🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

У меня наоборот, с часов 7 вечера и дальше в ночь только лучше, а не хуже.

У нас в РФ “зелёных” и прочих гринписовцев не сильно уважают, поэтому периодичность во времени не такая, но сам эффект сильно похож.

1 лайк

Здравствуйте, с инстабом лоб в лоб не сталкивали?

Инстаба у меня не было.

Внимательно прослушали сетевой дистрибьютер Anzus D2 в сравнении с очень достойным оппонентом.

Приятные особенности, которые можно отнести уже к фирменным: «черная тишина». Звуки буквально появляются из мрака.

Неожиданная приятная особенность: рост разрешения и динамики в области нижней середины. Заметно на произведениях с фортепьяно и щипковыми.

Заказали D-TC 3 новейший. Это будет первая поставка.

1 лайк

Это абсолютно разные аппараты .Voltguard 2000/RS сделан полность из итальянского Varat, предназначен для аудио о видео техники . Проверено на себе и нескольких знакомых , только положительные эмоции .

Всем привет .Оказыаается у меня плохая электрическая сеть дома . Есть стабилизатор на весь дом Ресанта 10 кВт . Вся система на регенераторе PurePower 1050i. Сетевое , медик , роутер все на лбп ,сервер , подключены через простой фильтр к ибп , DNS на 3 кВт , без двойного пребразования , когда электричесто есть , напрямую идет минуя батареи . Сегодня попробовал выключить переключателем электричество , и ибп стал работать от батарей .Намного стало лучше , послезвучия , черный фон , оттенки баса . Теперь думаю каким путем пойти , ибп с двойным преобразованием или стабилизатор инверторный с фильтрами .Что думаешь ? Мой ибп уже не новый , потрескивает , когда заряжается ,после того как я его в сеть после прослушки включаю ,это нормально ?

все ж эти преобразователи и фильтры гадят сами только так, зачем?

Как зачем ? Если с ибп лучше , чем без него .

Тогда Ок

Штиль на выходе дает всего 1.5% гармонических искажений при линейной нагрузке и до 3% при нелинейной и то большая часть искажений в диапазоне от 60кГц, а в сети обычно 15-20% гармонических искажений днем, ночью опускается до 10%. Вся грязь после штиля спокойно убирается разделительным трансформатором, поэтому звук от сети никак не может быть лучше, чем от стабилизатора.

3 лайка

По поводу китайского измерителя шумов - он измеряет частоты в диапазоне от 300кГц и до 700кГц. Это не звуковой диапазон, мы эти частоты не слышим и они на звук никак влиять не могут. Этот прибор лишь показывает работу шим генератора в штиле и не более.

2 лайка

Кто нибудь использовал ибп с двойным преобразованием .Что лучше такие ибп или стабилизаторы типа Штиль .

Ибп и стабилизаторы штиль тоже есть с двойным преобразованием. Их в основном тут и обсуждают.

1 лайк

Естественно сам шум не слышно, так как он модулированн с сигналом) А вот модулированный с шумом сигнал слышно, а сам шум нет и влияет он больше на само оборудование, и искажение синусоиды в виде 2%или. 10% , не так сильно влияют на звук, как на это влияет как бы не слышимый высокочастотный шум.

3 лайка

Про EMI, RFI слышали?
:smiley_cat:
И да, Максим прав, это вызывает в итоге IMD и прочие искажения в слышимом диапазоне частот.

1 лайк

LessLoss BlackGround 10X Power Base

1 лайк