🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Делаю. Цена зависит от комплектующих. Всё можно обсудить.
Вот делал на хороших розетках в таком корпусе. Все розетки имеют индивидуальные фильтры и развязаны друг от друга по наводкам.

3 лайка

Неужели 80hz лучше для наших аппаратов ?
http://www.ancient.com.pl/first_generator.htm

про Torus :slight_smile:
https://stereo.ru/to/oh1xp-torus-power-o-polze-pravilnogo-pitaniya

У меня такого ужаса, как шум в АС и скачков напряжения нет. Наоборот, с виду все хорошо , напряженнее 215-222 , никаких шумов, но звук совершенно плоский со сниженной динамикой без воздуха с любой аппаратурой. Иногда , раз в две недели, вдруг звук преображается с точностью до наоборот, хочется слушать и слушать. А на следующий день превращается обратно в УГ. Думаю, что же с этим делать. А какой Вы усилитель от Торуса питаете?

Всем привет! Я после покупки дорогостоящего усилителя задумался над проблемой защиты всей аудио-видео аппаратуры. Сначала смотрел на брендовые решения, но жалко было отдавать деньги за полупустые корпуса. Авторитетные друзья-аудиофилы вообще отговаривали от покупки сетевого кондиционера. Говорили,что у усилителя ухудшится динамика и др. Я изучая тему,наткнулся на производителя РУСИЧ-АУДИО. Пообщался с директором фирмы. После этого заказал Фильтр-кондиционер сетевой аудио Rusich RP-18AV (на Авито легко найти) Изготавливали примерно 2,5 недели. Пользуюсь с 18 сентября.Каких-либо изменений в звуке не заметил. Тор в усилке как и прежде тихонько гудит (если ночью прислушаться вблизи). Сказали,что это нормально. Качество изготовления фильтра,на мой взгляд,очень хорошее. Только светодиоды слишком яркие. Ночью комнату неплохо освещают) Через этот фильтр теперь запитано всё-ТВ,ДВД,неттоп,усилитель. Если у кого-то есть более долгий опыт эксплуатации такого же фильтра-поделитесь пожалуйста своим мнением.

Приветствую! Это тоже интересно. Жду обзор.

не совсем понятно, от кого и какой вы ждете обзор…
я привел ссылку на ветку про производителя вашего кондиционера. там есть его (кондиционера) обсуждение (ЕМНИП). вы же сами просили

если про усилитель, то там и его обсуждение есть.
вы ветку читали?

Теперь понял. Спасибо)

А PurePower 1050 с усилителем использовали? Не режет динамику ?

Использовал, потери динамики на слышал.
Но у меня - Naim, только пусковые токи большие (1050 справлялся), а само потребление очень маленькое.

У меня Densen 120, чувствителен к питанию и звук плавает . PS Audio 1000 пробовал, но проблему решает только отчасти .

У меня был PS Audio P5, он, конечно, слабее, но, всё равно: есть стойкое убеждение, что PS Audio больше заботится об идеальной синусоиде, а с динамикой у них проблемы.
PurePower как бы попроще, и сунусоида не совсем математическая, но он “твёрже”.
Как сильный боксёр - лучше “держит удар”.
Конкретно для Денсена 120 - надо, конечно, пробовать. Возможно, ему лучше подойдёт PurePower 2000.

А какое у Naim энергопотребление?

Мощник - 12 Вт, пред - 17, стример - 35.
Цифры смехотворные, особенно для мощника, но это - класс B, для подзарядки /аккумуляторов - опечатка/ конденсаторов хватает.

Аккумуляторов в Naim ? У него какой-то свой блок питания, кажется

Извиняюсь, оговорка. Конечно же, конденсаторов.

На самом деле потребление от положения регулятора громкости зависит. Я через ваттметр смотрел ещё на Найте xs

У меня NAP 300. На громкости, с которой я слушаю, эти цифры не меняются.

Считается, что у регенератора с трансформатором должен быть запас мощности 4-х кратный, чтобы можно было питать от него усилитель. Относится ли это к аккумуляторным регенераторам?