🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Так у вас и раньше цап был отдельно от сервера)))

1 лайк

нет, у меня раньше был только рендерер и циап в одном, сервера не было. потом какое то время был рендерер Auralic Aries g2, потом я решил перейти на сервер Antipodes CX, сейчас сервер как и цап от Lampizator. очень хорошая связка)

9 лайков

Ох уж эти кетайские кнопочки питания)) В подъезде на домофоне такая же стоит))
Но играет наверное хорошо, надо бы Косте @Gibalok намекнуть))
Лампи сервер это комп? Все в нем хранится? Стримминг вы не жалуете как я понимаю.

а как вам сравнение на Антипод с Ариес G2? меняли по результатам прослушки у себя или вслепую? имело вообще смысл? есть сомнения, что G2 имело смысл менять на CX, но сам не сравнивал, да и вообще мало кто их сравнивал в лоб, так что любое мнение ценно

Играет совершенно фантастически, пока лучший цап что я слышал в жизни. Перед этим был терминатор, тоже очень хорош, но другая лига все же по сравнению с GG2. Не знаю что за костя, но можете смело рекомендовать) лампочки планирую поменять в один цвет)

1 лайк

19 posts were merged into an existing topic: :purple_heart: Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, NAS, стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, SoundAware, dCS, Naim и PI2AES

Ну ок :man_shrugging:

1 лайк

Купил-таки Simaudio Moon 390.
Пока греется в режиме прослушки SACD через HDMI с Oppo. Производитель рекомендует 300 часов греть… У меня пока и 20 нет за выходные… ((
Но в целом полет нормальный.
Правда, мои криворуки никак не могут сеть настроить… Wi-fi настроил для управлялки с телефона/iPad, а вот далее не могу (( Хочу радио послушать.
Треки слушаю с HDD через USB.
Если кто-то уже успешно прошел данный этап и подскажет, буду признателен. Дабы не флудить, можно в личку.

1 лайк

Для хорошо звучащего девайса сзади слишком много всего, напомнило Коктейль аудио.


1 лайк

@Lorca вот купил такой

2 лайка

Интересно его мнение.

шикарный аппарат!
я его брал не только для стерео, поэтому мне и важны были его возможности коммутации.
у меня там и интернет радио (супруга просила для фоновой музыки) через один LAN (через другой можно подцепить NAS), HDMI для получения DSD с Оппо (которая играет SACD), обратный канал с ТВ (опять-таки супруга просила для просмотра/прослушивания шоу “Голос” в хорошем качестве), встроенный Deezer в управлялку MiND2, тот же MiND2 с телефона/планшета видит подключенный по USB внешний HDD на 2 Тб со всей моей музыкой, и тд, и тп )))

За сравнение с Коктейль Аудио спасибо ))) я его, кстати, давно приметил. Но не слышал. Не хочу обидеть этих ребят (может они гении и как Oppo в свое время всех удивила с выходом 95го еще удивят всех), но это все-таки не уровень Simaudio. Канадцы давно в теме и имеют репутацию на рынке. Обзоров по 390му много в сети, почитайте.
Я его брал без прослушки, основываясь на его возможностях коммутации, имени бренда, и отзывах (решающим из которых был наверно скромный пост инженера из dCS на форуме Roon. Когда в ходе ответов на вопросу про Bartok он ответил, что у меня стоит 390й и я очень доволен аппаратом).
В общем, не жалею. Всем доволен. Он еще греется, к слову. Simaudio пишет про 300 часов… У меня и 60 еще нет ((

6 лайков

Интересно присутствие входов HDMI, что редкость для стерео устройств высокого класса. Не совсем понятно почему он является большой редкостью. Он наряду с USB может без танцев с бубном передавать все современные форматы аудио. В моём случае он например предпочтительней чем spdif на OPPO 95 при подаче сигнала на Lyngdorf 2700. Звук более насыщенный, более тембрально богатый. Возможно это связано с кабелями, но так как для меня диски это второстепенный источник подбирать SPDIF кабель на OPPO не планирую.

Simaudio сделали комбайн в лице 390го. И, считаю, не прогадали. Просто ЦАП/стример у них уже есть - 780й.
Он сейчас вышел в версии v2. Что там добавили, канадцы молчат…
Но он значительно выше и по деньгам, и по звуку. Слушал его (первую версию). Чуть не купил. Если б только для стерео, взял бы его, наверно. А может и нет ))) Черт, его знает. Звук лучше, но ценник конский. Я доволен 390м. Когда я узнал, что в 390м питание почти как в 780м (MHP - Moon Hybrid Power), то это было еще одним аргументом в пользу 390го.
Но 780й лучше ))))

4 лайка

Ещё бы цена была приемлемая для простых смертных…:thinking:

Hi-End не может быть доступным.

1 лайк