🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

спасибо, оставил свой номер в магазине, попробую договориться, если что понимаю что вариантов напрячь их много. Спасибо. Буду держать в курсе

2 лайка

По техданным yg-3 вроде соответствует и плюс там есть возможность отключения для группы розеток фильтрацию кроме DC blocker. У меня усилитель coda ts.

Всё зависит от производителя/качества устройства. Например, от своего кондея (инверторный, работает на два внутренних блока) я никаких помех в сеть обнаружить не смог. Но хорошие в разы дороже бюджетных и цветочнику эта идея вряд ли понравится.

3 лайка

У вас в усилителе мощности трансформатор - тор?

К сожалению современные реалии сильно сократили выбор не бюджетной климатотехники. Но справедливости ради надо отметить, что и китайцы на входе по питанию часто предпринимают меры фильтрации, пускай и слабенькой, не аудиофильской :slight_smile: , но все же.

Нет. Но в принципе есть несколько маленьких торов в ЦАПе и компе :grinning:
Но я имел в виду не “постоянку”, а ВЧ ЭМП помехи. Но в целом наблюдения подтверждают эмпирически выведенную закономерность: “источниками проблем чаще являются бюджетные устройства”. А в дорогих, сделанных с прицелом на рынки развитых стран, обычно всё пристойно. Но это уже тема не для этой темы. У меня тут своя есть - как раз про срулей

самый простой и быстрый (и дешевый) способ понять, питание ли виновато в деградации звука, изолировать систему от этого самого питания: например с помощью аккума. я вот такое пробовал:
https://www.avito.ru/moskva?q=apc+3000

Тут проскакивали пару хвалебных отзывов на PVD рт, попробуйте изучить. Они тоже по заявлениям избавляют от постоянки.
На YG на самом деле ни один нормальный отзыв не читал.

1 лайк

У меня кстати на звуке это никак не сказывается) Меня просто гул трансформатора на паузе напрягает.

1 лайк

Принимает удар на себя :grin:

1 лайк

Нарушение найдут, переустановят… все! Такая техника до попадания в продажу получает сертификаты, снимите/купите более дорогую - не вариант. Я бы для начала к хозяину присмотрелся, не все уроды, может нормальные человек к которому можно подойти, рассказать про наши “прибабахи” и попросить решить проблему при Вашем финансовом участии, это будет дешевле, закажите ТОР 220/220 на 3кВт, он ни чего плохово ни при каком раскладе не сделает кондиционеру, а сеть от него развяжет. Как то интересовался у обычных намотчиков, не аудиогрейда, намотать ТОР на 2 кВт около 10 000 выходило.

1 лайк

У меня на мощнике PARASOUND A23 гул очень сильный был, при чем в разное время суток отличался по силе. Открутил ТОР и под него Вибропласт i-Mat M2, стало ГОРАЗДО лучше, потом через месяц заменил накопительные емкости 10 000мкф х 80 Вольт все 4 штуки (3 из 4 были подвздуты), теперь у меня в любое время суток тишина.

ага, аналогичный опыт)
попробуйте еще один способ: гудящий компонент подключить 2х проводным силовиком (ну или отсоединить земляной контакт), у меня на некоторых усилках это убирало гул

2 лайка

Подарить цветочнику тор действительно может быть самым быстрым решением вопроса.

А если там 3- х фазное оборудование? Это на квартиры одна заходит, а на крммерческие помещения совсем не факт. Впрочем это все гадание на кофейной гущи.

1 лайк

Ну так можно спросить. Найти промышленный б/у 380/380 - тоже не проблема

Да там шильд на корпусе должен быть, в районе штуцеров или крышки закрывающей электроподключение. На нем все характеристики обычно указывают.
Компрессор там похоже уже меняли.

Дорогие собарники . Нужна ваша помощь в предоставлении контактов мастера или сервиса по ремонту регенератора питания PurePower 1050 . Находится в городе Краснодар , но готов отправить в другой город . Он как бы работает , но глючит. Батереям год , показывал заряд 100% , сейчас 0% , делаешь тест скачет 70 % , 50% 100% 0% . Работает , иногда выключается , какие то буквы вмести цифр .

То что им год, ни о чем не говорит, все леваком забито, для начала проверьте аккумуляторы, снять крышку, тестер на клеммы, блок в рабочий режим, напряжение скакать не должно.
Какие то буквы - может быть код ошибки.

По внешнему виду обычный однофазный, коммерческие и пром (трех фазные) монтируются на земле/крыше и по размерам гораздо больше этого.