🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Я не слышал о регенераторах с основным режимом работы - от аккумуляторов.

И в моём регенераторе, и в PurePower аккумуляторы - это защита от кратковременных исчезновений питания (от секунд до десятков минут). Максимальное время работы определяется их ёмкостью.
Т.е, на оптимальную подключаемую мощность нагрузки они не влияют.

Прибыл дистриб от аудиофоникс на фурутеках. Пока не пробовал, нужно выделенку сначала кинуть. Последний штрих))

5 лайков

А за счёт чего в Pure Power регенерация происходит, в таком случае?

Всё просто. Импульсный блок питания из сетевого напряжения в питание основного импульсного преобразователя и зарядку батарей. Для 3-х батарей это напряжение чуть более 40 вольт. С этого напряжения работает импульсный преобразователь 40 В постоянки >230 вольт переменки. Вот и весь регенератор :slight_smile: если вытащить батареи, то будет работать без проблем. У меня есть PurePower 700, схему силовой части уже наизусть выучил :).

2 лайка

А Pure Power 700 только для слаботочных компонентов можно использовать или для усилителей тоже?

я от него питал всю систему, с ламповым однотактом 2 ватта. Но только для оценки звуковых характеристик ПюрПавера, а не для питания системы на постоянку.

А почему лучше без батарей?

Я такого не писал. Если батареи новые и заряжены, с ними лучше - внутреннее сопротивление источника питания ниже. Но работает и без батарей.

Значит, я неправильно понял .

очень интересно услышать мнение по данному распределителю. Когда планируете опробовать?
Буду :male_detective: за темой )).

У меня в него пойдет выделенка напрямую, по сути это замена настенных розеток. Вычленить его эффект отдельно будет непросто, лишнего хорошего кабеля попробовать его через розетку в стене нет.

понял. Слежка отменяется.

Попробую и напрямую и минуя распред в розетки. Нужен ли распред при имении 4-х розеток, вот в чем вопрос)

у меня розетки по стене раскиданы, обычные, как и разводка хз какая. Поэтому мне удобно одной линией и распредом запитать всю систему. Пока потребителей 5, 6я будет запасной, может позже туда воткну фуру родий NFC

NCF на меня произвел очень сильный эффект! эти розетки хоть и дороги, но стоят того. Очень хорошо звучат. Родий сушит, а вот золото оч хорошо, рекомендую.

А золото разве есть NCF?

Есть. Но сейчас в наличии в Метексе нет.

Да их привезти проще, у наших постоянно нет чего-то))

и проще и дешевле.

2 лайка

Я просто не успел NCF пару штук воткнуть, заказ уже собрали. Поздно подумал