🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

И так ясно что начальный фуру мало что убирает.

1 лайк

На сколько помню был он где-то на форуме в разобранном виде. Фильтр там совсем примитивный и разводку, в т.ч. землю там нужно переделывать. Вроде даже она там не звездой если не путаю.

Было

1 лайк

я бы попробовал вместо фуртека, что-то вроде:

причем можно как в фильтрованный попробовать, так и в обычные
и сравнить с кабелем в стену (ну и с фуртеком)
если окажется что кабель в стену на слух нравится больше, то советы были выше:)

Добрый день, подскажите кто из бытовых потребителей может давать постоянку в сеть?
Кто-то завелся в доме, и иногда тор в УМ начинает подгуживать, не постоянно, а периодами.
Понятно что лечить надо и понятно как, интересно кто виноват.

Может такой вот попробовать [СНЯТО С ПРОДАЖИ] Сетевой фильтр Filter DC&RF - 03 - #2 от пользователя Mediaex ?

Вряд ли “он” завёлся именно в своём доме… но это проверить проще, последовательно пробуя отключать по очереди домашнюю технику, а вот снаружи…

2 лайка

А порекомендуйте какой используете развязывабщий транс вы? И с чего бы начать чтобы попробовать?

Могу ошибаться но как я понимаю дают ее приборы вроде фенов или дешёвых маломощных нагревателей где производители чтоб не мотать километр нихрома ставят последовательно диод в результате чего напряжение снижается в двое.
Побочным эффектом одна полуволна нагружена больше другой, получается её просадка и перекос.

у меня Mudra akustik pms 1000, включаю его после Shunyata Denali. Можно и Torus брать наверное. Или более дешевые diy-варианты.

тоже вариант) скорее вопрос, чтобы попробовать хорошую реализацию распределителя, от местных мастеров:)

Если действительно хорошо играет, так может пока оставить как есть? Возможно лучше попробовать поиграться с сетевиками, ведь при таком раскладе от них получите максимум прибавки. Даже с хорошим РТ не факт, что лучше будет.

Хрущеба, у меня в квартире точно нет источников, специально всё тушил, гул не уходит… Про снаружи и имел ввиду. У нас снизу открылся магазин “Цветы” и поставили холодильную установку, она может?

Благодарю!

То что кому-то подходит, Вам может не подойти. РТ подбирают по мощности.
Помотрите ветку про Torus Power и его аналоги/заменители.

Если наблюдаете очевидную периодичность, примерно соответствующую периодам включения/выключения — да.
Плюс жарко ещё пока, у нас тут точно, народ кондиционеры вовсю использует.

2 лайка

Понятно что надо кабеля обновить тоже на дорогие, это у плане. Но всё же даже текущие кабеля лучше себя показали без фильтра и на других компонентах тоже

Фильтры (импортные) только дорогие еще можно рассматривать, все что из дешевого работает против звука хайэндной системы.

Импульсные и инверторные источники питания ваши и соседей, с которыми сидите на фазе

2 лайка

Entech либо имеет узкую полосу, либо ещё что то. Он ноль показывает после " копеечного" параллельного фильтра от psaudio.

Пробовал такого плана китайский, тоже сложилось впечатление что не все помехи меряет.