🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Хорошая медная шина. Глядя на нее и 10ки не жалко) Оно без шнурка поставляется?

1 лайк

Первым, что мне понравился был Oyaide mts, но mtb оказался сильно лучше. Вообще не рссчитывал на какую-либо прибавку, но ошибался. Советую взять на пробу на пару дней, чтобы составить свое впечатление против обычных Legrand-Pilot и прочих бытовых колодок.
P.s. Можно собрать самому. Корпуса и розетки на любой вкус. Выйдет бюджетнее.

3 лайка

Это готовое решение с их фирменным шнурком 3*2.5.

Так ведь розетки японские, как пробовать то?

Есть европейские версии mtb-4e, 6e, но они обычно дороже.

1 лайк

Сильно дороже, как оказалось

Есть такое. Как и кабели с евровилками. Поэтому US и пользую.

2 лайка

Я вообще думаю что US/JP-вариант лучше европейских.
И контакт получше.

1 лайк

Контактная группа так же один из важных моментов перехода на данные кабели/распределители.

Именно поэтому все ваши распределители - полная чушь и деньги на ветер. Если вы так во все это верите то почему не сделали коммутационный короб в котором все разведено звездой и все контакты исключительно на пайке? До маразма доводить не стоит имхо.

1 лайк

Я вообще считаю, что надо столько отдельных выделеннок, сколько и девайсов нужно подключить — это насчёт дистрибьторов.
И лучшая розетка — это в клемму под винт зажать.
Но…

  1. даже с моим отношением у меня всего 3+2 выделенки, мне откровенно лень ещё их множить пока;
  2. а также мне будет жалко портить готовые кабели, которые меня устраивают, снимая вилки, и лень потом менять местами один на другой, а мне такого не надо.

Я не верю, а слышу. По сути это и есть “коммутационный короб” с разводкой “звезда”.
Осталось розетки распаять?

3 лайка

Я думаю что MTB неплохой дистрибьютор, паять лучше без него) зачем портить вещь?)

Там всё, что нужно, уже припаяно, как и в MTS тоже.

торус уже развенчали. не за что там платить. Наши мастера сделают в 2 раза дешевле и лучше.

1 лайк

Разумеется!
Также и обычный Легранд рулит. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Не нужно лечить (судить) по фото. Цена - копейки, возьмите в руки, несколько раз вставьте / вытащите вилку, разберите, посмотрите, потрогайте, поймете сами. Пилоты / макели и рядом не валялись со своими контактами из консервной банки. Брать нужно без кабеля, конечно, родной полная ерунда для звука. С приличным кабелем результат удивляет.
Я сравнивал с VOVOX Textura Power Distribution своими ушами и не один день. VOVOX продан.

Тут ещё один факт играет значение. Если вы сравнивали с VOVOX и не услышали никакой разницы то вполне логично было продать VOVOX, т.к. он стоит денег каких-то, в отличие от легранда.
Да и с чего быть разнице если колодки не думаю что сильно разные по качеству, а кабель вы использовали один?

Логично. Он и был продан.
Да, кабель был одинаковый, только в случае с VOVOXом не напрямую, а через разъем Schurter.

Я думаю дело было явно не в разъёме)