🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Сам производитель указывает, что серия AVR необходима только в нестабильных сетях. Что считать нестабильностью я не знаю. У меня, например, в новом доме напряжение меняется в диапазоне 220-240.

1 лайк

У меня AVR8 потребление выходит 0.2А в простое до 2.5А на самых расколбасах (показывает у себя на экранчике). Чистит шикарно, динамика в порядке, стабилизирует напряжение в районе 225-235 на выходе, а в доме бывает и 245 и 250 временами, 5 розеток, 35 кг. глубина 55 см. имейте в виду. Не греется вообще, не шумит вообще и сам почти ничего не жрет. Уже 3 года у меня, почти никогда не выключал. Плюс у меня мощник очень привередливый к сети, если просто воткнуть в стену, начинает чудить, шум в АС пускать, а с Торусом все ништяк. Единственное когда Торус показал свою слабость, это когда напряжение скакало то 130 то 240, то 130, то 240, и так 3 раза в секунду менялось. Мощник начал гудеть, а Торус почему-то не вырубился, пришлось вырубить самому, на всякий случай.

3 лайка

Несмотря на Торус еще полезно вырубить всякую хрень в квартире, типа холодильника, кондиционера, освещения на 9V лампочках и т.д. И повтыкать штук 5-6 PS Audio Noise Harvester по всей хате.
Ну и инфа до кучи, сетевик от стены до Торуса влияет не чуть не меньше чем после Торуса. Так что еще хорошую розетку прикупите.

2 лайка

Это разве моя формула мощности? https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая_мощность
И Ом вообще-то писал про протекание заряда через поперечное сечение проводника за ед. времени, формула мощности прямо вытекает из закона Ома, но конкретно к нему не относится.

А выделенку с Торусом я не вижу смысла проводить, ибо от дерьма от соседей она не спасет и это дерьмо не почистить - ПС Аудио Харвестры то втыкать будет некуда.
А втыкать их кучей возле торуса не эффективно (проверял). Нужно распределять равномерно по всей хате, а точнее по той ее части которая подключена на тот же автомат что и система.

Кстати ПС Аудио к своим регенераторам тоже рекомендует и крутые сетевики и Харвестры и дополнительные фильтры до и даже после регенератора. Т.к. не скрывает что невозможно очистить ток на 100% даже регенератором.

2 лайка

Фирмы часто рекомендуют с тем умыслом, чтобы продажи не упали, но всё возможно, что Харвестеры дают большой эффект.

У RM 8 габариты поменьше:

Характеристики Torus Power RM-8-CE-CS,CB
Функции и особенности
Выходные розетки 5 СЕЕ7 (16 А / 250 В)
Питание
Номинальный входной ток 8 А
Входное напряжение 230 В ± 10%, 47 - 53 Гц
Общие
Масса 34 кг
Габаритные размеры (ШхВхГ) **432 х 162 х 402 мм**
Варианты отделки Серебристый,Черный

У них с размерами всегда была путаница, уж слишком много моделей. Нужно смотреть рэковый или нет.

По этой ссылке фотка от рэкового Торуса, а коробка от обычного (судя по надписи RM-8-CE-CB, рэковый бы назывался RM-8-CE-RK). И розеток у него конечно же 5.
8 это мощность.

У серии RM размеры странные.
Все с офиц. сайта toruspower.com
AVR 8 CE RK 483 x 565 x 159 - 35 kg
AVR 4 CE RK 483 x 489 x 102 - 20 kg - глубина почти та же.

RM 8 CE RK 483x419x159 - 34 kg
RM 4 CE RK 483x287x102 - 17.5 kg - смотрите насколько он менее глубокий чем RM 8 который и так не глубокий по сравнению с AVR серией.

Че там у них за стабилизатор напряжения который прибавляет 15-20 сантиметров глубины, х.з.

Для понимания реальных габаритов. На фото самая маленькая модель. Но даже она не влезла в стойку. Выше стоит пред Srimp и ещё выше ЦАП Pavane

1 лайк

Ага, у вас же AVR, он глубокий! Еще и рэковый, еще и нога у стойки сзади по центру.

Андрей, у рэк версии есть выключатель на передней панели, и если есть он полностью выключает кондиционер? Никакой толком информации не могу найти.
На Пульте так вообще пишут бред: Максимальный пиковый ток, А …3000

Конечно есть, гугл картинки в помощь!
И рубильник с подсветкой и экранчик и логотип, все есть на передне панели, даже кнопочка для показа на экране IP-адреса и даты производства аппарата.
А нет, дату производства он при включении пишет.

1 лайк

Кстати, он еще любит иногда щелкнуть каким-то реле у себя внутри. Сидишь, ничего не подозреваешь, и тут как щелкнет. Первый пол года “пугало” потом привык. На работе и звуке не отражается. Просто пару раз за сутки любит по разочку щелкнуть.
Видимо это как-то связано со стабилизацией и с высотой напряжения в сети.

Спасибо,но это всё для AVR версии, в RM версии экранчиков нет, Гугл-картинки такого качества, что непонятно что там слева: то ли голубой тумблер, то ли голубой экран.

Тумблер конечно! С голубой подсветкой, которая дает понять работает аппарат или нет.
Сзади ни у одного Торуса небывает тумблеров, все всегда спереди.

1 лайк

Продаватор ответил на Авито, что 4-ка стоит 140 тыщ
и у него есть рековая 8-ка

Вот еще посмотрите, может поможет - http://comfortsound.ru/torus.pdf

4-ка 140 тыщ, это RM или AVR ?

1 лайк

RM вроде

Ой, незнаю, дорого, опасно. не торопитесь с покупкой.

Нужно найти нормального продаватора, не скольского, с нормальным обьявлением, фотками настоящими, репутацией и т.д.