🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Можно привести кучу примеров аудио девайсов, где установлены производителем подобного плана фильтра, причем, часто это выглядит в виде простенького фильтра выполненного прямо на разъеме IEC…
Типа такого:

они во всех, встречающихся мне цапах, были.

1 лайк

Вот такая штука есть. От скачков ,перепадов спасёт. А гадить сильно будет, теоретически?

Теоретически да

1 лайк

Вот на audiogon обсуждали Akiko Corelli Power Conditioner . Хочу такой для для цифры . Подскажите если есть опыт по пассивным фильтрам .

Здравствуйте!
Озаботился вопросом качественного питания после замены ресивера - тор гудел так, что в комнате 27м2 его было слышно отовсюду (ресивер в стойке). Читал тематические форумы, в том числе и этот. Думал - думал, и обратился к Сергею за помощью. Сергей сделал для меня устройство 3в1 - фильтр постоянной составляющей, ограничитель перенапряжения и устройство плавного пуска (фото прилагаю).
Результат:

15 лайков

Женя спасибо за отзыв, рад был помочь.
Именно на таких отзывах, по конечному результату, и не пропадает энтузиазм и интересс к самому процессу.

2 лайка

А где они - б/у Торусы то?

1 лайк

Парадокс торуса. Новый дорого - а бу по норм цене нет

2 лайка

Вот!
И даже если проскочит б/у там - сейчас тащить сюда совсем невыгодно.

Не беда! Можно мастеровой заказать!

1 лайк

Это будет уже не Торус :slightly_smiling_face:

Верно. Не Торус. Многие готовы купить Торус без прослушки, если цена устроит, только лишь на репутации изделия.
Новое подобное изделие ещё должно заслужить такую репутацию.

2 лайка

немного магии от Synergistic Research

2 лайка

Конечная? :thinking: Скорее тупик аудиофила :rofl:

1 лайк

Ребята, кто может подсказать.
В общем имеется сетевой фильтр питания Gladiator Studio 3.
У него есть 3 выхода, на двух из них внутри стоят катушки типа как бы более мощные выходы чтоли, я в этом хорошо не разбираюсь)


Вопрос в следующем, решил я проверить фазировку выходов.
И обнаружил следующее , фаза на выходе с обоих сторон штекера при чем это только на 1 и 2 выходе с гладиатора при этом без разницы выход выключен или включён, а вот 3 выход нормально тестируется и определяется фаза как обычно с одной стороны как с розетки. (Земли в квартире нет)

Это нормально ?

Да. Это нормально для такой конструкции фильтров.

1 лайк

Дождались. :slight_smile:
Наконец-то приехала наша HYDRA. Сетевой фильтр на смену Oyaide MTB-4.
Розетки: Oyaide R1, Oyaide SWO DX Ultimo, VooDoo PowerPhase AC.
IEC320: Oyaide Inlet R.

Не мелкий, 7 кг веса:



Первое сравнение было достаточно быстрым. Не в пользу MTB, хоть он и достаточно хорош (не продаю).


Сцена ещё глубже. Нижний бас собрался. Фокусировка улучшилась.
Но главное, это первый мой сетевой фильтр, который прозрачнее бывших моих распределителей.
Окончательные выводы о превосходстве делать ещё рано. Он абсолютно новый. Греем, слушаем, получаем удовольствие. Змеиное логово разворошу позже.
Следующим этапом развития нашей системы планируется Melco.

18 лайков

Надо брать?

Вроде тут были отзывы реальных владельцев, не надо брать )