🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Мне хватает, по крайней мере на SW, люди писали, что на Ширинках пользоваться пультом неудобнее.

А что там можно разглядеть с дивана на маленьком экранчике вдали ?

1 лайк

Не раз уже писал ранее, не буду повторяться, это оффтоп.

У меня с HDD диска с ЛБП играл на уровне шляпы 502 без модов с 2 каналами линейного питания со сборкой Димаса и минирун.

1 лайк

Забрал сегодня аппарат, но только недавно доехал до дома.
Решил слушать по возрастающей по качеству, включил по аналогу к мощнику icepower 250asx2, включил встроенную регулировку громкости, вайфай.

Первые ощущения двойственные.

Плюсы:
Аппарат внушает качеством сборки, упаковки, комплектацией с двумя аудиошнурками для простых людей. Через 3 минуты у меня уже всё работало, был звук, вайфай, сетевая папка, tidal, лазерный диод на морде отключается (он еще и разного цвета с разного угла зрения).

Минусы: Вообще вот не предполагал, что “Bluesound does not support UPnP or DLNA”. Что? В итоге локальный файл с телефона не проиграть. MPD линуксовый во всей красе, покажи папку, проиндексируй (жди,жди,жди, обломайся, индексация не завершена, ищи почему). Звук с аналога конечно не о чем. В проге не показывает параметры проигрываемого файла. А мне вот интересно.

На сегодня всё пока.

12 лайков

Через Bluetooth все что хошь проиграет. Иногда и телек подключаю, чтобы концерт или киношку посмотреть.

1 лайк

Может кто в туре снимет ролик для сравнения малиношляпы с блюсаундом , интересно послушать .

5 лайков

Уточнение - есть возможность увидеть параметры файла, но только когда это файл, когда я и так знаю, что качал, а если радио итп, когда как раз и интересно - нет возможности. Ну значки cd, mqa показывает.

Ещё странность, при фиксированной громкости, через внешний цап, выход на наушники не работает. Надо лезть в меню и переключать туда-сюда.

О надёжности этой антималины - вчера во время воспроизведения музыки с tidal замолчал и пропал из проги, завис короче, выкл-вкл и всё ок. Пока не повторялось.
Прошивка последняя, новее нет.

Не только я, как вижу, был введен в заблуждение вашим сообщением что можно стримить с компа, ожидал увидеть виртуальную звуковую карту в винде или upnp/dlna в стримере, но нет.

Блютус, даже в виде LDAC (умеют все андроиды начиная с 8.0) это совсем не то, пусть и без психоакустики, но это сжатие с потерями.
Да и не нужен node2i для этого, когда есть коробочки на али за 1-2тыр с apt-x, ldac и spdif - результат будет тот же.

Тестовый стенд, процесс идёт.

13 лайков

Я же писал что через блютуз вывод звука с ноута

Да черт с ним, с юзабилити. Как по звуку, понравился ?

В понедельник напишу отчёт.
Сложно сказать однозначно, понравился или нет, но мне его звука уже “мало”. Буду смотреть/слушать следующие по списку в соответствующей теме.

2 лайка

Вот-вот, аппетит приходит во время еды :slightly_smiling_face:

2 лайка

тур напомнил о том, что давно хотел купить силовик с 8 получше, чем то, что штатно кладут в коробки на сдачу, в первую очередь для телевизора, ну и не стал тянуть, теперь на ТВ стоит вот такой кабель (спасибо @AllCables.ru) и туровый Блюсаунд будет подключаться через него, кабель вполне успеет прогреться
кстати, рекомендую, на ТВ при Full HD контенте (кино) на 55" разница заметна сразу, ничего выискивать не надо

8 лайков

А сравните в лоб со штатным?

1 лайк

Думаю, многим было бы интересно увидеть сравнение со штатным кабелем на телевизоре со скриншотами. В отдельной теме, конечно.

4 лайка

Причем в данном случае это будет не музыкальная эзотерика (кому там что почудилось), а вполне конкретная визуализация.

1 лайк

В смысле есть ли разница в звучание Блюсаунда со штатным кабелем и AQ? Можно сравнить, почему бы и нет

2 лайка