🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Тут надо смотреть какой смысл в теме закладывался.

Если перечислить все железки, которые играют файлы по сети и выдают аналог на выходе, то надо название темы переименовать. Но я не вижу смысла в одном месте собирать десятки, а то и сотни подобных устройств. Их выпустили почти все производители, когда файлы начали набирать оборот, чтобы аудиофил подключил такой девайс напрямую к усилителю и наслаждался новым способом воспроизводить музыку.

Гораздо интересней собрать в одной теме действительно не столь распространенные устройства как ЦАПы с модулем сетевого плеера. От простого сетевого проигрывателя они отличаются полноценным набором цифровых входов, один из которых является Ethernet вход.

Пользователь может выбирать что использовать - встроенный стример, или любой внешний по другому входу. Наличие входов не просто дает универсальность подключений, а возможность отдельно оценить как качество самого ЦАПа, так и встроенного стримера.

И вот тут может вылезти их основное преимущество, которое и хотелось бы обсудить - внутреннее соединение по i2s шине позволяет воспроизводить файлы хотя бы на уровне средненького CD транспорта (а то и выше). В этом вся соль. Но чтобы это проверить нужен цифровой вход и сравнение с тем самым CD.

Из своей практики. C.E.C. TL51 малозийской сборки играл на одном уровне с рендерером в MSB Analog. Покрутив туда сюда я понял, что мне C.E.C. не нужен т.к. ничего нового не дает. К Proton я подключал Cyrus dAD7 и он прозвучал хуже встроенного сетевого плеера. Так же к Proton подключали Esoteric K-01 и он на CD опять же был хуже, а вот на SACD уже вопрос. Владелец CH Precision в итоге продал C.E.C. TL0 т.к. по его словам кружочки играли хуже.

Вот это и интересно было бы обсудить, а не кучу балалаек, которые можно оценить лишь в целом.

6 лайков

Но тема про MSB уже есть :wink:

MSB - это только один из игроков, кто принял новые правила игры.

Есть и dCS, и Bricasti, и CH, и PS Audio, и Hegel - все это полноценные ЦАПы с кучей входов, и один из которых Ethernet.

А так и малину со шляпой можно назвать “Network DAC” :wink:

3 лайка

Ну окей, посмотрю пока куда вывезет тема.

“Как корабль назовешь так он и поплывет” :point_up_2:

Если все так и останется, то будет общая тема по обсуждению Сонусов, Ямах и Пионеров…

Не надо грязи — Японские китайцы или китайские японцы — недорогие сетевые плееры Pioneer N50, Denon DNP, Yamaha WXC-50DS, Marantz NA8005 и Onkyo NS

А чем эта тема тогда отличается?

Почему эта ямаха здесь, а не в “Японские китайцы или китайские японцы — недорогие сетевые плееры”

На вопросы ответь, да :wink:

Давно уже :wink:

От 4800$ т.е, понятно.

Присматриваюсь к подобному устройству 2 в 1 , приглянулись Linn Majik DS и Akurate DS , в полной системе линн на этих компонентах полноценного цап нет, соответственно его роль выполняет плеер , вопрос на сколько хорошо ? Полные системы линн стоят не дешево , соответственно и цап вроде как должен быть на уровне. Например шляпо/малина + цап за 1000$ сможет составить конкуренцию этим устройствам?

2 лайка

Скрыл всё по Lumin D2.

При этом осталось куча плееров, который никак не тянут на название ЦАП.
Ну да ладно, пусть начинающие аудиофилы в конец запутаются :slight_smile:

1 лайк

Я уже понял, что ты будешь доволен, когда останется только MSB :joy:

1 лайк

Хм… видимо я как-то плохо нынче разъясняю :face_with_head_bandage:
Всякие Лумины в списке остались, а шедевр в виде CH Precision так и не добавился.

Спасибо хоть что Протон добавил :slight_smile:

PS: вот прочитает список не окрепший аудиофил, купить такой “ЦАП”, а потом будет спрашивать “А как к нему мой транспорт C.E.C. подключить???!!

2 лайка

Возьми, да добавь.

Если еще и по бесплатному вай-фаю подключать, так вообще провал.

5 лайков

CH Precision C1 Reference Digital to Analog Controller with Ethernet audio input board:

from £20,000

3 лайка

шикарная подборка… Глаза разбегаются )) как раз сейчас занят поисками подобного аппарата. Очень в помощь!
Кстати, Simaudio Moon 390D, думаю, лучше добавить вместо старого уже 280.
И CARY наверно 550 и/или 600

5 лайков

Хоть кто-то оценил, спасибо!