🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Любой фильтр прекрасно работает и без земли. От кого-то появилась эта чушь и активно цитируется. В моих кондиционерах “земля” проходит транзитом от входа к розеткам и никак не подключена к самим фильтрам.

В многоквартирных домах только глухозаземлённая нейтраль, чистой земли никогда не было и быть не может по нормам СНИИП и ПУЭ.

Если на заземляющей шине в щитке обнаружен потенциал 220 вольт относительно нуля, то это значит, что в каком-то месте шина потеряла контакт с заземлённой нейтралью. это может быть на вводе в дом, а может только в Вашем стояке или даже в Вашем щитке. Это повод для вызова специалистов для устранения.

4 лайка

я просто покажу

Вот таким

Елки-палки, попробуйте найти мультиметр всеж

1 лайк

Оооо. Такой даже на ведре потенциал покажет :)) Вы же про 220 вольт писали. Замерьте хоть китайским тестером со щупами

2 лайка

Раньше он 220 не показывал.
Причём здесь тестер.
Меня интересует откуда оно могло взяться и могу ли я напрячь управляющую компанию.

Но если он придет с таким же тестером ( а и такое бывало), то боюсь проблему он будет решать долго, особенно если ее нет. Поверьте в данной ситуации лучше взять простенький мультиметр, и замерить что у вас между линией и нейтралью, и между нейтралью и "землей’ в щите, и так же в квартире… Заодно в щите можно поискать “лучшую” фазу с точки зрения стабильности напряжения.

1 лайк

У меня иногда создаётся впечатление, что эти штуки вообще живут своей жизнью, причем чаще вредной, чем осложняют жизнь их владельцу.

Скорей всего кто взял ноль прям с дин рейки.
На моём щитке всё по старому, значит по стояку на другом этаже.
А сам я там в чужих щитках копаться не пойду.

Ну тогда, если не сложно, поделитесь развитием событий после прихода электрика, интересно же.

Конечно. )
Другое дело как объяснить, почему я полез мерит потенциал на дин рейке в месте общего пользования?

Юра может это “юный электрик” какой нить и в правду достал дедушкин смотчик. Втыкает его в розетку да балуется так сказать познает мир…:joy:

По любому все щитки осматривать надо.
У меня допуски до 1000 вольт то есть, но мои корочки могут здесь не работать, журнал техники безопасности другой.

Вот тут вариантов вагон, например решили оценить визуальное состояние защитных автоматов перед ремонтом, а тут тестер под рукой оказался :slight_smile:

1 лайк

Ну да, скажу планировал работы, не важно какие, решил проверить про нормам безопасность и нате вам. )

Всем добрый день, прочитал много страниц, но так и не понял POWERGRIP YG-1 есть смысл покупать в Москве, цена вроде нормальная 50т, но вот сомнения будет от него польза или может наоборот испортить все и лучше простыми сетевым разветвителем Wire World MATRIX2 пользоваться.

Я купил и совсем не жалею. Правда не YG-1, а YG-2. Он с теми же наработками и опытом YG-1 версии 2, но на 6 выходов.Динамика не страдает и сеть чистая, как ночью, теперь всегда.Единственное пожелание - потратьте деньги на качественный входной кабель с вилкой IEC C19.

спасибо, кабель есть заказал у Михаила.

Скоро будет тур сетевого кондиционера Efa Life и спец цена для бара. Если Вам не горит, то дождитесь, потестите у себя в системе, сделаете собственные выводы о пользе и необходимости в системе.

3 лайка

спасибо, а на 12 розеток бывает и сколько будет стоить такой?