🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

И проводульки шлейфом расключены. Договаривались же звездой всем делать!!

2 лайка

Не советую этот их фильтр, второй их фильтр будет получше вроде, прячут фото и оч не дешев у них.
Flux Lab вне конкуренции, оч жаль, что они прекратили из-за веса! их делать.

1 лайк

Сергей, а чем же плох этот фильтр Sigma EMI Filter за 30 000 руб. ? :thinking:
Не знаю, как насчет того, что там PVD-Audio прячет, но у них действительно есть в линейке топовый фильтр по типу Торуса - PVD-Audio IZT-1100 - трансформаторный сетевой фильтр , ну тут да, этот девайс совершенно иной и по строению и по цене… 75 000 руб. - 24 кг живого веса!:grinning:

Основной и единственный компонент в нем - это тороидальный изолирующий трансформатор с пониженной индукцией .



2 лайка

Она там на фиг не нужна вообще.

Сергей а можешь реплику сделать с учетом детских болезней или дорого выйдет?

Костя не понял, реплику чего?

Флюкса

Можно попробовать)
Сделать все как нужно

Но зачем тебе? У тебя же есть

Ты сначала посчитай сколько он стоить будет на выходе :wink: мне пока не нужно просто интересно

Посчитаю,
потребителей сколько
и сколько они потребляют?

Подткаждого потребителя буду считать запас х12-15

Нужна земля или не нужна — личный выбор каждого…

Раз пошла такая тема, Сергей, теоретически можно было бы сделать копию Торуса, например, RM 8 CE?

Думаю будет по цене близко к цене бу торуса

2 лайка

Разрешите представиться - потенциальный потребитель. :slight_smile:

2 лайка

Адель, Торус по структуре отличается от моей философии, мне ближе подход Flux Lab.
Представим два потребителя усилитель и источник.
Потребление усилителя нелинейно, на это через сетевые кабели реагирует источник, те источник “слышит” усилитель. Этого быть не должно, поэтому применив гальваноразвязку для источника и отдельно для усилителя мы имеет между этими двумя устройствами ДВОЙНУЮ развязку, что почти идеально в рамках одного фильтра. В Торусе этого нет.

3 лайка

Поделюсь личным - у меня простая вилка на источнике и ЦАПе дала басу огого. Смена этой самой вилки. Очень хорошо источник отзывается на увеличение диаметра проводов сети.
ИМХА - фильтры на фото подкушают бас и динамику у ЦАПов и источников. А гальваноразвязки тем более. Потому стоит их использовать в случае ну очень нехорошей сети только.
Я ФП нашим пользуюсь, там все гораздо солиднее. Надо будет переобвязать его в соответствии с новыми знаниями.

3 лайка

Можно привести кучу примеров аудио девайсов, где установлены производителем подобного плана фильтра, причем, часто это выглядит в виде простенького фильтра выполненного прямо на разъеме IEC…
Типа такого:

они во всех, встречающихся мне цапах, были.

1 лайк

Вот такая штука есть. От скачков ,перепадов спасёт. А гадить сильно будет, теоретически?