🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

А “до него” как выглядела синусоида? Может там вообще кошмар был? :thinking:

какой ужас, это без нагрузки?

мой заметно лучше.

он регенерирует, что до него не важно. Ну почти…

Это не мои измерения. Найдено в сети.

Почти все современные импульсные стабилизаторы ( и этот Штиль) сетевого напряжения работают на контроллере EG8010.
Модулирующая частота 23,4 кГц, ее мы и видим на графике и слышим весь гармонический ряд в звуке системы.

3 лайка

Это точно от него?

Я уже не помню точно от него или от такого же импульсного стабилизатора. Когда-то я собирал информацию по регенераторам, сохранил эти картинки.
То же самое можно увидеть и в этом Штиле, ну может чуть сильнее задавили пульсации, но они всё равно есть.

Вроде народ не плохо отзывался о Штилевских имп. стабилизаторах. С такой синусоидой, думаю даже эфект плацебо не сработал бы и отзывы были менее радужные…

Все ведутся на “чистую синусоиду”, не понимая, что это эти стабилизаторы предназначены для стабилизации сетевого напряжения для бытовых приборов, а никак не для аудиосистем. И уровень импульсных искажений самого такого стабилизатора не меньше, а то то и больше, основного фона импульсного мусора в сети.

1 лайк

Это не так. Сам использую ИБП Powerware 9130, но после него для слаботочных потребителей стоит фильтр. Так что частота работы инвертора давится.

1 лайк

Абсолютно согласен.

И у меня такой же есть, но постарше модель. Работает как стабилизатор и ИПБ на газовый котел. Слушал его в системе, никак не лучше с ним. Звучание теряет пластику, бас становится тяжелым и неповоротливым. В самом регенераторе тоже есть встроенный фильтр, но не вычищает до нуля генерируемую грязь.
В Штиле тоже стоят немалого размера и номинала дроссели, но…

Еще проблема в том, что они ни держат импульсную нагрузку от усилителей.

Одинокий электролит в устройстве на 500 Ватт явно меньше, чем в усилителе 2х70 Ватт, потому и не держат.

и не только в этом дело, а в принципе работы. откорректировать проседание синусоиды при увеличении нагрузки он может только с определенной задержкой, в зависимости от схемотехники, в плоть до одного периода синусоиды, а период потребления усилителя гораздо меньше… и токи во время такого потребления заметно выше расчетных для такого устройства.

Чтобы не было ухудшения динамики мощных усилителей, применяйте мощные ИБП (если вы конечно хотите питать свою технику стабильным напряжением и без постоянной составляющей), нагрузка которых не должна превышать 25% в пике.
Да, дорого, зато качественно.

1 лайк

Возврат сделали. Не оказалось в наличии.
Значит судьба отвела
Вновь в поиске :slight_smile:

1 лайк

Октопус ещё в продаже, как раз за указанную сумму приедет.

За старый октопус не готов 24500 отдавать.

О новом не стоит и мечтать за такие деньги :drooling_face:

У него красная цена 230-250. 300 жирно ему.
Плюс доставка по Германии, плюс доставка до России + комиссия за перевод… не стоит он того