🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Noctua 80x80x25 - взял с оф сайта. Что касается распиновки и прочее - это решаемо.

поставить обманку или “заглушку” или отключить цепь датчика.

1 лайк

Угу, мне как раз “повезло” с моими любимыми CREST…

… придушил пока резисторами.

А этот сменил на Noctua.

2 лайка

На Али есть Noctua с нужным размером и на Авито. Но как три пина переключить на два? В онлайн магазинах не нашёл с такими размерами.

Просто третий не использовать.


2 лайка

Само собой. Я на случай если

1 лайк

третий пин - выход датчика для контроля оборотов, он вам не нужен.

3 лайка

Не факт что не нужен. Подключал так - только малые обороты. Если их хватает… то да.

1 лайк

Это если у вас вентилятор запитан от активного драйвера (которому и нужен сигнал таходатчика). Если запитать банально от 12В - вентилятор будет крутить на максимум. Выход датчика никак не может влиять на скорость вращения при наличии пассивного штатного напряжения питания. Потому как он - выход.





Всем Привет ! Взял вот такой фильтр у знакомого, думал попробую, изготовитель Виктор с Питера , в итоги не попробовал , у меня Узо на каждой линии для розеток и он срабатывает, надо убирать узо и ставить обычный ( аудиофильский лучше наверно) автомат для аппаратуры !
Буду искать

1 лайк

У меня Nanoxia на 60 мм. Подключены 2-мя проводами. Тахометр не используется. Вентилятор выставлен на минимальные обороты подбором резистора. Напряжение на вентиляторах чуть больше 7 Вольт. Nanoxia хорошо стартует от низкого напряжения. Редкие вентиляторы могут стартануть на семи Вольтах. У Вашего Сунона стартовое 10.8 В. Обороты управляются напряжением. Так что Nanoxia работать будет. Более того, при желании Вы его сможете ещё немного замедлить дополнительным резистором.

1 лайк

Надо эту коробку просто сразу вернуть… :blush:
… и радоваться, что УЗО наглядно показали происходящее внутри.

5 лайков

Так и сделал , эксперимент не удался

1 лайк

Но все же автомат ищу

Может есть у кого где купить ? Как на фото

Они продаются только с Burmester на фото…

1 лайк

Значит надо брать комплектом :+1:t2::handshake::smiley:

На выделенной линии все же нужен автомат ? Пускай и попроще , технику безопасности ещё не отменили

1 лайк

Этот Sine двухполюсный
Мой местный электрик целый час менял узо на этот двухполюсный) потому что из узо выходит 4 провода, а в новом всего две дырки. Вызывайте только проверенных электриков! Покак менял, в квартире все мигало и даже Электрон комплекс один сгорел…
Но звук в итоге улучшился, это хорошо

1 лайк

Ох уж эти электрики))) в нашем деле, хорошо можно сделать лишь самому.

2 лайка

@tetsuo, Владимир, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личку, есть пара вопросов.

зачем купил … не знаю :slight_smile: бывает хочется чего нибудь и вот оно чего нибудь :slight_smile:

подгуживают трансы , гудят всегда в одной поре , была мысль снять трансы отдать на производство "сварить " в лаке , но при ближайшем рассмотрении появилось ощущение , что не поможет … или поможет ?!?


3 лайка