🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Согласен, что влияют или могут влиять.
Я и говорил, что лучше “не выпускать джина из лампы” - включить или в другую розетку/фильтр или через отдельный разделительный трансформатор/фильтр (как у вас).

У меня ПК (тоже источник цифры) питается от отдельного источника бесперебойного питания, который в свою очередь подключён к другому автомату.
Но, это всё на всякий случай - если подключу в ту же розетку, что и остальное аудио, то влияния не слышу. Скорее всего сказывается различное оборудование (по разному организовано питание и фильтры в них) и БП компьютера и БП последующего конвертора. У всех свои болезни/особенности…

Какую модель SR измеряли? коррелирует ли результат измерений с прослушиванием?
Какой фильтр себе выбрали в итоге?
При выборе ориентировались на измерения Ентеч ?

В этой ветке выше, найдёте все ответы я писал

В паре с хорошим контактором от УЗМ никакого вреда для звука не наблюдаю, одна польза для защиты аппаратуры, в тч всей домашней техники.

Есть ли в Москве/Подольске у кого EMI метр ? Чтоб понимать с чем бороться)

Всем доброго времечка.
Есть такой корпус распреда, который за ненадобностью я выставил тут на продажу.


Восемь розеток мне не нужно, поэтому готов поменять на четырёхрозеточный типа такого.

Есть ли в баре владельцы сетевых фильтров ISOTEK ?
Планирую использовать их титан перед регенератором типа Ps Audio, полагая что такая схема является идеальным питанием
У кого был подобный опыт ?

Добрый! У меня две две штуки powergrip yg2. Первый полностью забит на компоненты с низким потреблением, второй только на две разетки используется ,под моноблоки на 600 ватт каждый. Потери в динамике не наблюдаю.

тоже пожил с одним, шумомера сети у меня нет, мигает действительно в разное время с разной частотой, на слух разницы не слышу. лучше всего о характере устройства высказался младший сын - “пап, у тебя в системе что то тревожно мигает”. в общем имхо - средство скорее для аудионеврозов, чем от них.

7 лайков

А улучшение качества звучания системы наблюдается?

Возможно на уровне нюансов. Кажется, что чуть детальнее и прозрачнее звучит. Но опять же , не уверен 100% что именно из-за yg2. Потому что часто меняю расстановку ас и компонентов.

Никак не могу выбрать качественный распределитель питания без фильтров или с комбинированными розетками (половина с фильтрами, а другая часть разъемов с фильтрацией). Нужны защитные функции от неприятностей электричества. Буду благодарен Вашим рекомендациям, опыту. Достаточно 4 розеток. Сумма - до 50000 рублей.
На всякий случай - у меня нет заземления вообще.

Проще и дешевле сделать самому ))

1 лайк

Если мог бы сделать сам, не советовался бы.

1 лайк

Пардон, не буду советовать ))

закажите авторский у мастеров
или поискать готовые:
https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/3643

ссылки на мастеров имеются?

Furutech e-TP80ES или Furutech e-TP66E

1 лайк

что за доработки? замена проводки и розеток?

Провода, розетки, инлет, пайка правильным припоем.