🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Коллеги, всю тему не осилил, но поиск по FCI Power ничего не дал. Может кто то лично или косвенно сталкивался с продукцией этой компании?

Борзенков как бы между делом… :relieved:

Еще статьи и видео
Предложение Галерея Назаров
Предложение Нота плюс
Прайс PDF

Приветствую. Фильтр постоянной составляющей для isol8 интересен. Есть возможность изготовить отдельно?

Ответил в личку.

Коллеги, Xindak xf-1000s есть у кого в пользовании или может был, стоит рассматривать?
На вторичке сейчас 15-21 тр.

УП.
Еще на вторичке нашелся - Monster Power HTS 2600. Стоящая штука или очередной гробик на полке?

Я когда искал сетевой кондиционер наткнулся на Русич и на нём остановился. Лично общался с директором Дмитрием. Подход понравился. Качество изготовления продукта тоже.
yuz8y-5_L1g

про Монстр отзывы не очень в плане звука, может еще рассмотреть фильтр Белкина 50, сам выбираю между Белкиным и Русичем

смотрю параллельно в инетах. Отзывы в основном все старые и часть их похоже от продаванов другой техники, это не в защиту монстра, а просто заметки. Я его как то ранее мониторил и листал отзывы, попадались и положительные.

Задача у меня развести малоточку (цап, миник, жд, двд, возможно еще что то в этот список врежется) и телик. Усилитель напрямую в стену, в выделенку.
На днях воткунл усь напрямую в выделенку, а остальное раскидал по розеткам от квартирной линии, получил заметную прибавку в звуке, но розетки все уже занял. Да и фильтр на миник и жд не помешает наверное).
Русич не хочу.

Презрительно морщить нос, при одном только упоминании про Монстр, давно уже стало у нас правилом хорошего тона к сожалению. У забугорных же товарищей, Монстр довольно часто встречается в, мягко говоря, не дешманских системах

5 лайков

Если позволите, выскажу свое мнение.
У меня до не давнего времени был Belkin PureAv 30.
Не скажу, что идеальный, но пару раз за мое более десятилетнее увлечение спасал аппаратуру от скачков напряжения и меня от инфаркта :slight_smile: Просто плавно выключал все.
Покупал я и просто стабилизатор и фильтр типа “Пилот” и даже Штиль Инстаб 3500 двойного преобразования. Думал чистая синусойда - это супер будет. Не тут то было. Самый отвратный звук как раз с ним был. Хотя брал с запасом, аж 3500. Продал и забыл.
Самый лучших звук мне понравился с простым Legrand, купленным за 1300 в магазине электротоваров.
Но есть один большой минус! Он не спасает от перепадов все вашу технику, цена которой совсем не маленькая.
Итого: ссу и слушаю, слушаю и ссу :slight_smile:
Не знаю, что и делать.
PS. На выставке Хайенда в прошлом году спрашивал, стоит поменять Белкина на новый Повергрип. Мне даже человек, заинтересованный в их продаже, сказал, что смыла нет.
Так что если готовы немного пожертвовать динамикой, берите Белкина или что-то подобное.
Зато спать будете спокойно :slight_smile:
Если компромисы не для вас, то наверно регенератор.
Меня пока гложет жаба. :slight_smile:

5 лайков

Поддержу. И сразу ему кабель хороший припаять.

фильтр больше как разветвитель рассматриваю на 8-10 розеток. Ну и плюсом наверное может оказаться фильтрация импульсников миника и жд, а так же возможно то, что и телик будет фильтроваться. Хотя телик этот практически и не включается, но планы на сей счет есть).
Если усилитель туда подключать не планируется, потеря динамики так же будет?

Есть такой. Был подключен к выделенке, а уже в него усилитель, цап и миник. Намедни убрал его из цепочки и усь воткнул напрямую в выделенку, а остальное раскидал на розетки домашней линии. Звук улучшился, вот и задумался об отдельном фильтре на всю эту малоточку и телевизор.

У меня как-раз противоположный опыт, со Штилем всё-таки немного лучше. Может причина в том, что у меня после Штиля стоит Торус?
А Легранд заметно грязнит звук.

1 лайк

в очередной раз полярность мнений :slight_smile:
Видимо пока в своих условиях и своими ушами не послушаешь очередной спорный вариант, в голове так и будет сплошной плюрализм мнений ). Хотя статистику не обманешь.

Кстати, за штиль тоже интересно, расскажите вкратце какой мощности, на какие потребители, что изменилось.

Позвольте полюбопытствовать. А что за легранд?

Да обычный, на 6 терминалов. Купил на пробу.
Теперь хочу: к этому телевизор, медиаплеер и всякую мелочевку подключить.
А чисто для аудио купить такой же, но без выключателя.

3 лайка

Уж лучше такой


ПС Не увидел, что Вы для аудио именно на такой нацелились.

Тоже заступлюсь за штиль инстаб. Прекрасно у меня встал, работает на ура, правда самый малоточный, система наушниковая. Сколько не пробовал фильтров - не пошло.

1 лайк

Вот «правильный» легранд.

5 лайков

Поддерживаю, есть опыт со штилем. Звук чище стал и сцена выросла.

1 лайк

Перед новым годом китайский дед мороз подкинул Bada 5600. Три пары розеток, по две “by pass”, “poweramp” и “preamp”. Вскрытие показало “недозвезду” - розетки попарно висят на отдельных “лучах”, разницы между “poweramp” и “preamp” не увидел, похоже она только в надписи на розетке.
При подключении усилителя через фильтр слышимое ухудшение звука, наверное это то что выше называют “потеря динамики”, не силен в определениях. Как бы там ни было разница есть и усилитель пошел “by pass”. На источнике серьезных изменений не услышал, кажется есть небольшое улучшение, но это запросто может действительно казаться, изменение фазы питания дает более заметную разницу, источники пошли через фильтр.
Протокол вскрытия:
выглядит неплохо


три группы розеток

вскрывается снизу

зачем бумажка?

внутри тоже неплохо выглядит

кнопка “breaker” зачем я не понял

В целом покупкой доволен, как первый опыт “поиграться с питанием” вполне себе ничего, цена вопроса 9р с доставкой.

2 лайка