрибьюторы, стабтилизаторы, регенераторы, фильтры.

(Андрей) #890

Вот «правильный» легранд.

(Евгений) #891

Поддерживаю, есть опыт со штилем. Звук чище стал и сцена выросла.

(Владимир) #892

Перед новым годом китайский дед мороз подкинул Bada 5600. Три пары розеток, по две “by pass”, “poweramp” и “preamp”. Вскрытие показало “недозвезду” - розетки попарно висят на отдельных “лучах”, разницы между “poweramp” и “preamp” не увидел, похоже она только в надписи на розетке.
При подключении усилителя через фильтр слышимое ухудшение звука, наверное это то что выше называют “потеря динамики”, не силен в определениях. Как бы там ни было разница есть и усилитель пошел “by pass”. На источнике серьезных изменений не услышал, кажется есть небольшое улучшение, но это запросто может действительно казаться, изменение фазы питания дает более заметную разницу, источники пошли через фильтр.
Протокол вскрытия:
выглядит неплохо

три группы розеток

вскрывается снизу

зачем бумажка?

внутри тоже неплохо выглядит

кнопка “breaker” зачем я не понял

В целом покупкой доволен, как первый опыт “поиграться с питанием” вполне себе ничего, цена вопроса 9р с доставкой.

(Феликс) #893

Недавно такой переделал. Выкинул плату с фильтром, на каждую розетку поставил индивидуальный фильтр, два из них специальные силовые. Вся разводка звездой. И контроллер напряжения сети на 250 вольт настроил.

(Владимир) #894

Я исходил из того же - коробка неплохая, будет сильно плохо - переделаю, сам не справлюсь - обращусь к специалистам. На самом деле все не так плохо - какое то время буду жить так, займусь пока акустикой. Когда придет его время - обращусь :slight_smile:

(Алекс) #895

это “Русич” за год так и не поменяли чертов диод и экран ( благо отключаемый). П.с. выделенка на кабеле Daxx P311 в него идет, изменений в звуке не заметил, пару раз были мощные скачки, плавно вырубал, а мб и не плавно, ничего не сгорело.

(Александр) #896

Светодиод адский. На ночь постоянно его чем-то закрываю. У меня тоже один раз был скачок. Слава Богу тоже сработал Русич. Дисплей яркий,но я его никогда не включаю. Да и не всё понятно,что на нем отображается.

(Алекс) #897
  1. текущая выдача вольтажа. 2. текущий ампераж. 3. текущее потребление Ватт 4. общее за весь период потребление. Гореть на постоянке ему ни к чему. Раз в месяц мб чисто для сбора статистики…

(Виктор) #898

Тоже был такой. Расстался без сожаления. Штиль уложил его на обе лопатки. В баре большинство со снисхождением глядит на штиль инстаб, а зря. Цена вопроса на попробовать менее 6000 руб. Для источников самое оно. У меня и усилок прекрасно тянет.

На самом деле, он и на источниках режет динамику, правда я это не сразу понял и использовал относительно долго. В итоге решил, что для музыки он не подходит и подключил в него телек, NAS, mac mini и т.д. Но как начальный вариант, вполне себе устройство.

(Александр) #900

1,2,3 были понятны,а вот 4-е значение было загадкой)

(Дмитрий) #901

Случай. Monster Power HTS 100.
Пару лет назад, в связи с ремонтом, в комнате с аппаратурой осталась одна розетка. Решил прикупить на время что-нибудь удлиняющие, разветвляющие и бонусом фильтрующие. Недорогое. Выбор пал на

На авито нашел за “копейки”, около 5 что-то, при ритэйле до 14, новый, в блистере. Этой осенью вернувшись с дачи решил послушать, а комп и роутер, запитанные через него не включаются. Быстро выяснилось, что на входе фильтра питание есть, на выходе - нет. Разбирать не стал, так как там шлиц “One-way” и вскрыть было нечем. Решил дождаться оказии, когда повезу усилитель на профилактику к специалисту и заодно…
Выяснилось.
Далее репортаж и коментарии на фото от специалиста.
Из защиты по току - термоавтомат и тиристоры для “плавного пуска”.
Реле нагрузки.
Эти дюленки на букву “пиз” отвечают за фильтрацию!
Номинал управления реле.
И самое интересное. Резистор R1 номиналом 240ком давал падение напряжения на входе реле более чем в два раза от номинала.
Удивительно, что все это еще раньше работало.
Резистор был удален и вместо него поставлен конденсатор с подходящим емкостным сопротивлением.
Что это было? Китайская “рацуха” на местах или просчет инженеров в головной компании - неизвестно.
С одной стороны не хочется делать выводы по одному эпизоду, а с другой - не у каждого, по объективным причинам, есть навык, знания и возможность распотрошить устройство и выяснить - “А что там внутри барабана?”

(Алекс) #902

Меня тоже смутило kWh поначалу, опытным путем “прояснилось”.

(Alex) #903

Резистор 240к там служил только для разряда ёмкости, которая и обеспечивала ток для питания реле.
Проблема в том что эти плёночные кондёры, которые там везде используются, все поголовно идут с заниженной ёмкостью, относительно заявленной. Фиг знает как оно вообще с новья работает, но как то видимо работает.
Я в своё время как то такой из Германии себе привёз за копейки как нерабочий, причина та же самая - не включается. Махнул все плёночники на epcos, всё заработало норм, и работает до сих пор, правда не у меня.

(Дмитрий) #904

Работать то он будет, но как сетевой фильтр, по заявлению производителя, он позиционироваться вряд ли может. Разветвить чего нибудь с легкой нагрузкой - это все. Про номиналы - спасибо! Проверим.

(Владимир) #905

я пробовал штиль лет 10 назад, забыл даже. модель и чем не понравился конечно тоже не вспомню, помню что гудит - как минимум. сейчас отдыхает на даче. по весне попробую в прямом сравнении - отпишусь.

(Виктор) #906

Надо современный - инстаб. А так они много чего выпускают, но не про нас ящики.

(Владимир) #907

спасибо, посмотрю пристальнее, так бы тоже пользовал уже не задумываясь :slight_smile:

(Руслан) #908

Уважаемые господа, никто не сталкивался с изделиями этой фирмы Fisch Audiotechnik

(Dimian) #909

тут
Позже было время, когда больше двух месяцев слушал без Штиля, потом опять включил его в тракт, в итоге так на этом варианте и остановился.