🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Михаил, спасибо!

Но это правда какое-то издевательство, чт теперь вообще нельзя и шагу не туда сделать?)))
У меня ИБП лежал на распреде сверху, убрал на пол по твоей рекомендации и звук ожил (ушла мутность, пришла легкость и одновременно наполненность, точность) а я искал причину не там
:sneezing_face::man_facepalming:

6 лайков

ИБП примерно на полметра вокруг себя “светят”.
:blush:
Все мои размещены с обязательным учётом этого обстоятельства, металлический корпус делать лень, пусть само рассеивается.

:smirk_cat:
Вот и вторая причина условного преимущества ЛБП перед импульсными, первая — наличие трансформатора, вторая — чаще всего металлический корпус, а точнее — отсутствие оного у SMPS.
:blush:

3 лайка

Так опять новые вводные…пойду проверять с рулеткой. Если есть еще что добавить, выкладывай сразу, чтобы 2 раза не вставать
:grin:

1 лайк

Если я его в золотинку от шоколадки заверну, нормально будет :roll_eyes: ?

1 лайк

Если стальная, да.

1 лайк

Я всё писал не раз, в основном в своей теме.
Да и “измерения” выкладывал “воздуха” вокруг SMPS.

Профильная тема, год назад.

2 лайка

Пищевая фольга, состав - 98% Al, не пойдет ?

Если ты это читаешь “стальная”, то всё пойдёт…

Только сталь обладает необходимыми экранирующими свойствами ?

На выходе чистейший дистиллят, наверное :slight_smile:

1 лайк

Представь себе… “привет” корпусам из алюминия повсеместно в “энде”… ибо можно сделать красиво, что (только) и покупают.
Да, кое-где нужно что-то иное и лучшее, чем сталь, но далеко не везде… когда нужно хорошее магнитное экранирование, а места нет, предположим.

1 лайк

Да, похоже на то. Главное, чтобы не на входе :joy:

2 лайка

Спасибо за ссылку.

Я тут когда с распределителя снял ИБП, почувствовал потенциал на корпусе. Думаю, а почему бы не заземлить его, ранее влияние земли я не слышал. А тут такой прирост, что я пребываю немного в ступоре…похоже открыл для себя новое направление, буду экспериментировать. В первую очередь попробую корпуса лбп роутеров/свичей заземлить.

1 лайк

Посмеиваюсь дальше… было ровно три года назад мною написано.

Но с тех пор много чего утекло, сам над собой, из того времени, посмеиваюсь.

4 лайка

Михаил, а у нордост коробочка для заземления есть, ты не пробовал такую?

Я больше в эти игры не играю.
А началось всё на местной презентации этой коробочки дистрибьютором Nordost, тогда у меня на Nordost было всё…
… и плавно не стало…
:smile_cat:
… после того, что я там услышал.

Это было очень смешно и где-то трагично, когда при первом включении тестовой системы, что они собрали на “обычных” кабелях, была в общем-то нормальная музыка.
Затем она стала постепенно разрушаться по мере замены кабелей сперва на нижние Nordost, и ухудшаться дальше и при замене начальных на более верхние, мы дошли до ODIN 2…
… после того, как были воткнуты все “заглушки” + эта коробочка “заземления” + самые дорогие кабели стало немного похоже на тот самый первый исходный звук на “дерьме” музыкально + искажения = окрас во всех местах.

Я тогда был в изумлении…
… особенно от соотношения итоговой стоимости и результата, за который денег я бы не отдал ни копейки, отказался даже, если бы мне платили.

Спасибо местному дилеру за то, что меня позвал и дистрибьютору Nordost, которые, показав мне всё наглядно в развитии, потеряв меня как клиента…
… дали путёвку в иную жизнь, в которой недостижимое “традиционными форумными” методами аудио-счастье практически б/платно.

А, ещё выпивка после была хороша, как и компания. :partying_face:

Понимаю, как ты это сейчас читаешь… :blush:
… но тебе надо пройти этот путь до конца своими ногами.

12 лайков

я читаю с удовольствием - это означает, что хороший звук будет еще намного лучше :grin:

1 лайк

Причём это возможно на тех же компонентах аудио-системы, ничего в ней не меняя… ну, кроме коммутации и работ с питанием и заземления дома.
От продажи Nordost ещё куча $$$ останется на носители…

3 лайка

Но судя по статье идея с заземлением корпусов правильная…

Конечно