🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Спасибо за информацию. В нем высокого класса розетки Oyaide, причём отличаются от обычного производства, сделаны специально для Acoustic Revive, возможно, поэтому и результат на выходе есть… А в Absolute уже стоят другие розетки - Fururech GTX NCF, это уже можно сказать, что топовые и интересно узнать как он в работе и намного ли лучше Ultimate? Цена его уже совсем взрослая и насколько оправдана…

1 лайк

Гм… полагаю, что вряд ли Вы соберёте релевантную статистику по вопросу отличия звучания изделий AR со спец-розетками Oyaide или более поздними Furutech NCF по критерию цена/качество.
Даже, если кто-то сравнивал, то это будут единичные впечатления по конкретной системе и не факт, что именно у Вас дома - так и будет. Оптимально - если получится взять на прослушку и то, и другое, чтобы сравнить самому.

На мой взгляд, AR - производитель с хорошей аудио-репутацией. Все, что они выводят на рынок, довольно эффективно работает. Опыт подсказывает, чем изделие у них дороже, тем по-звуку лучше. По-этому, можно сначала посмотреть на относительно дорогую текущую версию с NCF (хорошая штука), если не проходит по бюджету, то смело брать предыдущую версию с Oyaide.

3 лайка

Ребята, а никто не знает существует ли такая вот вещи для русских розеток?
513iD2nS3hL.AC

Цель в том что бы разорвать контур заземления или разомкнуть цепь заземления. Я не уверен в верной формулировки, перевожу с английского. В результате надо избавится от фоне\гудении при подключении предусилителя в обход регулировки громкости в интегральный ламповый lm-508

Говорят, вот эта штука решает вопрос:
https://www.amazon.com/Ebtech-Hum-Ground-Voltage-Filter/dp/B0002E4YI8

1 лайк

Там бериллиевый ояд с покрытием серебро-родий. Причем это не R1 c другим покрытием. На R1 контакты ощутимо тоньше.

Говорят ещё работает Transformer isolation на питании
Что это такое?

У Ifi есть такое устройство, но подключается по-моему с другой стороны силового кабеля. На форуме выкладывал обзор:

Уже очень давно в системе трудится такой вот простенький project audio


1 лайк

Хорош ли для дома Сетевой распределитель K&M

Я бы риталл взял в алюминиевом корпусе ) Собственно у меня такой и стоит в стойке.

ссылку можно

На Авито их раньше много было…

У меня вот такая модель: RITTAL 7240220 DK ( https://www.rittal.com/ru-ru/product/show/variantdetail.action?productID=7240220 ) Из нюансов - идет без вилки и некоторые категорически против выключателя, но я пока доволен, кстати выключатель другого уровня если сравнивать с бытовыми… Я свой разобрал, протянул провод в другую сторону и поменял торцевые заглушки местами. Получилось что кнопка сверху, а кабель выходит снизу и прям за петли для крепежа в стойку прикрутил к боковой стенки аудио стойки.



Есть такой же без выключателя, с меньшим количеством розеток и тд. (находятся по ссылке: Поиск )
В любом случае всегда можно быстро исключить из схемы выключатель (он на клеммах), для проверки или на постоянку.
Фото внутрянки:



Выключатель:


5 лайков

Я попробовал вчера.
Заменил instab 1000 на voltsaver.
Второй лучше сильно. Локализация, проработка и тембры улучшились. Динамика тоже увеличилась. На треках прикольный эффект помещения и движение звуков тоже лучше, чем без него.
Второй день слушаю.
Сегодня говорил с инженером этого устройства, он сказал, что ещё sptn 2000 и 3000 хороши.
Как я его понял, полученный мной эффект достигается за счёт быстрого наростания и отдачи энергии для аудио системы. В отличии от instab, которой на это не способен.

Хотелось бы уточнить, что это?

судя по всему, вот это Штиль R2000SPT-N (2 кВА) стабилизатор напряжения | официальный офис продаж Штиль МСК (stihl-msk.ru)

а что подключаете через voltsaver?
источник, усилитель?

Под расширение функционала сетапа и новые сетевые кабеля вот урвал на авито, продавец классный, я доволен, хотел конечно полностью из Фуритеков, но дороговато выходило. Звук не испортил точно, ( ЦАП был напрямую в розетку подключен ), подключил в сеть имеющимся Самоплетом от Михаила @Angelicus ( вилки/ложки правда копия Ойяда, но это временно ).




3 лайка

ЦАП напрямую, усилитель и PureBone - через распределитель Viborg.
Усилитель, на первый взгляд, так звучит лучше. А ЦАП - лучше напрямую.

Теперь понятно.

Только они не для аудио.
Наверно там свои негативные моменты найдутся?

Я общался с инженером VoltSaver, как я его понял, этот сделан примерно по такому же принципу. Всё зависит от транса. В SPT-N транс больше, и он эту функцию лучше выполняет. Фильтры, как я понял, примерно одинаковы. И уже был покупатель SPT-N для аудио, который перешёл с VoltSaver’a. Ещё такой момент: у каждого своя сеть, и результат может быть разный. Но суть не меняется. VoltSaver умеет быстро отдать нужную энергию - InStab - нет.
Этот инженер так-же разрабатывал стенд питания для хай-энд системы, но проект не завершился. В ковидное время было… последствия…

1 лайк