🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Пассивная вот у этого производителя из Швейцарии … вообще никакой электроники и электричества .
Работает на все 100% !!! Сам слышал с и без этих коробочек . Причем они подключаются как в сеть , так и непосредственно в аппаратуру и акустику ! Эффект обескураживает , но и цена на круг в районе 15000 евро так же остужает ).

The CAD Ground Controls. Less noise. More Music.


http://www.computeraudiodesign.com/gc1-ground-control/

1 лайк

Осталось только открыть крышку!

1 лайк

Посмотрел фото с открытым корпусом, и почему-то изделия efa вспомнилились.

Я все это не только смотрел , но и трогал , крутил в руках , трёс на глазах изумленного производителя , затем слушал … и все не мог понять , как данные штуковины дают такой ошеломляющий эффект .
Другими словами я бы выразился так … брать комплект аппаратуры ( те же источники и усилитель ) без этих ящичков …деньги на ветер ). Что внутри за минерал … они так и не раскололись .

1 лайк

Удивителен тот факт, что Sine - это Гонконг
http://sineworld.com/html/power_conditioner/s60a.html
И на рынке не менее пяти лет известны.
При этом мой кондиционер после его показа на MHES 2017, был куплен именно жителем Гонконга. И не простым меломаном, а дилером нескольких аудиобрендов по Азии. Разведка или предпочтение?
Фото кондиционера EFa Life, присланное из Гонконга. Ранее он же купил мою лампу - кондиционер пространства и бустеры Феликса

Так молоко же? Лате :wink:

Кто нибудь делал фильтр по этой схеме?


Меня смущает что в описании маркировка варисторов, а на схеме указаны стабилитроны.

Тоже интересно.

Так многие делали, это очень популярная схема. Я делаю не с диодным мостом, а с 2-мя диодами, но смысл тот же. Варисторы не ставлю.

D5-D6 таки варисторы стоят? А то по схеме нифига не варисторы обозначены.

Вопросик возник . А есть смысл после хорошего фильтра морочиться на силовые дорогие ?

https://www.audiomania.ru/setevoy_filter/ps_audio/ps_audio_perfectwave_powerbase.html
Вот после этого ?

Здравствуйте уважаемые коллеги по Звуку!
Собрал вот такой фильтр. Выполняет три функции:

  • удаляет постоянку из сети (долговременная мощность 1000Вт)
  • плавный пуск нагрузки (трансформаторов)
  • защита от бросков напряжения (перегорает предохранитель)
    Схема доводилась до этого состояния (улучшение звука, защита БП) долгое время.
    Реле не искрит, те работает оч долго,
    реактивная составляющая компонентов при прохождении переменки сводится к минимуму.
    Фото девайса.

3 лайка

Сергей, т.е. все аудио-устройства должны быть включены??
и тока щелкаем главным рубильником???
или на каждое устройство его ставить??

Под каждого потребителя это слишком кошерно.
Плата держит легко до 1000 Вт ( кратковременно может и до 2,2кВт), поэтому нужно посчитать общую мощность потребления тракта.

т.е все приборы должны быть включены?
и тогда плавный пуск будет полезен…правильно я понял…

Да включены, плавный пуск работает при включении один раз после включения, те подачи на фильтр переменки 230 Вольт.

ок спб…
Сергей и можно послд вопрос)))
как все таки на 100% выяснить-измерить если ли постояннка в сети…
какой метод??

Для этого нужно делать RC фильтр, оч много инфы в инете, наберите в гугле.
Вы наверное читали, как люди замечают, что их трансформаторы начинают гудеть и умолкать в разное время суток или как качество звука от времени суток влияет… Это все постоянка, которая возникает и пропадает в разное время суток. Т е она величина тоже переменна.

1 лайк

У меня на даче музыку можно слушать только через этот стабилизатор с гальваноразвязкой у которого нет нуля и фазы,можно подключать как угодно. Я подключил выделенку справа плюс и слева минус.
Пришло время для второй выделенки и второй розетки. А как подключать ? Если подключить вторую выделенку к тем же плюс и минус - ничего не случится ? Гальваноразвязка!
Помогите!